Eglo Pendelleuchte Encinitos Schwarz/Gold E27 schwarz Lampe

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: gold - schwarz Räume: Schlafzimmer - Wohnzimmer Ausstattungsmerkmale: mit Dimmer
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,49 €
Ø 67 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
67,49 €
Ø 67 €
62,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,90 €
ab 67,49 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 62,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Pendelleuchte Encinitos, 1 flammige Hängelampe Amazon EGLO Pendelleuchte Encinitos, 1 flammige Hängelampe Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte ENCINITOS, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Otto EGLO Hängeleuchte ENCINITOS, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
• EGLO Hängeleuchte "ENCINITOS" E27 1 Stk. Hängeleuchte in schwarz und gold aus... Quelle EGLO Hängeleuchte "ENCINITOS" E27 1 Stk. Hängeleuchte in schwarz und gold aus... 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
67.49 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
62 €
Preisalarm aktivieren
EGLO Hängeleuchte "ENCINITOS", gold (schwarz, goldfarben), Ø 37,5 H: 110cm, 1 Stk., ✓ Bester Preis BAUR Angebotsinfo 67,49 € + 5,95 € Versand Gesamt 73,44 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte ENCINITOS, ohne Leuchtmittel, Leuchtmittel wechselbar, Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 67,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 72,44 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Encinitos, 1 flammige Hängelampe Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
EGLO Pendelleuchte Encinitos, 1 flammige Hängelampe Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
EGLO Hängeleuchte "ENCINITOS" E27 1 Stk. Hängeleuchte in schwarz und gold aus Stahl Quelle Angebotsinfo Verfügbar 67,49 € Versand kostenfrei Gesamt 67,49 € → zum Angebot
Eglo Pendelleuchte Encinitos 1-flammig Ø 37,5 cm Schwarz-Gold OBI Angebotsinfo 3 Tage 69,99 € Versand kostenfrei Gesamt 69,99 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Encinitos, Schwarz, Messing, Metall, 110 cm, Lampen & Leuchten, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 71,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 77,98 € → zum Angebot
Eglo Hängeleuchte Encinitos schwarz gold 37,5 x 110 cm E27 globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 74,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 79,98 € → zum Angebot
Eglo HÄNGELEUCHTE 1X40W E27 DM375MM / EGLO ENCINITOS SW 26E625 99666 0815 Onlinehandel Angebotsinfo 5 76,60 € Versand kostenfrei Gesamt 76,60 € → zum Angebot
Eglo 99666 Hängeleuchte Encinitos Schwarz, Gold H:110 Ø:37,5cm Dimmbar ManoMano Angebotsinfo 3 bis 7 Werktage 82,25 € Versand kostenfrei Gesamt 82,25 € → zum Angebot
Hängeleuchte Encinitos, schwarz/messing, Ø 37,5 cm Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 89,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 94,89 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 19:46 Uhr.

Eglo Pendelleuchte Encinitos Schwarz/Gold E27 schwarz Test

5/5
★★★★★ Still TOP, Qualität Top
M.A.ster C März 2024

Die EGLO Deckenlampe Encinitos ist ein echter Blickfang für jeden Raum. Mit ihrem eleganten Design schafft sie eine gemütliche Atmosphäre und ist einfach zu installieren. Die hochwertige Verarbeitung zeigt die Liebe zum Detail. Egal, ob als Hauptlichtquelle oder Teil eines stimmungsvollen Beleuchtungskonzepts - die Encinitos überzeugt mit vielseitiger Einsetzbarkeit und angenehmem Licht, das jeden Raum aufwertet. Gönnen Sie sich diese stilvolle Deckenlampe für ein modernes Zuhause.

5/5
★★★★★ einfache Montage
Daniela Oktober 2022

Schöne Designer-Lampe, sehr leicht zu montieren. Das außergewöhnliche Design erzeugt ein faszinierendes Farb- und Lichtspiel. Für ruhigere Räume etwas zu unruhig — Geschmackssache und vom Einsatzzweck abhängig. Insgesamt empfehlenswert: stimmiges Preis-Leistungs-Verhältnis und überzeugende Qualität.

5/5
★★★★★ ein flammige Hängeleuchte in interessantem Design
Lupo Juli 2022

Die elegante Hängelampe mit Lampenschirm aus flachen Metallstreifen, messinggebürstet und schwarz, überzeugt mich vollständig. Als moderne Pendellampe integriert sie sich in verschiedene Wohnstile und ist im Wohnzimmer ein echter Blickfang. Eingeschaltet erzeugt der dekorative Schirm ein faszinierendes Licht‑und‑Schatten‑Spiel.

Maße: Höhe 110 cm, Durchmesser 37,5 cm. Verarbeitung und Qualität sind sehr gut, das Preis‑Leistungs‑Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Zufrieden
Familie S Juli 2022

Die Pendelleuchte kam sicher verpackt an. Das Verpackungsmaterial roch etwas, Lüften nach dem Auspacken empfohlen. Montage in ca. 5 Minuten, sehr gute Verarbeitung. Stilvolle, hochwertige Pendelleuchte — ich bin sehr zufrieden und kann sie bedenkenlos weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
gold, schwarz
Schlafzimmer, Wohnzimmer
Ausstattung
mit Dimmer
nein
Eigenschaften
Stahl
E27
IP20
ohne Feuchtigkeitsschutz
modern
dimmbar, kürzbar
rund

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram