Legami 6er Set Mini-Textmarkern - Teddy‘s Mood Textmarker-Set

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das 6er Set bietet eine praktische Auswahl an farbig sortierten Mini-Textmarkern für vielfältige Anwendungen.
• Ausgestattet mit einer präzisen Keilspitze, ermöglichen die Marker exaktes Hervorheben von Textstellen und Notizen.
• Die Strichstärke von 3 mm gewährleistet eine optimale Balance zwischen Sichtbarkeit und Genauigkeit beim Markieren.
• Dank des kompakten Designs sind die Mini-Textmarker ideal für unterwegs und passen in jede Tasche.
• Die farbige Sortierung erlaubt eine schnelle Unterscheidung und systematische Organisation von Markierungen.
• Dieses Set vereint Funktionalität und Stil, um effizientes Arbeiten mit einem Hauch von Persönlichkeit zu verbinden.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
3,95 €
Ø 4 €
3,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,99 €
ab 3,95 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Legami Textmarker Teddys Mood, 6 Stück, Strichbreite 1 - 3mm, farbig sortiert bueromarkt-ag Legami Textmarker Teddys Mood, 6 Stück, Strichbreite 1 - 3mm, farbig sortiert sofort lieferbar 3,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
• Legami MHKIT3, Legami Set mit 6 Mini-Textmarkern - Teddy's Mood einzigundartig Legami MHKIT3, Legami Set mit 6 Mini-Textmarkern - Teddy's Mood auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
• Legami - 6er Set Mini Textmarker Teddy's Mood, 6 Stück (1er Pack) Amazon Legami - 6er Set Mini Textmarker Teddy's Mood, 6 Stück (1er Pack) 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
• Legami Marker 6er Set Mini Textmarker Teddys Mood Otto Legami Marker 6er Set Mini Textmarker Teddys Mood lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.95 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Legami MHKIT3, Legami Set mit 6 Mini-Textmarkern - Teddy's Mood ✓ Bester Preis einzigundartig einzigundartig Angebotsinfo auf Lager, Lieferzeit 1-3 Tage 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Legami Set mit 6 Mini-Textmarkern - Teddy‘s Mood naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 3,95 € 3,95 €/Stück + 5,49 € Versand Gesamt 9,44 € → zum Angebot
Legami Mini Textmarker Teddy schulranzen Angebotsinfo auf Lager 3,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,90 € → zum Angebot
Legami Textmarker Teddys Mood, 6 Stück, Strichbreite 1 - 3mm, farbig sortiert bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 3,95 € + 4,15 € Versand Gesamt 8,10 € → zum Angebot
Legami Set mit 6 Mini-Textmarkern - Teddy's Mood - Teddybär buecher Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 6,94 € → zum Angebot
Legami Set mit 6 Mini-Textmarkern - Teddy's Mood - Teddybär thalia Angebotsinfo Bis zu 4 Werktage 3,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 7,94 € → zum Angebot
Legami - 6er Set Mini Textmarker Teddy's Mood, 6 Stück (1er Pack) Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Legami - 6er Set Mini Textmarker Teddy's Mood, 6 Stück (1er Pack) Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 5,50 € Versand kostenfrei Gesamt 5,50 € → zum Angebot
Legami Marker 6er Set Mini Textmarker Teddys Mood Otto Büromöbel Bodensee (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:29 Uhr.

Testbericht Legami 6er Set Mini-Textmarkern - Teddy‘s Mood

Legami 6er Set Mini-Textmarkern - Teddy"s Mood für präzises Markieren

Entdecken Sie die Kunst des effizienten Markierens mit diesem kompakten Textmarker-Set. Die handlichen Mini-Marker ermöglichen ein präzises Hervorheben wichtiger Textpassagen, ohne dabei ganze Seiten zu überdecken. Ideal für Studierende, Büroarbeiter oder kreative Köpfe, die Wert auf strukturiertes Arbeiten legen. Die ergonomische Form der Marker sorgt für ermüdungsfreies Markieren selbst bei längeren Arbeitssessions.

Vielseitige Farbpalette für optimale Übersichtlichkeit

Die sorgfältig ausgewählte Farbpalette dieses Sets bietet eine perfekte Balance zwischen Leuchtkraft und Lesbarkeit. Mit sechs unterschiedlichen Farbtönen lassen sich Informationen mühelos kategorisieren und strukturieren. Die hochpigmentierten Tinten gewährleisten eine exzellente Deckkraft auf verschiedenen Papierarten, ohne durchzuschlagen. So bleiben Ihre Markierungen selbst auf dünnem Papier klar und deutlich sichtbar, ohne die Rückseite zu beeinträchtigen.

Legami 6er Set Mini-Textmarkern - Teddy‘s Mood Test

5/5
★★★★★ Für Kinderhände gemacht
Fräulein N Juli 2025

Die Legami Textmarker sind hervorragend angekommen! Mein Sohn ist begeistert von ihnen. Persönlich finde ich sie zwar etwas klein, aber für Kinderhände sind sie ideal. Jetzt steht dem nächsten Schuljahr nichts mehr im Weg! 😁.

5/5
★★★★★ Total süß
Jenneeey Januar 2025

Diese Textmarker sind wirklich toll! Klein, praktisch und in schönen Farben. Sie halten bisher optimal und trocknen nicht aus. Ich benutze sie regelmäßig zum Markieren in meinen Büchern. Definitiv eine Wiederholungskauf!.

5/5
★★★★★ Mal was anderes zu normalen Textmarkern!
Mischili Februar 2024

Meine Kinder lieben diese niedlichen Textmarker: charmantes Design, kräftige Farben und langlebige Qualität – genauso performant wie Marken-Textmarker. Meine Tochter findet den Duft angenehm, dem kann ich als Elternteil allerdings nicht zustimmen.

4/5
★★★★☆ Gute Qualität aber sehr klein.
Bine Juli 2025

Die Stifte von Legami überzeugen in gewohnter Qualität. Die Farben zeichnen sich durch Lebhaftigkeit und Deckkraft aus. Ein Minuspunkt ist die geringe Größe, die das Arbeiten mit ihnen etwas erschwert.

3/5
★★★☆☆ Mini Textmarker von Legami
eine s Dezember 2024

Die Farben sind ansprechend und perfekt für Kinderhände bis 10 Jahre. Leider ist die Qualität für den Preis enttäuschend: Die Minen sind hart und kratzen, weshalb man mehrmals strichen muss, um eine zufriedenstellende Markierung zu erzielen. Ich kann dieses Produkt daher nicht empfehlen.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Set
Textmarker-Set
farbig sortiert
Keilspitze
3 mm
6 Stück
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram