Eglo Stehleuchte Romazzina 140,5cm schwarz Lampe

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Sockel: E27
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
74,99 €
Ø 75 €
74,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 148,99 €
ab 74,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 74,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Eglo Leuchten Stehleuchte ROMAZZINA, schwarz, Stahl Zurbrüggen Eglo Leuchten Stehleuchte ROMAZZINA, schwarz, Stahl 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• EGLO Stehlampe Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe,... Otto EGLO Stehlampe Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,21 € → zum Angebot
• EGLO Stehlampe "Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe" E27 Stativ Quelle EGLO Stehlampe "Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe" E27 Stativ 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
• Stehleuchte Romazzina, schwarz, Höhe 141 cm, Metall, E27 Lampenwelt Stehleuchte Romazzina, schwarz, Höhe 141 cm, Metall, E27 Lieferzeit: 3 - 6 Werktage 148,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Stehleuchte Romazzina 140,5cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
74.99 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Eglo Leuchten Stehleuchte ROMAZZINA, schwarz, Stahl ✓ Bester Preis Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe, Ein-/Ausschalter, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 87,26 € + 4,95 € Versand Gesamt 92,21 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe "Stehleuchte ROMAZZINA, exkl. E27, Stahl, Stehlampe" E27 Stativ Quelle Angebotsinfo Verfügbar 87,26 € Versand kostenfrei Gesamt 87,26 € → zum Angebot
Stehleuchte Romazzina, schwarz, Höhe 141 cm, Metall, E27 Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 3 - 6 Werktage 148,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 153,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:08 Uhr.

Eglo Stehleuchte Romazzina 140,5cm schwarz Test

5/5
★★★★★ Wunderschöne Lampe
Christina Oktober 2025

Meine neue Esszimmerlampe übertrifft alle Erwartungen: stilvoll, passt perfekt zur Einrichtung und ist ein echter Blickfang. Die Deckenmontage war etwas fummelig, aber lohnend. Verarbeitung robust und hochwertig — klare Kaufempfehlung beim Esszimmerlampe-Kauf.

5/5
★★★★★ EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina – Tolle Lampe mit Stil!
Nicky April 2025

EGLO Stativ Stehleuchte Romazzina überzeugt auf ganzer Linie: Die elegante Stativ-Stehlampe mit geschmackvollem Lampenschirm ist ein echter Blickfang im Wohnzimmer. Das moderne Design vereint Gemütlichkeit und Eleganz und macht die Lampe zur idealen Wohnzimmerbeleuchtung oder Leselampe. Das Licht ist angenehm und blendfrei, perfekt zum Entspannen oder Lesen. Die Verarbeitung wirkt hochwertig, die Montage ist unkompliziert und das Stativ steht stabil ohne zu wackeln.

Insgesamt eine funktionale, stilvolle Beleuchtungslösung – klare Kaufempfehlung für alle, die eine designorientierte Stehlampe suchen. Bewertung: 5 von 5 Sternen.

5/5
★★★★★ Sehr schöne Lampe, entspricht der Beschreibung
Nitram August 2023

Dieses Produkt überzeugt auf ganzer Linie. Es entspricht genau der Beschreibung und bietet die Möglichkeit, die Beleuchtung individuell anzupassen. Durch den separaten Kauf des Leuchtmittels ist die Gestaltung des Lichts nach eigenen Wünschen möglich.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
Anni Mai 2023

Wir haben die Stehlampe und zwei Leuchter bestellt. Sie sehen toll aus und leuchten wunderbar! Sehr empfehlenswert. Schnelle Montage! Ein kleiner Defekt in der Stehlampe wurde vom Kundenservice sofort ersetzt. Alles unkompliziert und schnell - top! 👌🏻.

4/5
★★★★☆ Farbe nicht wie auf dem Foto.
Amazon Kunde August 2023

Die Lampe ist schön, aber die Farbe entspricht nicht den Erwartungen. Dennoch behalte ich sie und werde sie umlackieren, da sie mir gefällt.

3/5
★★★☆☆ Bildern= große Irrtum
von Marta M. April 2026

Die Lampe entspricht nicht den Produktfotos: die angezeigte helle Farbe wich stark ab; in Wirklichkeit ist sie mindestens drei Töne dunkler – eher grau. Diese deutliche Farbabweichung ist enttäuschend, ich habe Zeit mit dem Kauf verschwendet. Optisch gefällt mir das Design, doch so kommt die Lampe bei mir nicht zur Geltung. Tipp an Käufer: auf Farbdarstellung achten, sonst droht Enttäuschung.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
schwarz
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Leuchte
Ausstattung
1
ohne Leuchtmittel
Eigenschaften
LED
Metall
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
manuelle Steuerung
Energiemerkmale
Netz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram