Edifier R1280DBs Brown Bluetooth Lautsprecher

★★★★ (27 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die neueste Bluetooth-Technologie für eine einfache und schnelle Verbindung mit verschiedenen Geräten.
• Optische und koaxiale Eingänge garantieren eine Musikübertragung in höchster Qualität.
• Mit Dual RCA Eingang können zwei Geräte gleichzeitig verbunden werden, ohne dass ein Umstecken notwendig ist.
• Eine Fernbedienung ermöglicht die bequeme Steuerung von Lautstärke, Mute-Funktion, Geräuschfeldverstärkung sowie des optischen/koaxialen Modus.
• Erleben Sie mit 42W Leistung, einem 13mm Silikon Tweeter und einem 10 Zentimeter Subwoofer tiefe Bässe und klare Höhen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,04 €
Ø 118 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,96 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
119,04 €
Ø 118 €
111,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,96 €
ab 119,04 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 111,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edifier R1280DBs Aktive Bluetooth Regallautsprecher - Optischer Eingang Aktiv Amazon Marketplace Edifier R1280DBs Aktive Bluetooth Regallautsprecher - Optischer Eingang Aktiv Auf Lager 119,04 € Versand kostenfrei Gesamt 119,04 € → zum Angebot
• Edifier R1280DBs 2.0 Bluetooth Regallautsprecher – 42W RMS, Subwoofer-Ausgang, Kaufland Edifier R1280DBs 2.0 Bluetooth Regallautsprecher – 42W RMS, Subwoofer-Ausgang, 2-3 Werktage 119,04 € Versand kostenfrei Gesamt 119,04 € → zum Angebot
• Edifier Studio R1280DBs 2.0 Wood Musikhaus Kirstein Edifier Studio R1280DBs 2.0 Wood sofort lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• edifier R1280DBS BROWN, EDIFIER R1280DBs Aktive Bluetooth-Regallautsprecher,... visunext DE edifier R1280DBS BROWN, EDIFIER R1280DBs Aktive Bluetooth-Regallautsprecher,... Lagernd. Sofort versandfertig. Lieferzeit 1-3 Werktage 121,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Varianten: Edifier R1280DBs
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.04 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
112 €
Preisalarm aktivieren
Edifier R1280DBs Aktive Bluetooth Regallautsprecher - Optischer Eingang Aktiv ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 119,04 € Versand kostenfrei Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Edifier R1280DBs 2.0 Bluetooth Regallautsprecher – 42W RMS, Subwoofer-Ausgang, Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 119,04 € Versand kostenfrei Gesamt 119,04 € → zum Angebot
Edifier Studio R1280DBs 2.0 Wood Musikhaus Kirstein Angebotsinfo sofort lieferbar 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
EDIFIER R1280DBS, EDIFIER R1280DBS braun alza alza.de Angebotsinfo Lagernd, Lieferzeit 1-3 Werktage 121,90 € + 5,49 € Versand Gesamt 127,39 € → zum Angebot
edifier R1280DBS BROWN, EDIFIER R1280DBs Aktive Bluetooth-Regallautsprecher, Holz visunext DE visunext Angebotsinfo Lagernd. Sofort versandfertig.... 121,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 129,89 € → zum Angebot
Edifier R1280DBs Schwarz - Holz Verkabelt & Kabellos 42 W (R1280DB 2.0) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 122,06 € Versand kostenfrei Gesamt 122,06 € → zum Angebot
Edifier R1280DB 2.0, Edifier R1280dbs (1 Paar, 42 W) (R1280DB 2.0) Schwarz/Braun Galaxus galaxus Angebotsinfo Lager Lieferant: Sofort lieferbar, 1-3... 122,61 € Versand kostenfrei Gesamt 122,61 € → zum Angebot
Edifier R1280DB 2.0, Edifier R1280DBs - Lautsprecher - kabellos PC-King PC-KING Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit 1-2 Tage 125,00 € Versand kostenfrei Gesamt 125,00 € → zum Angebot
Edifier R1280DBS WOOD, Edifier R1280DBs Schwarz, Holz Verkabelt & Kabellos 42 W JB-Computer JB-Computer Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 127,39 € Versand kostenfrei Gesamt 127,39 € → zum Angebot
EDIFIER R1280DB 2.0, Edifier R1280DBs - Lautsprecher - kabellos - Bluetooth 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 4-6 Werktage 128,09 € + -0,64 € Versand Gesamt 127,45 € → zum Angebot
Edifier R1280DBs Aktive Bluetooth Lautsprecher cw-mobile Angebotsinfo Die Lieferung erfolgt innerhalb von 3-5... 130,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 137,94 € → zum Angebot
Edifier R1280DB 2.0 Aktives PA-Lautsprecher-Set 42 W Voelkner marketplace Angebotsinfo 4-6 Werktage 138,99 € + 6,95 € Versand Gesamt 145,94 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Edifier R1280DBs Brown

Verbindungsmöglichkeiten des Edifier R1280DBs Brown

Entdecken Sie die Freiheit der kabellosen Verbindung mit dem Edifier R1280DBs Brown, der neueste Bluetooth-Technologie unterstützt. Dies ermöglicht eine einfache und schnelle Verbindung mit einer Vielzahl von Geräten wie Handys, Tablets und Laptops, unabhängig davon, ob sie mit iOS, Android, Mac oder Windows betrieben werden. Zusätzlich bieten optische und koaxiale Eingänge eine hochwertige Musikübertragung, während der Dual RCA Eingang das gleichzeitige Verbinden von zwei Geräten ohne den Bedarf, Kabel umzustecken, ermöglicht.

Edifier R1280DBs Brown Test

5/5
★★★★★ Sie machen Spaß!
Ximo Januar 2024

Diese Lautsprecher sind einfach klasse für den Preis und die Größe! Im Vergleich zu den überteuerten Alternativen, die oft zu finden sind, liegen sie definitiv vorne. Die solide Verarbeitung und das schwere MDF-Gehäuse machen einen guten Eindruck - kein Plastik hier! Die Anschlussmöglichkeiten sind super und es wird sogar jedes passende Kabel mitgeliefert, einschließlich des Lichtleiters für den SPDIF-Eingang. Die sorgfältige Verpackung zeigt, dass sich der Hersteller Mühe gibt. Meine Schwester war begeistert von diesem Weihnachtsgeschenk und ehrlich gesagt, ich auch.

Obwohl ich normalerweise High-End-Audio bevorzuge, machen diese Lautsprecher wirklich Spaß! Ich kann sie definitiv weiterempfehlen. (P. S: Ich habe mir sogar ein paar für die Küche bestellt! ;-)).

5/5
★★★★★ Erstaunlich
Mateusz O Dezember 2023

Diese Lautsprecher haben meine Erwartungen bei weitem übertroffen. Trotz anfänglicher Skepsis aufgrund ihres günstigen Preises sind sie wirklich beeindruckend. Mit der richtigen Positionierung und Einstellung liefern sie einen klaren Klang und erwecken den Raum zum Leben.

In Kombination mit einem Subwoofer fühlt es sich an, als würde man in einem professionellen Studio sein. Ich nutze sie vor allem für Musik und Filme, aber auch gelegentlich für Videoschnitt. Sie erfüllen meine Bedürfnisse perfekt und überraschen mich immer wieder.

Die Fernbedienung sieht zwar schick aus mit ihrem "Piano Black" Design, ist aber etwas anfällig für Kratzer und Schmutz. Insgesamt liegt sie gut in der Hand und bietet alle notwendigen Funktionen auf einfache Weise. Ein wirklich lohnenswerter Kauf!.

5/5
★★★★★ Bin sehr sehr zufrieden
Hallelujah September 2023

Seit über 1,5 Jahren benutze ich die Boxen an meinem TV über Bluetooth und sie funktionieren immer noch einwandfrei. Der Klang ist erstklassig und sogar meine Freunde sind beeindruckt. Mit diesen Boxen ist der TV-Sound tausendmal besser. Die Verbindung über Bluetooth mit dem TV ist super einfach und funktioniert jedes Mal reibungslos.

5/5 Sterne. Ich würde sie jederzeit wieder kaufen, der Preis lohnt sich definitiv! Ein lohnender Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr Zufrieden
Kurt K Juli 2023

Die gelieferten Boxen kamen einen Tag früher als erwartet an und enthielten alle benötigten Kabel. Sie eignen sich perfekt für den Schreibtisch, um Spiele zu spielen und Musik zu hören. Der Sound ist überraschend gut, voll und klar, besonders wenn sie an eine separate Soundkarte angeschlossen sind.

Es gibt kein Grundrauschen, wenn kein Signal vorhanden ist. Für den Preis sind diese Boxen von hoher Qualität und erfüllen ihren Zweck sowohl für Spiele als auch für Hintergrundmusik. Selbst bei hoher Lautstärke bieten sie Druck und Klarheit, ohne zu verzerren. Insgesamt sind sie eine gute Investition, vor allem für Gamer und Musikliebhaber.

5/5
★★★★★ Super Sound für Größe und Preis
Niclas R Juli 2023

Die Lautsprecher bieten einen hervorragenden Sound zu einem erschwinglichen Preis. Im Vergleich zu einem Teufel 2. 1 System für den PC ist der Klang wesentlich voller.

Um den Bassbereich weiter zu verstärken, habe ich auch den Edifier T5 gekauft. Die Kombination beider Lautsprecher liefert eine deutlich bessere Klangqualität als das Teufel System und ist sogar günstiger. Selbst ohne Subwoofer bieten die Lautsprecher eine ausgezeichnete Klangqualität und ein ausgewogenes Spektrum.

Da ich die Lautsprecher nah am PC benutze, habe ich sie leicht angewinkelt positioniert, um den Klang direkt auf mich zu lenken. Dadurch wurde die Qualität nochmals verbessert.

4/5
★★★★☆ Super Preis Leistung mit leichten schwachen
Hasel November 2023

Der Preis dieses Produktes ist wirklich unschlagbar. Es ist besonders empfehlenswert für Musikliebhaber mit eigenem Zuhause, aber auch für alle anderen ist es ein Top-Deal. Die einzigen Schwächen sind die Höhen, die jedoch bei normaler Zimmerlautstärke nicht auffallen.

Man muss zwar die Fernbedienung direkt auf die Lautsprecher richten, aber das ist bei diesem Preis vollkommen in Ordnung. Ich bin ehrlich gesagt super zufrieden mit dem Kauf. Mit Glasfaseranschluss für den Fernseher, Schallplatten- und CD-Player sowie Bluetooth-Funktion kann man bequem die Titel per Fernbedienung überspringen.

Für das Geld bekommt man hier wirklich ein tolles Angebot. Ich habe das Produkt gebraucht, aber in einem top Zustand gekauft und finde es super, dass solche Dinge wiederverwendet werden können! 👍🏽.

Meinungen 1 bis 6 von 27

Allgemeine Daten
Bluetooth Lautsprecher, Regallautsprecher
Handy, Wohnzimmer
braun
Bedienungsanleitung
Ausstattung
Streaming, Subwoofer
Bluetooth
Eigenschaften
Regal, vertikal
2.0 Stereo
schwarz
Bluetooth Pairing
Konnektivität
Audio (Cinch), Line-In (3,5mm Klinke), Stereo-Cinch/RCA x2
Bluetooth
Geräte mit 3,5mm Ausgang, MP3-Player, Notebook, Smartphone, Tablet, sonstige Geräte mit Bluetooth
koaxial S/PDIF, optisch S/PDIF (TOSLINK)
A2DP
SBC
Leistung
51 - 20000 Hz
42 Watt
85 dB
Maße & Gewicht
146 mm
234 mm
196 mm
13 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram