Eheim classic 1500XL Aquarium-Außenfilter

★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Abmessungen: 35,5 x 35,5 x 57 cm Aquarienart: Meerwasser - Süßwasser Behältervolumen: 23 l
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
295,99 €
Ø 301 €
295,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,60 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
295,99 €
Ø 301 €
295,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 386,60 €
ab 295,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 295,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EHEIM classic 1500 xl zooshop-robby EHEIM classic 1500 xl 3-5 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
• Eheim Außenfilter classic 1500XL ZooRoyal Eheim Außenfilter classic 1500XL Sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
• Eheim Außenfilter classic 1500XL MM-Aquaristik Eheim Außenfilter classic 1500XL 386,60 € Versand kostenfrei Gesamt 386,60 € → zum Angebot
Varianten: Eheim classic
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
295.99 €
Ø 1 Mon.
301 €
Tiefstpreis
296 €
Preisalarm aktivieren
EHEIM classic 1500 xl ✓ Bester Preis zooshop-robby Angebotsinfo 3-5 Werktage 295,99 € Versand kostenfrei Gesamt 295,99 € → zum Angebot
Eheim Außenfilter classic 1500XL ZooRoyal Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 364,99 € Versand kostenfrei Gesamt 364,99 € → zum Angebot
Eheim Außenfilter classic 1500XL MM-Aquaristik Angebotsinfo 386,60 € Versand kostenfrei Gesamt 386,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 05:28 Uhr.

Eheim classic 1500XL Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechter geht es wohl kaum
AmazonKunde#09tr67 November 2021

Das Produkt hat einen anständigen Preis, aber die Verpackung war beschädigt und wichtige Teile fehlten. Leider war auch der Filterkopf defekt und die Klammern unvollständig. Dies wirkt wie eine nicht überprüfte Rücksendung. Trotz der bekannten Qualität von Eheim enttäuscht dieses Produkt.

Der Verkäufer ist hier leider keine zuverlässige Wahl. Immerhin verlief die Rücksendung reibungslos.

5/5
★★★★★ Eheim Classic
Amazon Kunde März 2020

Super Filter,nehme ihn als Pumpe fürEHEIM uv-klärer 800. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Eheim classic 250
Mike S Februar 2020

Super. Alles dabei. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
35,5 x 35,5 x 57 cm
Meerwasser, Süßwasser
23 l
18 Liter
65 Watt
Aquarium-Außenfilter
2.400 l/h
300 1500 Liter
3,7 m
1.500 Liter
300 Liter
Weitere Daten
inkl. Ablasshahn am Behälterboden

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram