Eglo Townshend 3 (98111) Lampe

★★★★ (63 Bewertungen) Rezension schreiben
Sockel: E27 Energieeffizienzklassen geeigneter Leuchtmittel: A - A+ - A++ - B
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,89 €
Ø 17 €
16,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,78 €
ab 16,89 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Wandlampe Townshend 3 schwarz natur E27 globus-baumarkt Eglo Wandlampe Townshend 3 schwarz natur E27 ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
• EGLO 99477, EGLO TOWNSHEND 3 Spot, braun, schwarz proshop DE EGLO 99477, EGLO TOWNSHEND 3 Spot, braun, schwarz Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
• Eglo Spotleuchte Townshend 3 1-flammig Schwarz-Braun OBI Eglo Spotleuchte Townshend 3 1-flammig Schwarz-Braun 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.89 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Wandlampe Townshend 3 schwarz natur E27 ✓ Bester Preis globus-baumarkt Globus Baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 16,89 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,88 € → zum Angebot
EGLO 99477, EGLO TOWNSHEND 3 Spot, braun, schwarz proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 19,13 € + 5,99 € Versand Gesamt 25,12 € → zum Angebot
Eglo Spotleuchte Townshend 3 1-flammig Schwarz-Braun OBI Angebotsinfo 3 Tage 19,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,94 € → zum Angebot
Eglo - 1er Spot Townshend 3 Braun-schwarz 16,5 X 5 Cm E27 Wand- & Deckenleuchten ManoMano Angebotsinfo 2 bis 7 Werktage 37,78 € Versand kostenfrei Gesamt 37,78 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 07:33 Uhr.

Eglo Townshend 3 (98111) Test

5/5
★★★★★ Schöne Leuchte, nichts zu beanstanden
Benny April 2023

Die Leuchte hat einen schönen, schlichten Look und bringt eine elegante Atmosphäre mit sich. Die Kombination aus Holz und schwarzem Metall passt gut zusammen und harmoniert mit anderen Holzoberflächen. Trotzdem kann es sein, dass die Leuchte mit Philips Hue Lampen etwas unproportional wirkt. Die Montage verlief problemlos und einfach. Insgesamt ist die Leuchte eine schöne Ergänzung für jeden Raum.

5/5
★★★★★ Schöne Lampe
tomick November 2021

Wir suchten eine schlichte und schöne Lampe für das Kinderzimmer unseres Sohnes und fanden diese. Das Design gefällt uns sehr gut und die Farbkombination passt perfekt ins Zimmer. Die Lampe spendet ausreichend Licht mit den 2 Glühbirnen und kann nach Bedarf angepasst werden. Die Montage verlief unkompliziert und schnell.

Insgesamt sind wir äußerst zufrieden mit dem Design, dem Preis und der einfachen Installation. Eine klare Kaufempfehlung für alle Eltern, die auf der Suche nach einer hochwertigen Kinderzimmerlampe sind!.

5/5
★★★★★ Gives enough light
Praline Juli 2021

Diese Wandlampe kann nicht nur als Wandlampe, sondern auch als Deckenlampe verwendet werden. Ich habe eine Lampe für die Küche gekauft, um den Raum gut auszuleuchten. Die Glühbirnen sind nicht abgedeckt, was perfekt ist, um ausreichend Licht zu bekommen. Man kann die Lampen auch in verschiedene Richtungen drehen, aber das ändert nicht viel an der Lichtverteilung.

Die zweite Lampe haben wir im Badezimmer installiert und alte Glühbirnen mit warmem Licht hinzugefügt. Das Beste an dieser Lampe ist, dass sie zu fast jedem Interieur passt. Man kann sie unauffällig integrieren oder zu einem Blickfang machen, indem man verschiedene Glühbirnen ausprobiert. Hinweis: Im Badezimmer darf die Lampe nicht in Bereich mit Wasser platziert werden!.

5/5
★★★★★ Top Lampe!
Carlotta Februar 2021

Die Lampe wurde superschnell geliefert! Die Montage war einfach und hat nur 30 Minuten gedauert. Wir haben viele Komplimente für sie erhalten. Ein echter Blickfang!.

5/5
★★★★★ Super Lampe!
Amazon Kunde Februar 2021

Top Preis-Leistungsverhältnis! Das Produkt sieht elegant aus und erfüllt seinen Zweck. Ein kleines Problem bei der Montage war das relativ kurze Kabel. Mit einem 5cm längeren Kabel hätte alles reibungslos funktioniert. Trotzdem habe ich nur 5-10 Minuten länger gebraucht. Insgesamt eine tolle Erfahrung!.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe
Anne R Dezember 2020

Die Lampe wurde an einer Holzdecke in Längsrichtung der Kiefernlatten montiert und sieht sehr ansprechend aus. Mit den E27 Fassungen kann man eine Vielzahl von Leuchtmitteln verwenden, idealerweise Reflektorlampen. Insgesamt sind wir sehr zufrieden mit dem Ergebnis.

Meinungen 1 bis 6 von 63

Ausstattung
1
nein
Eigenschaften
E27
Energiemerkmale
A, A+, A++, B, C, D, E
10 kWh/1000h
3.04 Euro
Maße & Gewicht
16,5 cm
5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram