Edelrid Finn III (XXS) Oasis Hüftgurt

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hüftgurt Einsatzbereiche: Kletterfelsen - Klettergarten - Kletterhalle Farbe: grün
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,07 €
Ø 41 €
30,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
42,07 €
Ø 41 €
30,68 € Tiefstpreis
Höchstpreis 55,00 €
ab 42,07 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 30,68 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edelrid Finn III Kinder Klettergurt-Grün-XXS SportOkay Edelrid Finn III Kinder Klettergurt-Grün-XXS sofort lieferbar 42,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
• EDELRID Finn III, Groesse-Edelrid:XXS, Farbe: Oasis (138) Amazon Marketplace EDELRID Finn III, Groesse-Edelrid:XXS, Farbe: Oasis (138) Auf Lager 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
• Edelrid 74333.003.1380, Edelrid Finn III - Klettergurt für Kinder XXS oasis outdoortrends Edelrid 74333.003.1380, Edelrid Finn III - Klettergurt für Kinder XXS oasis sofort lieferbar 45,79 € + 4,91 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
• Edelrid Klettergurt Finn III Kinderklettergurt Oasis grün Otto Edelrid Klettergurt Finn III Kinderklettergurt Oasis grün lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Varianten: Edelrid Finn III
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.07 €
Ø 1 Mon.
41 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Edelrid Finn III Kinder Klettergurt-Grün-XXS ✓ Bester Preis SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 42,07 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,02 € → zum Angebot
EDELRID Finn III, Groesse-Edelrid:XXS, Farbe: Oasis (138) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 44,24 € Versand kostenfrei Gesamt 44,24 € → zum Angebot
Edelrid 74333.003.1380, Edelrid Finn III - Klettergurt für Kinder XXS oasis outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 45,79 € + 4,91 € Versand Gesamt 50,70 € → zum Angebot
Edelrid 743330041380, Edelrid Finn III Größe XS Farbe oasis naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 46,16 € + 4,90 € Versand Gesamt 51,06 € → zum Angebot
EDELRID Kinder Klettergurt "Finn" intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 48,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 52,85 € → zum Angebot
Edelrid Kinderklettergurt Finn - Oasis, XXS denk-outdoor denk-outdoor Angebotsinfo 1-3 Tage 49,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 54,95 € → zum Angebot
Edelrid 743330031380, Edelrid - Kid's Finn - Klettergurt Gr XXS oliv Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 3 Werktage 49,46 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,91 € → zum Angebot
Edelrid 74333, EDELRID Kinder Klettergurt Finn III grün gigasport DE gigasport DE Angebotsinfo siehe Shop 49,49 € + 3,95 € Versand Gesamt 53,44 € → zum Angebot
Edelrid Klettergurt Finn III Kinderklettergurt Oasis grün Otto beim-schaeftlmaier (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 49,50 € + 3,99 € Versand Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Edelrid Finn III Kinder Klettergurt oasis XXS Sport Praxenthaler Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 49,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 52,95 € → zum Angebot
Edelrid 743330031380, Finn III (Kinderklettergurt) - Edelrid, XXS oasis (138) Kletterbude Kletterbude.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-3 Werktage 49,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 56,85 € → zum Angebot
Edelrid Kinderklettergurt FINN, XS Kübler Sport Kübler Sport Angebotsinfo Lieferbar, 2-3 Wochen 53,40 € + 6,90 € Versand Gesamt 60,30 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Edelrid Finn III (XXS) Oasis Test

5/5
★★★★★ Toller Gurt
FeinesAuge Juli 2023

Der Edelrid Finn III Klettergurt ist ideal für schlanke Kinder und bietet optimalen Komfort und Sicherheit. Unser 6-jähriger Sohn passt perfekt hinein und fühlt sich beim Klettern rundum wohl. Von allen getesteten Gurten überzeugt der Edelrid Finn III mit seinem sicheren und angenehmen Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Für die 5 Jährige Tochter gekauft
Florian November 2022

Meine Tochter und ich haben das Klettern für uns entdeckt und brauchten deshalb einen eigenen Gurt. Da wir das Modell bereits aus der Kletterhalle kannten, entschieden wir uns für genau dieses. Die Qualität spricht für sich - einfach perfekt! Meine Tochter ist ziemlich schlank (15-16Kg), aber der Gurt lässt sich eng an den Beinen und der Hüfte anpassen, sodass er perfekt sitzt. Während des Einsatzes hat sich der Gurt bestens bewährt.

Ein praktisches Säckchen zur Aufbewahrung wird ebenfalls mitgeliefert. Ich kann diesen Gurt nur wärmstens empfehlen.

5/5
★★★★★ Top Gurt für Kinder
Mr.David Oktober 2021

Dieser Kindergurt ist ideal für sicheres Festzurren, da er nur über eine Seite verläuft und die Beinschlaufen dank des Zwischengummis nicht verdrehen. Besonders praktisch ist auch der beiliegende Beutel/Rucksack.

5/5
★★★★★ Sehr niedlich gemacht, Kinderfreundlich, Material gut verarbeitet
marina e Mai 2019

Der Versand war super schnell und der Gurt kam total niedlich verpackt in einem praktischen Säckchen an. Die Verarbeitung des Materials ist top, typisch für edelried. Obwohl mein Sohn 6 Jahre alt ist, passt ihm der Gurt gut, da er jedoch groß wie ein 9-jähriger ist, stimmt das Verhältnis nicht ganz.

Wir hoffen, dass wir das mit ein paar Anpassungen verbessern können. Das Verstellen der hinteren Gurte ist etwas knifflig, hier wäre eine einfachere Lösung wünschenswert. Aber wenn es erst einmal eingestellt ist, kann man es in der Regel eine Weile so lassen.

Insgesamt sind wir mit dem Artikel zufrieden und freuen uns auf den nächsten Wachstumsschub. ☺️.

5/5
★★★★★ Sehr robust
Marvin L Mai 2019

Nachdem wir bereits mit unserem Edelrid Gurt sehr zufrieden sind, haben wir beschlossen, dass auch unsere Tochter einen Gurt von Edelrid verdient. Der Gurt überzeugt mit seiner Robustheit und einer extrem stabilen Anseilschlaufe. Das verwendete Material macht insgesamt einen sehr stabilen Eindruck.

Wir sind überzeugt: Einmal Edelrid, immer Edelrid. Unsere Familie schwört auf diese Marke!.

Meinungen 1 bis 5 von 12

Allgemeine Daten
Hüftgurt
Allgemeine Informationen
Kletterfelsen, Klettergarten, Kletterhalle
grün
Kinder
EN 12277 C
XXS
Details
340 g
2

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram