Staedtler permanent glasochrom Trockenmarker Permanent-Marker

★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Eigenschaften: Linkshänder geeignet - nicht nachfüllbar Produkttyp: Permanent-Marker Schriftfarben: blau - gelb - grün - rot
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,81 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 15% ab
1,27 €
Ø 1 €
1,15 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3,81 €
ab 1,27 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1,15 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Staedtler 108 20-3, Staedtler Trockenmarker 108 glasochrom blau wasserfest Holz Büro Bedarf Thüringen Staedtler 108 20-3, Staedtler Trockenmarker 108 glasochrom blau wasserfest Holz 2 Tag(e) 1,27 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
• STAEDTLER 108203 - Trockenmarker, glasochrom, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de STAEDTLER 108203 - Trockenmarker, glasochrom, blau ab Lager 1,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
• STAEDTLER 108 20-3 Glasochromstift Lumocolor blau Amazon Marketplace STAEDTLER 108 20-3 Glasochromstift Lumocolor blau Auf Lager 2,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 15% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
1.27 €
Ø 1 Mon.
1 €
Tiefstpreis
1 €
Preisalarm aktivieren
Staedtler 108 20-3, Staedtler Trockenmarker 108 glasochrom blau wasserfest Holz ✓ Bester Preis Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,27 € + 5,42 € Versand Gesamt 6,69 € → zum Angebot
STAEDTLER 108203 - Trockenmarker, glasochrom, blau Reichelt Elektronik - reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 1,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 7,55 € → zum Angebot
STAEDTLER 108 20-3, Staedtler Lumocolor permanent glasochrom Trockenmarker, blau Wichmann Wichmann Angebotsinfo 2 Tag(e) 1,67 € + 8,93 € Versand Gesamt 10,60 € → zum Angebot
Staedtler Trockenmarker Lumocolor glasochrom 108 20-3 permanent blau 304221750 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 2,24 € + 297,60 € Versand Gesamt 299,84 € → zum Angebot
Staedtler Trockenmarker glasochrom permanent blau Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 2,27 € + 7,49 € Versand Gesamt 9,76 € → zum Angebot
STAEDTLER 108 20-3 Glasochromstift Lumocolor blau Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 2,65 € Versand kostenfrei Gesamt 2,65 € → zum Angebot
STAEDTLER Lumocolor Permanent-Glasochrom-Markierstift, blau, Glas-Markierstift Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 2,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 6,98 € → zum Angebot
Staedtler 10820-3, Staedtler Lumocolor Permanent - Glasochrom - Marker (1x) (10820-3) Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-10 Werktage 3,73 € + 3,00 € Versand Gesamt 6,73 € → zum Angebot
STAEDTLER Lumocolor® permanent glasochrom Trockenmarker, blau METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 3,81 € Versand kostenfrei Gesamt 3,81 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 12:12 Uhr.

Staedtler permanent glasochrom Trockenmarker Test

5/5
★★★★★ Nützlich bei Wind und Wetter
08/15-Kunde Dezember 2024

Wetterfeste, wasserfeste Schreibstifte, die sogar unter Wasser schreiben — ideal für Outdoor-Einsatz. Wichtig ist die Unterlage: rau oder matt, nicht zu glatt. Glänzende Laminierfolien vermeiden; matte Oberflächen sorgen für sichere Schrift und bessere Haftung.

5/5
★★★★★ Super wasserfest*'*
Prinz C Juli 2014

Die Glaschrom Permanent Trockenmarker sind perfekt für das Beschriften von Pflanzen im Garten. Auch nach Regen bleiben sie sichtbar und sehen immer noch wie neu aus. Ich bin absolut zufrieden!.

2/5
★★☆☆☆ Trocken und kaum Abrieb
Kamill August 2018

Der Stift eignet sich gut für das Beschriften von dunklen Oberflächen, da er wasserfest ist. Allerdings ist er wie trockene Wachsmalkreide und verschmiert leicht. Der Abrieb ist minimal und er kann bei mechanischer Beanspruchung verschmieren. Geeignet für spezielle Anwendungen, aber nicht für alle Zwecke empfohlen.

1/5
★☆☆☆☆ Stift unbrauhbar
Sascha J April 2018

Der Stift ist ausgetrocknet und schreibt daher schlecht. Es lässt sich dadurch auch nicht anspitzen, da die Mine brüchig ist und im Spitzer stecken bleibt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Linkshänder geeignet, nicht nachfüllbar
Permanent-Marker
blau, gelb, grün, rot, schwarz, weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram