Eglo LED Globe E27 G125 4W 2.000K Filament kupfer LED-Lampe

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: LED-Lampe Sockel: E27 Lichtfarbe: warmweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
14,66 €
Ø 12 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
Lieber noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +24% ab
14,66 €
Ø 12 €
8,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 17,30 €
ab 14,66 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO 110093, EGLO LED-Lampe G125 Globe 4W/620 30 lumen copper dimmable E27 proshop DE EGLO 110093, EGLO LED-Lampe G125 Globe 4W/620 30 lumen copper dimmable E27 Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,66 € + 5,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
• Eglo LED Globe G125 E27 4W kupfer globus-baumarkt Eglo LED Globe G125 E27 4W kupfer ca. 1-3 Werktage 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
• EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Globe G125 E27 4W kupfer, Dimmbar Otto EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Globe G125 E27 4W kupfer, Dimmbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 24% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.66 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
9 €
Preisalarm aktivieren
EGLO 110093, EGLO LED-Lampe G125 Globe 4W/620 30 lumen copper dimmable E27 ✓ Bester Preis proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 5-7 Werktage Lieferzeit 14,66 € 14.66 € / Stück + 5,99 € Versand Gesamt 20,65 € → zum Angebot
Eglo LED Globe G125 E27 4W kupfer globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 17,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 21,99 € → zum Angebot
EGLO LED-Leuchtmittel Eglo LED Globe G125 E27 4W kupfer, Dimmbar Otto Hitseller-Shop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 17,30 € + 5,99 € Versand Gesamt 23,29 € → zum Angebot
Eglo - Led Globe G125 E27 4w Kupfer Leuchtmittel ManoMano Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 17,30 € + 5,49 € Versand Gesamt 22,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.

Eglo LED Globe E27 G125 4W 2.000K Filament kupfer Test

5/5
★★★★★ *** Wunderbar warmes Licht und toller Effekt ***
Major_Tom April 2025

Diese Deko-Glühbirne erzeugt durch ihr warmes, gedämpftes Licht ein gemütliches Ambiente. Das blendfreie Leuchten lässt den sichtbaren Leuchtfaden als dekoratives Highlight wirken — für mich ein wichtiges Kaufargument. Selbst nach stundenlangem Betrieb bleibt die Birne kühl. Wichtig: Sie ist als Stimmungslampe gedacht, nicht als Hauptlichtquelle, denn sie liefert keine starke Helligkeit. Ideal, wenn Sie warmweißes Dekolicht und atmosphärische Beleuchtung suchen.

5/5
★★★★★ Tolle LED Lampe für gemütliches Licht
holly November 2023

Diese LED Lampe war ein toller Kauf! Sie ist ideal zum Dimmen und erzeugt ein gemütliches, warmes Licht, perfekt für den Einsatz als Nachttischlampe. Mit einem separaten Dimmer lässt sich die Helligkeit individuell anpassen. Das Licht ähnelt dem einer Kerze und schafft eine angenehme Atmosphäre. Voll aufgedreht ist es sogar hell genug, um ein Buch zu lesen.

Obwohl die Lumenzahl nicht für die Beleuchtung großer Räume ausreicht, erfüllt sie perfekt ihren Zweck als Deko-Licht. Meine Rezension soll euch bei eurer Entscheidung helfen!.

3/5
★★★☆☆ Wunderschön aber
Dietmar R November 2023

Beim Einsetzen der Kugel in die Fassung wurde mir unglücklicherweise klar, dass die Fassung sichtbar bleibt. Beim Drehen des Schalters erhielt ich unerwartet einen Stromschlag, was sehr unangenehm war. Nur zu empfehlen, wenn eine Fassung mit Schalter vorhanden ist.

5/5
★★★★★ Kuschellicht
j.k Januar 2026

Wunderschön. aber eher Kuschellicht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
LED-Lampe
Eigenschaften
2.000 K
warmweiß
E27
Globe
LED
Energiemerkmale
4 Watt

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram