Eglo Barbotto Stehleuchte schwarz gold (97584) Stehlampe

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Eglo Barbotto Stehleuchte hat eine Höhe von 137 cm und einen Durchmesser von 60 cm.
• Sie ist mit LED-Leuchtmitteln ausgestattet, die eine Lebensdauer von 15.000 Stunden haben.
• Die Lichtfarbe ist warmweiß mit 3.000 K und einer Farbwiedergabe von 80 Ra.
• Die Leistung beträgt 2 x 5 Watt bei einem Lichtstrom von 400 Lumen.
• Die Energieeffizienzklasse ist A mit einem Energieverbrauch von 10 kWh/1000h.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,99 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
59,99 €
Ø 66 €
59,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 128,90 €
ab 59,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis EGLO Stehlampe Barbotto, Eck Standleuchte, Stablampe aus Metall in Schwarz und... Amazon EGLO Stehlampe Barbotto, Eck Standleuchte, Stablampe aus Metall in Schwarz und... Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• EGLO LED Stehlampe BARBOTTO, Ein-/Ausschalter, LED wechselbar, Warmweiß,... Otto EGLO LED Stehlampe BARBOTTO, Ein-/Ausschalter, LED wechselbar, Warmweiß,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
• EGLO LED Stehlampe "BARBOTTO" GU10 LED-Board Warmweiß Leuchte schwarz, gold /... Quelle EGLO LED Stehlampe "BARBOTTO" GU10 LED-Board Warmweiß Leuchte schwarz, gold /... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• Eglo Stehleuchte Barbotto 137 x 6 cm GU10, schwarz-gold globus-baumarkt Eglo Stehleuchte Barbotto 137 x 6 cm GU10, schwarz-gold ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Varianten: Eglo Barbotto Stehleuchte
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
59.99 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
EGLO LED Stehlampe BARBOTTO, Ein-/Ausschalter, LED wechselbar, Warmweiß, Leuchte ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 59,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,94 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe Barbotto, Eck Standleuchte, Stablampe aus Metall in Schwarz und Gold, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
EGLO Stehlampe Barbotto, Eck Standleuchte, Stablampe aus Metall in Schwarz und Gold, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
EGLO LED Stehlampe "BARBOTTO" GU10 LED-Board Warmweiß Leuchte schwarz, gold / Ø6 x Quelle Angebotsinfo Verfügbar 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Eglo Stehleuchte Barbotto 137 x 6 cm GU10, schwarz-gold globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 79,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
Eglo LED-Stehleuchte Barbotto 1-flammig OBI Angebotsinfo 3 Tage 79,99 € Versand kostenfrei Gesamt 79,99 € → zum Angebot
LED-Stehlampe Barbotto in Schwarz/Gold Lampenwelt Angebotsinfo Lieferzeit: 2 - 4 Werktage 128,90 € + 4,99 € Versand Gesamt 133,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 13:18 Uhr.

Testbericht Eglo Barbotto Stehleuchte schwarz gold (97584)

Elegantes Design für Ihr Wohnzimmer

Die Eglo Barbotto Stehleuchte schwarz gold (97584) besticht durch ihr modernes und elegantes Design. Mit einer Höhe von 137 cm und einem Durchmesser von 60 cm fügt sie sich nahtlos in jedes Wohnzimmer ein. Die Kombination aus schwarzem und goldenem Edelstahl verleiht der Lampe eine edle Optik, die jeden Raum aufwertet.

Hochwertige Materialien und Verarbeitung

Diese Stehlampe besteht aus robustem Metall und einem Lampenschirm aus Kunststoff. Das Gestell aus Edelstahl sorgt für Stabilität und Langlebigkeit. Die hochwertige Verarbeitung garantiert eine lange Lebensdauer von bis zu 15.000 Stunden, sodass Sie lange Freude an dieser Lampe haben werden.

Eglo Barbotto Stehleuchte schwarz gold (97584) Test

5/5
★★★★★ Elegant und Edel.
Marco Mai 2023

Durch die schnelle Lieferung dank Prime konnte ich die Lampe, die ich bereits im Baumarkt erworben hatte, innerhalb von 24 Stunden in Empfang nehmen. Der Amazon-Karton war zwar großzügig geschnitten, was bezüglich der Umweltfreundlichkeit nicht optimal ist, aber dies beeinflusst meine Bewertung des Produkts nicht. Die Lampe eignet sich sowohl als Nachttisch- als auch Wohnzimmerleuchte, da sie nicht nur optisch ansprechend ist, sondern auch angenehmes Licht verbreitet. Der goldene Schein, der durch die Vergoldung entsteht, wirkt entspannend und elegant.

Einzig der Einbau des Leuchtmittels gestaltet sich aufgrund einer kleinen Imbusschraube etwas kompliziert. Zusammenfassend: Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Schönes, warmes Licht mit Stil
A. S April 2023

Diese Stehlampe sorgt für eine angenehme Atmosphäre in meinem Wohnzimmer. Ihr warmes Licht beleuchtet die Couch-Ecke perfekt, ohne zu grell zu sein. Das goldene Rohr reflektiert das Licht auf eine wunderbare Weise, was eine zusätzliche Wärme ausstrahlt.

Der Lichtkegel an der Decke ist nicht zu hell und passt perfekt zur gemütlichen Stimmung. Einige Kunden haben das Gewinde kritisiert, aber mit dem Tipp, es vorher leicht einzufetten, hatte ich keine Probleme damit. Wenn man die Teile richtig zusammenschraubt, funktioniert alles einwandfrei.

Die Lampe ist jedoch nicht hell genug, um das gesamte Wohnzimmer zu beleuchten. Insgesamt bin ich zufrieden mit dem Produkt und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Einfach schön.
*S*L* September 2022

Robust und einfach zu montieren, dieses schlichte und dennoch stilvolle Leuchtmittel ist definitiv ein Blickfang. Mit seiner goldenen Innenbeschichtung erzeugt es ein warmes, goldenes Licht, perfekt für eine gemütliche Atmosphäre. Nicht zu hell, eignet es sich ideal für stimmungsvolle Beleuchtung. Ein Must-Have für jedes Zuhause!.

5/5
★★★★★ EGLO Stehlampe Barbotto, 1 flammige Standleuchte, Stablampe aus Stahl, Farbe: Schwarz, gold
Floppy Mai 2021

Diese Lampe hat mich positiv überrascht! Trotz einiger negativer Bewertungen war ich neugierig, wie sie in unserem Wohnzimmer aussehen würde. Und ich wurde nicht enttäuscht! Das Design mit der Blattgold-ähnlichen Innenseite und der schwarzen, aufgerauten Außenfläche passt perfekt zu unserer Einrichtung. Die Montage war problemlos und die Passgenauigkeit einwandfrei. Wir sind so zufrieden, dass wir sogar überlegen, eine zweite Lampe zu kaufen.

Das warme Licht sorgt für eine gemütliche Atmosphäre, aber man sollte darauf achten, sie richtig auszurichten, um Blendeffekte zu vermeiden. Alles in allem geben wir dieser Stehlampe 5 Sterne und empfehlen sie gerne weiter! Wer Qualität sucht, wird hier fündig!.

5/5
★★★★★ Wow Effekt
von Isabell S. Mai 2022

Diese Lampe hat mich total überzeugt. Das elegante Design ist wirklich beeindruckend. Sie taucht mein Wohnzimmer in ein fantastisches warmes Licht. Sie sieht super aus und nimmt kaum Platz ein. Absolut empfehlenswert! Würde sie jederzeit wieder kaufen.

5/5
★★★★★ Tolle Stehlampe
von einer Kundin Dezember 2021

Tolles Weihnachtsgeschenk! Die schlanke Stehlampe ist perfekt für kleine Räume und schafft eine gemütliche Atmosphäre mit schönem warmen Licht.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Stehlampe
gold, schwarz
Wohnzimmer
Leuchte
EGLO
94278
Ausstattung
2
1 flg.
nein
Eigenschaften
LED
Metall
GU10
2, IP20
modern
Netzkabel
Edelstahl
Kunststoff
ohne Schalter
warmweiß
15.000 h
400 Lumen
3.000 K
80 Ra
Energiemerkmale
230 Volt
2 x 5 Watt
Netz
A
10 kWh/1000h
3 Euro
65 W
Maße & Gewicht
60 cm
137 cm
3,6 kg
38 °
10,5 cm
Weitere Daten
94278

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram