edding Kreidemarker 4085 pink-metallic

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Besonderheit: Flüssigkreide auf Wasserbasis Eigenschaften: geruchsneutral - wasserbasis Produkttyp: Kreidemarker
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,87 €
Ø 3 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,87 €
Ø 3 €
2,87 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,70 €
ab 2,87 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,87 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Edding 4085-079, Edding Kreidemarker 1-2mm pinkmetallic Wichmann Edding 4085-079, Edding Kreidemarker 1-2mm pinkmetallic 2 Tag(e) 2,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
• edding 4085 Kreidemarker - pink-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Amazon edding 4085 Kreidemarker - pink-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
• edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.87 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Edding 4085-079, Edding Kreidemarker 1-2mm pinkmetallic ✓ Bester Preis Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,87 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,80 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - pink-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
edding 4085 Kreidemarker - pink-metallic - 1 Kreidestift - Rundspitze 1-2 mm - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 3,84 € Versand kostenfrei Gesamt 3,84 € → zum Angebot
Edding 4085-079, Edding Windowmarker Kreidemarker, 4085-079, pinkmetallic, 1-2mm, Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 4,17 € + 5,87 € Versand Gesamt 10,04 € → zum Angebot
Edding 4085-079 4085 Kreidemarker - 1 - 2 mm, pink-metallic METRO Angebotsinfo 4-7 Werktage 5,05 € + 5,94 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Edding 004449-079, Edding Kreidemarker 4085 Pink-Metallic (1x) (004449-079) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 6,03 € + 3,00 € Versand Gesamt 9,03 € → zum Angebot
edding Kreidemarker 4085, 1 -2 mm, hohe Deckkraft Otto VBS Hobby (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 7,29 € + 2,95 € Versand Gesamt 10,24 € → zum Angebot
10 x Edding Kreidemarker edding 4085 pink-metallic Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 4... 37,70 € + 7,49 € Versand Gesamt 45,19 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 20:54 Uhr.

edding Kreidemarker 4085 pink-metallic Test

5/5
★★★★★ Klare Kaufempfehlung
RS Dezember 2025

Perfekt für selbstgemalte Fensterbilder: Der Kreidemarker lässt sich sehr gut auftragen (dicke 4‑mm‑Stifte waren für mich weniger handlich). Vorteil: Der Marker ist abwaschbar und lässt sich mit einem Wisch vom Glas entfernen, ohne zu schmieren oder sichtbare Rückstände.

5/5
★★★★★ Ein Stift den ich nicht mehr missen möchte...
Jenetti November 2025

Der Kreidestift zum Beschriften ist für meine Tiefkühlboxen und eingekochten Gläser eine echte Erleichterung. Statt ständig abfallender Etiketten und unleserlicher Beschriftungen kann ich Gläser, Plastikdosen und Boxen präzise markieren. Entdeckt durch YouTube-Einkochvideos, ausprobiert und begeistert: der Stift schreibt einwandfrei, ist wiederverwendbar und mit etwas Wasser simpel abwaschbar – kaum Rückstände.

Zur Langzeit-Haltbarkeit kann ich noch nichts Definitives sagen, doch selbst bei nur einem Jahr Nutzung wäre ich zufrieden. Im Vergleich zu teuren, schlecht haftenden Etiketten spart der Kreidestift Zeit, Geld und Nerven. Klare Empfehlung für Haushalt, Vorratshaltung und sauberes Verpackungskennzeichnen.

5/5
★★★★★ ⭐️⭐️⭐️⭐️⭐️ Top EDDING-Qualität – wie immer zuverlässig!
KzweiF Juli 2025

Ich habe mir den edding 4085 Kreidemarker in Weiß zugelegt, um auf Tafeln und Glas zu schreiben und bin begeistert! Die gewohnt hohe Qualität von EDDING zeigt sich in der durchdachten, sauberen und langlebigen Ausführung. Die Rundspitze (1–2 mm) ermöglicht feine bis mittlere Schriftzüge, die präzise und ohne Verschmieren sind. Der Marker schreibt gleichmäßig und trocknet zügig; zudem lässt er sich mühelos von glatten Flächen wie Tafeln oder Fenstern abwischen – ideal für häufige Wechselbeschriftungen.

Auch nach mehrmaligem Einsatz bleibt die Tinte frisch und der Marker zeigt keinerlei Anzeichen von Austrocknung. Er liegt angenehm in der Hand und wirkt hochwertig. Fazit: Typische EDDING-Qualität – zuverlässig, präzise und langlebig. Uneingeschränkte Kaufempfehlung für Schule, Büro oder Zuhause!.

4/5
★★★★☆ Gut aber schnell Austrocknend
Chris Mai 2023

Ich habe den Edding 4085 Kreidemarker für die Beschriftung meiner Gewürzgläser verwendet. Die feine Spitze sorgt für präzise und kräftige Farben, die sich einfach abwischen lassen. Leider trocknete der Marker nach einigen Monaten schnell aus und wurde unbrauchbar. Für eine langfristige Nutzung ist er daher nicht zu empfehlen.

3/5
★★★☆☆ Lange geschüttelt aber schreibt gut
MrmixMrmix Januar 2022

Ich habe zwei Stifte bestellt. Der erste ließ sich minutenlang nicht bewegen, aber schließlich erschien die Farbe. Der zweite funktionierte einwandfrei.

Insgesamt schreiben sie hervorragend auf Glasoberflächen und überzeugen durch die gute Farbwiedergabe. Ideal für kreative Projekte!.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Flüssigkreide auf Wasserbasis
geruchsneutral, wasserbasis
Kreidemarker
Rundspitze
1 mm, 2 mm
1 Stück
Glas

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram