Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische (750 ml) Badreiniger

★★★★ (20 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der pflanzliche Reiniger aus biologisch abbaubaren Inhaltsstoffen sorgt für gründliche Hygiene im Sanitärbereich.
• Mit einem Inhalt von 750 ml bietet die Flasche ausreichend Reinigungskraft für mehrfache Anwendungen.
• Der speziell entwickelte pH-Wert von 2,8-3,4 ermöglicht eine effektive Entfernung von Kalk und Verschmutzungen.
• Als vielseitiger Badreiniger eignet sich das Produkt für verschiedene Oberflächen im Sanitärbereich.
• Die Formel auf Basis pflanzlicher Rohstoffe vereint kraftvolle Reinigung mit umweltfreundlicher Verantwortung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,76 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2,99 €
Ø 3 €
2,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 6,76 €
ab 2,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische und Salbei, flüssig, biologisch abbaubar,... bueromarkt-ag Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische und Salbei, flüssig, biologisch abbaubar,... sofort lieferbar 2,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
• Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische naturPur Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische 1 - 2 Werktage 2,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
• Ecover WC-Reiniger - Atlantikfrische & Salbei 750ml WC-Reiniger Otto Ecover WC-Reiniger - Atlantikfrische & Salbei 750ml WC-Reiniger lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
• Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische 750 ml Amazon Marketplace Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische 750 ml Auf Lager 6,76 € Versand kostenfrei Gesamt 6,76 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2.99 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische ✓ Bester Preis naturPur Angebotsinfo 1 - 2 Werktage 2,99 € 3,99 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 8,48 € → zum Angebot
Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische und Salbei, flüssig, biologisch abbaubar, mit bueromarkt-ag bueromarkt-ag.de Angebotsinfo sofort lieferbar 2,99 € + 4,15 € Versand Gesamt 7,14 € → zum Angebot
WC-Reiniger - Atlantikfrische & Salbei Taleoo Angebotsinfo Lieferbar Tage 3,13 € 4,17 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 8,03 € → zum Angebot
Ecover WC-Reiniger - Atlantikfrische & Salbei 750ml WC-Reiniger Otto taleoo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 3,29 € + 4,90 € Versand Gesamt 8,19 € → zum Angebot
ecover WC-Reiniger »Atlantikfrische & Salbei« 750 ml transparent Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 4,15 € + 9,86 € Versand Gesamt 14,01 € → zum Angebot
Greenspeed WC-Reiniger Atlantikfrische mit Salbei 4003234 , 750 ml - Flasche hygi Angebotsinfo 14 Werktage 4,50 € 6,00 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Greenspeed B.V. Greenspeed WC-Reiniger Atlantikfrische mit Salbei, kraftvoll gegen hygi DE Angebotsinfo 4,50 € + 5,89 € Versand Gesamt 10,39 € → zum Angebot
Ecover 53407, Ecover WC-Reiniger 53407 Atlantikfrische & Salbei biologisch abbaubar Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 2 Tag(e) 5,46 € + 5,34 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
Ecover WC-Reiniger 4003234 3in1 750ml Mc Büro Angebotsinfo im Aussenlager, Lieferfrist ca. 1-3... 5,88 € + 7,49 € Versand Gesamt 13,37 € → zum Angebot
Ecover WC-Reiniger 53407 3in1 750ml 490126700 elektro4000 Angebotsinfo 1 Tage 5,91 € + 297,60 € Versand Gesamt 303,51 € → zum Angebot
Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische 750 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 6,76 € Versand kostenfrei Gesamt 6,76 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:55 Uhr.

Testbericht Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische (750 ml)

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische (750 ml) für strahlende Sauberkeit

Erleben Sie die Kraft der Natur in Ihrem Badezimmer! Dieser umweltfreundliche WC-Reiniger kombiniert effektive Reinigungsleistung mit einem erfrischenden Duft nach Atlantikbrise. Dank seiner Formulierung aus pflanzlichen Rohstoffen beseitigt er mühelos Verschmutzungen und Kalkablagerungen, ohne dabei die Umwelt zu belasten. Der biologisch abbaubare Reiniger hinterlässt Ihre Toilette nicht nur hygienisch sauber, sondern auch mit einem angenehmen Frischegefühl.

Gründliche Reinigung mit gutem Gewissen

Setzen Sie auf die Kraft der Natur für Ihr Badezimmer. Das Produkt reinigt Ihre Toilette gründlich und schonend zugleich. Seine spezielle Zusammensetzung ermöglicht eine effektive Entfernung von Schmutz und Kalk, während der pH-Wert von 2,8 - 3,4 für optimale Reinigungsergebnisse sorgt. Genießen Sie ein strahlendes WC ohne schlechtes Gewissen, denn dieser Reiniger ist vollständig biologisch abbaubar und schont somit Gewässer und Umwelt.

Ecover WC-Reiniger Atlantikfrische (750 ml) Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
V.S.I. Juni 2019

Toller ökologischer WC-Reiniger ohne Chemie. Beseitigt mühelos Kalk und Urinstein und hinterlässt keine Rückstände. Der frische Atlantikduft ist angenehm und umweltfreundlich. Nach einem Jahr keine negativen Auswirkungen auf die Keramik.

Preislich fair, schnelle Lieferung und sichere Verpackung. Ich werde dieses Produkt weiterhin nutzen und empfehle es gerne weiter.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
Amazon Kunde April 2018

Dieses Produkt überzeugt mich voll und ganz. Es schont die Umwelt beim Reinigen und ich bin von der gesamten Produktpalette dieser Marke begeistert. Sehr empfehlenswert, jedoch nicht für die Glasreinigung geeignet.

5/5
★★★★★ Umwelt super, Duft Super, Reiniger Super
Testi September 2016

Immer super zufrieden! Dieser WC Reiniger ist seit Jahren mein Favorit. Er duftet angenehm, reinigt effektiv und ist umweltfreundlich. Perfekt für Veganer! Eine klare Empfehlung.

5/5
★★★★★ ecover Ökologischer WC-Reiniger...
Lischa Oktober 2015

Dieses Reinigungsmittel reinigt sich hervorragend und ist genauso wirksam wie chemische Produkte, doch ohne den unangenehmen Geruch. Zudem ist es umweltfreundlich. Ich bin sehr zufrieden und verwende nur noch Produkte dieser Firma.

5/5
★★★★★ Es muss nicht immer harte Chemie sein.
D. T März 2015

Wir haben alle Produkte in unserem Zuhause auf Ecover umgestellt und sind mit der Leistung sehr zufrieden. Das Umweltbewusstsein ist uns wichtig und mit Ecover erhalten wir eine gleichwertige, wenn nicht sogar bessere Reinigungsleistung im Vergleich zu bekannten Markenreinigern. Ich kann den Test nur jedem empfehlen, der nachhaltige Reinigungsprodukte sucht.

4/5
★★★★☆ ...bin zufrieden...
Herner M Dezember 2018

Ich bin mit diesem farbneutralen Reinigungsmittel zufrieden. Es reinigt effektiv und duftet angenehm, obwohl Geschmäcker variieren können. Verglichen mit teuren Marken bin ich mit diesem Produkt zufriedener.

Die ökologische Aspekte sind für mich wichtig, daher finde ich es positiv, dass ich etwas für die Umwelt tun kann. Jeder kleine Schritt zählt.

Meinungen 1 bis 6 von 20

Allgemeine Daten
Sanitärbereich
pflanzliche Rohstoffe
biologisch abbaubar
750 ml
Badreiniger, WC-Reiniger
2,8 - 3,4

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram