edding 8300 rot Permanent-Marker

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: nicht nachfüllbar Produkttyp: Permanent-Marker Schriftfarbe: rot
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
2,20 €
Ø 2 €
2,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,60 €
ab 2,20 €
29 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis edding 8300 Permanent Permanentmarker Rot Mittel Rundspitze 3 mm 8300-RT Viking edding 8300 Permanent Permanentmarker Rot Mittel Rundspitze 3 mm 8300-RT 2,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
• Edding 4-8300002, edding 8300 Industriemarker rot 1,5 - 3,0 mm, 1 St. Mindfactory Edding 4-8300002, edding 8300 Industriemarker rot 1,5 - 3,0 mm, 1 St. Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3 Werktage 2,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
• edding 8300 Industrie Permanentmarker - rot - Rundspitze 1,5-3 mm - zum... Amazon Marketplace edding 8300 Industrie Permanentmarker - rot - Rundspitze 1,5-3 mm - zum... Auf Lager 5,14 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,13 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.2 €
Ø 1 Mon.
2 €
Tiefstpreis
2 €
Preisalarm aktivieren
edding 8300 Permanent Permanentmarker Rot Mittel Rundspitze 3 mm 8300-RT ✓ Bester Preis Viking Angebotsinfo 2,20 € + 3,89 € Versand Gesamt 6,09 € → zum Angebot
Edding 4-8300002, edding 8300 Industriemarker rot 1,5 - 3,0 mm, 1 St. Mindfactory Mindfactory (1) Angebotsinfo Lagernd im Außenlager, Lieferung 2-3... 2,54 € + 8,90 € Versand Gesamt 11,44 € → zum Angebot
Industrie-Permanentmarker 8300 Farbe: rot endlich-sicher Angebotsinfo Lieferbar in 1-3 Werktagen ** 2,61 € + 6,95 € Versand Gesamt 9,56 € → zum Angebot
Edding 4-8300002, Edding 4-8300002 Permanentmarker industry - 1,5 - 3 mm, rot Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 2,68 € + 8,93 € Versand Gesamt 11,61 € → zum Angebot
EDDING 4-8300002, EDDING 8300RT - Industrie Permanent Marker, rot Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 2,69 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Edding 4-8300002, edding 8300 Industriemarker rot 1,5 - 3,0 mm, 1 St. bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 2,85 € + 4,99 € Versand Gesamt 7,84 € → zum Angebot
edding Industrie-Permanentmarker 8300 rot contorion Angebotsinfo 1 Werktag 2,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 8,94 € → zum Angebot
EDDING 4-8300002, Edding 8300 industry permanent marker 4-8300002 Permanentmarker Rot Conrad Conrad.de Angebotsinfo Lieferzeit 1 bis 3 Tage 3,29 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
Edding Industrie-Permanentmarker 8300 rot Strich-B.1,5-3mm Rundspitze Reidl Reidl Angebotsinfo 1-2 Werktage 3,51 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,46 € → zum Angebot
Permanentmarker Industrie Edding 8300 rot Emax Haustechnik Angebotsinfo 1-3 Werktage 3,59 € + 5,50 € Versand Gesamt 9,09 € → zum Angebot
edding 4-8300002, edding Industriemarker 1.5 - 3.0 mm Rot playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,84 € → zum Angebot
edding Industriemarker 1.5 - 3.0 mm Rot Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,87 € + 5,99 € Versand Gesamt 9,86 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

edding 8300 rot Test

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht.
Jürgen Januar 2013

Der Edding-Marker erfüllt völlig seine Versprechen. Vor dem Kauf ließ ich mich vom Edding-Vertrieb beraten – sehr empfehlenswert. Die große Vielfalt im Edding-Sortiment ist für Laien schwer zu durchschauen; Fachberatung hilft, das passende Marker-Modell und beste Markerqualität zu finden.

4/5
★★★★☆ Farbe lässt sich auftragen - aber
Wolfgang S November 2020

Für meine spezielle Anwendung war der Edding nicht ideal, da die rote Farbe auf dem grünen Maschinengehäuse nicht gut deckte und ein dunklerer Farbton entstand. Es kann jedoch sein, dass er für andere Zwecke besser geeignet ist.

3/5
★★★☆☆ Markiert, ist langlebig aber schlechter erkennbar
wizz Oktober 2022

Der Stift eignet sich gut zum Markieren von Kunststoffteilen, aber auf dunklem Untergrund ist die Schrift kaum erkennbar. Nicht ideal für schwarze Oberflächen. Kein Lack-Stift, sondern ein normaler Stift. Leider nicht geeignet für meinen Einsatzzweck.

1/5
★☆☆☆☆ Der Stift taugt gar nichts.
Friedvati Januar 2026

Als Leiterplatten-Hersteller habe ich den Metallmarker wegen ätzfester Eigenschaften gekauft — enttäuschend. Auf Kupfer schreibt er sehr schlecht; die Werbung behauptet Eignung für Metall, doch die Schicht ist auf Metall weder deckend noch zuverlässig. Auf Papier funktioniert er zwar, für Leiterplatten ungeeignet. Für den Preis bekomme ich vergleichbaren No-Name-Stift aus Aliexpress. Keine Kaufempfehlung.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
nicht nachfüllbar
Permanent-Marker
rot
3 mm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram