Edelrid Finn III (XS) Icemint Hüftgurt

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hüftgurt Einsatzbereiche: Kletterfelsen - Klettergarten - Kletterhalle Farbe: blau
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,07 €
Ø 42 €
26,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
42,07 €
Ø 42 €
26,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 42,07 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Finn III Kinder Klettergurt-Blau-XS SportOkay Edelrid Finn III Kinder Klettergurt-Blau-XS sofort lieferbar 42,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
• EDELRID Kids Finn III Klettergurt, blau, XS Amazon Marketplace EDELRID Kids Finn III Klettergurt, blau, XS Auf Lager 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
• EDELRID Kinder Klettergurt "Finn" intersport EDELRID Kinder Klettergurt "Finn" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
• Edelrid Klettergurt Finn III Kinderklettergurt Icemint blau Otto Edelrid Klettergurt Finn III Kinderklettergurt Icemint blau lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Finn III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.07 €
Ø 1 Mon.
42 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Finn III Kinder Klettergurt-Blau-XS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 42,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
EDELRID Kids Finn III Klettergurt, blau, XS Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
EDELRID Kinder Klettergurt "Finn" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 46,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 50,85 € → zum Angebot
EDELRID Finn III Klettergurt Kinder in icemint, Größe XS - blau SportScheck Angebotsinfo 1-3 Werktage 46,99 € + 4,50 € Versand Gesamt 51,49 € → zum Angebot
Edelrid - Finn III Klettergurt Kinder icemint 151083_1294 Sport Bittl Angebotsinfo 48,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Edelrid Klettergurt Finn III Kinderklettergurt Icemint blau Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
EDELRID Finn III Kinderklettergurt Icemint blau - XS beim schaeftlmaier Angebotsinfo 1-3 Werktage 55,00 € + 2,99 € Versand Gesamt 57,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:53 Uhr.

Edelrid Finn III (XS) Icemint Test

5/5
★★★★★ Toller Gurt
FeinesAuge Juli 2023

Unser 6-jähriger Sohn passt perfekt in den Edelrid Finn III Klettergurt! Dank seiner schlanken Beine und dünnen Taille war die Auswahl begrenzt, aber dieser Gurt überzeugt in Sicherheit und Komfort. Ideal für kleine Abenteurer!.

5/5
★★★★★ Für die 5 Jährige Tochter gekauft
Florian November 2022

Meine 5-jährige Tochter und ich haben das Klettern für uns entdeckt und brauchten einen eigenen Gurt. Da wir das Modell bereits aus der Kletterhalle kannten, entschied ich mich dafür. Die Qualität ist bei solcher Ausrüstung einfach perfekt! Meine schlanke Tochter (15-16 kg) passt gut in den Gurt, da er eng an den Beinen und der Hüfte angepasst werden kann.

Er hat sich im Gebrauch sehr gut bewährt. Zusätzlich kommt der Gurt mit einem praktischen Säckchen, ähnlich einem Turnbeutel. Ich kann diesen Gurt nur weiterempfehlen - er ist einfach super!.

5/5
★★★★★ Top Gurt für Kinder
Mr.David Oktober 2021

Dieser Gurt ist perfekt für die Sicherheit von Kindern geeignet, da das Festzurren nur auf einer Seite erfolgt und die Beinschlaufen dank des Zwischengummis nicht so leicht verdrehen. Ein weiterer praktischer Vorteil ist der beiliegende Beutel/Rucksack.

5/5
★★★★★ Sehr niedlich gemacht, Kinderfreundlich, Material gut verarbeitet
marina e Mai 2019

Der Versand war super schnell und der Kindergurt von edelried kam niedlich verpackt in einem praktischen Säckchen an. Das Material ist hochwertig verarbeitet. Mein 6-jähriger Sohn, der groß für sein Alter ist, passt gut in den Gurt, auch wenn das Verhältnis nicht perfekt ist. Wir können es jedoch durch Anpassen verbessern.

Das Verstellen der hinteren Gurte ist etwas knifflig, eine einfachere Lösung wäre wünschenswert. Aber wenn es einmal eingestellt ist, hält es in der Regel eine Weile. Insgesamt sind wir zufrieden mit dem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr robust
Marvin L Mai 2019

Meine Familie schwört auf die Robustheit und Stabilität der Edelrid Gurte. Nachdem mein Mann und ich bereits zufrieden sind, hat nun auch unsere Tochter einen Gurt von Edelrid. Die Anseilschlaufe ist extrem stabil und das Material macht insgesamt einen hochwertigen Eindruck. Mit einem Edelrid Gurt macht man nichts falsch - Qualität, die überzeugt.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hüftgurt
Allgemeine Informationen
Kletterfelsen, Klettergarten, Kletterhalle
blau
Kinder
EN 12277 C
XS
Details
340 g
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram