Eglo Stehleuchte Romazzina 140,5cm sand Lampe

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: beige Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Sockel: E27
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,27 €
Ø 71 €
70,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
70,27 €
Ø 71 €
70,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 70,27 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo ROMAZZINA Stehlampe, 1xE27, max 40 Watt, Sandfarbig (900523) Elektroshop Wagner Eglo ROMAZZINA Stehlampe, 1xE27, max 40 Watt, Sandfarbig (900523) 1 Tage 70,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,22 € → zum Angebot
• Eglo Leuchten Stehleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl Zurbrüggen Eglo Leuchten Stehleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• EGLO Stehlampe Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe,... Otto EGLO Stehlampe Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe,... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
• EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina, Stehlampe Wohnzimmer aus Metall in... Amazon Marketplace EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina, Stehlampe Wohnzimmer aus Metall in... Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6 Tagen 110,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Stehleuchte Romazzina 140,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.27 €
Ø 1 Mon.
71 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Eglo ROMAZZINA Stehlampe, 1xE27, max 40 Watt, Sandfarbig (900523) ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 70,27 € + 4,95 € Versand Gesamt 75,22 € → zum Angebot
Eglo Leuchten Stehleuchte ROMAZZINA, sand, Stahl Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe, Ein-/Ausschalter, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 88,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 93,15 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe "Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe" E27 Stativ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 88,20 € Versand kostenfrei Gesamt 88,20 € → zum Angebot
EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina, Stehlampe Wohnzimmer aus Metall in Sandfarben, Amazon Marketplace Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 5 bis 6... 110,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 116,03 € → zum Angebot
Eglo Stehleuchte, Sand, Metall, 140.5 cm, Lampen & Leuchten, Innenbeleuchtung, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 119,92 € + 5,99 € Versand Gesamt 125,91 € → zum Angebot
Eglo LED-Stehleuchte 1flg Schaffrath.com Angebotsinfo 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
Stehleuchte Romazzina, beige, Höhe 141 cm, Metall, E27 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 8 - 12 Werktage 148,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:35 Uhr.

Eglo Stehleuchte Romazzina 140,5cm sand Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
Christina Oktober 2025

Die Esszimmerlampe übertrifft meine Erwartungen: eleganter Blickfang, passt ideal zur Einrichtung und wirkt hochwertig und stabil. Die Deckenmontage war etwas knifflig, doch das Ergebnis lohnt sich. Klare Kaufempfehlung für alle, die stilvolle, langlebige Deckenlampen suchen.

5/5
★★★★★ EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina – Tolle Lampe mit Stil!
Nicky April 2025

EGLO Stativ-Stehleuchte Romazzina: Ich bin begeistert von dieser stilvollen Stehlampe. Das moderne Stativ in Kombination mit dem eleganten Lampenschirm macht die Lampe zum Blickfang im Wohnzimmer und schafft eine warme, zugleich elegante Atmosphäre. Die Lichtqualität ist hervorragend — angenehm hell ohne zu blenden, ideal zum Entspannen oder Lesen.

Verarbeitung und Material wirken hochwertig; Aufbau ist unkompliziert und das Stativ steht sehr stabil. Praktische, dekorative Beleuchtung, die Funktionalität und Design verbindet. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine elegante, langlebige Wohnzimmerlampe suchen. 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe, entspricht der Beschreibung
Nitram August 2023

Dieses Produkt erfüllt alle Erwartungen. Es entspricht exakt der Beschreibung und bietet die Möglichkeit, das Licht individuell anzupassen. Da die Glühbirne separat erworben werden muss, kann die Beleuchtung nach eigenen Vorstellungen gestaltet werden.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Anni Mai 2023

Unsere Bestellung der Stehlampe und zwei Leuchter war ein voller Erfolg! Sie zaubern nicht nur ein tolles Licht, sondern sehen auch super aus. Die Montage war schnell erledigt. Trotz einem kleinen Defekt an der Stehlampe wurde das Problem vom Kundenservice prompt behoben. Schnell, unkompliziert und top Service! 👌🏻.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht wie auf dem Foto.
Amazon Kunde August 2023

Vor ein paar Tagen habe ich diese schöne Lampe gekauft und mich darauf gefreut. Heute kam sie endlich an. Beim Auspacken kam leider die Enttäuschung - die Farbe entspricht nicht dem Foto, sondern ist eher ein dunkles Cappuccino anstatt einem hellen Beige. Trotzdem gefällt mir die Lampe optisch gut, deshalb werde ich sie behalten und wahrscheinlich umlackieren.

3/5
★★★☆☆ Bildern= große Irrtum
von Marta M. April 2026

Die Lampe entspricht nicht der Anzeige: die Farbe weicht stark ab. Statt des hellen Tons, wie abgebildet, ist das Modell mindestens drei Nuancen dunkler – eher grau. Sehr enttäuschend, bei mir passt sie nicht und war reine Zeitverschwendung. Schade, denn vom Design her ist sie attraktiv; dennoch wird sie bei mir nicht zur Geltung kommen. Achtung beim Kauf: Farbdarstellung kann deutlich abweichen.

Meinungen 1 bis 6 von 29

Allgemeine Daten
beige
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
Metall, Stahl
E27
modern
warmweiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram