Edelrid Finn III (XS) Oasis Hüftgurt
-
Günstigster Preis
EDELRID Finn III Größe XS Grün
44,53 €
Versand kostenfrei
Gesamt 44,53 €
→ zum Angebot
-
EDELRID Kinder Klettergurt "Finn" Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
-
Edelrid Finn III oasis - Größe XS 74333
54,95 €
+ 3,50 € Versand
Gesamt 58,45 €
→ zum Angebot
-
Edelrid Finn III 138 oasis lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 66,70 € + 5,79 € Versand Gesamt 72,49 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Edelrid Finn III (XS) Oasis Test
Wenn es drauf ankommt, vertraue ich dem Finn III Kindersitz: leicht verstellbar, sitzt sicher, robust verarbeitet (bei Kindersitzen leider nicht selbstverständlich) und preislich fair. Wir haben ihn zweimal gekauft – das spricht für Zuverlässigkeit und Sicherheit.
Passt super, unser enkel ist 6 Jahre alt. Er kann den klettergürtel auch selber anziehen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Da meine Tochter eine schlanke Statur hat, passt der Gurt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Kommt in einem kleinen Säckchen, ähnlich einem Sportbeutel. Tolle Verarbeitung, Polsterung, Handhabung. Den kinder drückt nichts. Hat mich positiv überrascht 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen