ECOVACS DEEBOT T50 OMNI Gen2 Black Saugroboter

★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die fortschrittliche Navigationstechnologie ermöglicht eine präzise Kartierung und effiziente Reinigung aller Wohnbereiche.
• Mit der TruEdge-Funktion werden Ecken und Kanten gründlich gereinigt, sodass kein Schmutz übersehen wird.
• Die ZeroTangle-Technologie verhindert Haarwickel und gewährleistet eine konstant hohe Saugleistung.
• Dank der Ecovacs Home App lässt sich die Reinigung bequem per Smartphone steuern und planen.
• Der leistungsstarke Akku sorgt für lange Betriebszeiten und eine gründliche Reinigung ohne Unterbrechungen.
• Durch die Kombination aus Saugen und Wischen werden Hartböden in einem Durchgang gereinigt und gepflegt.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,00 €
Ø 315 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 774,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
299,00 €
Ø 315 €
289,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 774,51 €
ab 299,00 €
26 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 289,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECOVACS DEEBOT T50 Omni Gen2 Saugroboter mit Wischfunktion, 21.000 Pa,... Amazon ECOVACS DEEBOT T50 Omni Gen2 Saugroboter mit Wischfunktion, 21.000 Pa,... Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• ECOVACS Saugroboter mit Wischfunktion, DEEBOT T50 OMNI Gen2, mit Beutel Otto ECOVACS Saugroboter mit Wischfunktion, DEEBOT T50 OMNI Gen2, mit Beutel lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
• ECOVACS DDX57, Ecovacs Deebot T50 OMNI Gen. 2 coolblue ECOVACS DDX57, Ecovacs Deebot T50 OMNI Gen. 2 Lieferzeit: 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
• DEEBOT T50 Omni (Gen2) Saug-/Wischroboter schwarz Euronics DEEBOT T50 Omni (Gen2) Saug-/Wischroboter schwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Varianten: ECOVACS DEEBOT T50 OMNI Gen2
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
299 €
Ø 1 Mon.
315 €
Tiefstpreis
289 €
Preisalarm aktivieren
ECOVACS Saugroboter mit Wischfunktion, DEEBOT T50 OMNI Gen2, mit Beutel ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - am nächsten Werktag bei dir 299,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 303,95 € → zum Angebot
ECOVACS DEEBOT T50 Omni Gen2 Saugroboter mit Wischfunktion, 21.000 Pa, Ausziehbare Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ECOVACS DEEBOT T50 Omni Gen2 Saugroboter mit Wischfunktion, 21.000 Pa, Ausziehbare Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ECOVACS DEEBOT T50 OMNI GEN2 Black Saugroboter Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ECOVACS DDX57, Ecovacs Deebot T50 OMNI Gen. 2 coolblue Coolblue Angebotsinfo Lieferzeit: 1 Werktag 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
DEEBOT T50 Omni (Gen2) Saug-/Wischroboter schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
Deebot T50 Omni Black Gen2 Saugroboter mit Wischfunktion expert Angebotsinfo Lieferzeit 1 - 3 Werktage 299,00 € + 6,99 € Versand Gesamt 305,99 € → zum Angebot
DEEBOT T50 OMNI Gen2 Schwarz Ecovacs Angebotsinfo Lieferzeit 4-8 Werktagen 299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 299,00 € → zum Angebot
ECOVACS DEEBOT T50 OMNI GEN2 Black Saugroboter Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 299,99 € → zum Angebot
Ecovacs DDX57-2, Ecovacs Deebot T50 Omni Gen 2, Staubbeutel, Schwarz, Rund, Kaufland deltatecc Angebotsinfo 1-2 Werktage 301,74 € Versand kostenfrei Gesamt 301,74 € → zum Angebot
ECOVACS DEEBOT T50 OMNI Gen2 Saugroboter mit Wischfunktion schwarz Monbeck monbeck Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-2... 309,00 € Versand kostenfrei Gesamt 309,00 € → zum Angebot
ECOVACS Saug- und Wischroboter "DEEBOT T50 OMNI" Lidl Lidl Online-Shop Angebotsinfo 3 Tage 329,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 334,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 00:22 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht ECOVACS DEEBOT T50 OMNI Gen2 Black

ECOVACS DEEBOT T50 OMNI Gen2 Black – Intelligente Reinigungskraft für Ihr Zuhause

Entdecken Sie die Zukunft der Haushaltsreinigung mit diesem hochmodernen Saugroboter. Das Gerät vereint fortschrittliche Technologie mit benutzerfreundlicher Bedienung, um Ihren Alltag spürbar zu erleichtern. Mühelose Sauberkeit in jedem Winkel Ihres Zuhauses wird dank der ausgeklügelten Funktionen zur Realität. Lassen Sie sich von der Effizienz und Gründlichkeit dieses intelligenten Helfers beeindrucken, der speziell für anspruchsvolle Haushalte konzipiert wurde.

Präzise Navigation und gründliche Reinigung

Dank der innovativen TruEdge-Technologie meistert dieser Saugroboter selbst schwierige Bereiche mit Leichtigkeit. Er navigiert geschickt entlang von Wänden und in Ecken, um eine lückenlose Reinigung zu gewährleisten. Die Kombination aus leistungsstarker Saugkraft und effizienter Seitenbürste sorgt dafür, dass kein Staubkorn übersehen wird. Selbst hartnäckiger Schmutz wird zuverlässig entfernt, wodurch Ihre Böden stets makellos sauber erscheinen.

ECOVACS DEEBOT T50 OMNI Gen2 Black Test

5/5
★★★★★ Absolut beeindruckt – jeden Cent wert!
Tejal A November 2025

Der Saugroboter überzeugt durch hochwertige Verarbeitung, einfache Einrichtung und starke Saugleistung. Besonders hervorzuheben sind die präzise Navigation und die ausfahrbare Bürste, die selbst feinen Staub, Tierhaare und Schmutz in Ecken zuverlässig entfernt. Elegant im Design, überraschend leise und effizient bei Möbeln und engen Stellen. Die benutzerfreundliche App ermöglicht Zeitplanung, Echtzeit-Tracking und das Anlegen von Reinigungszonen – Steuerung sogar aus der Ferne.

Insgesamt ein rundes Paket: leistungsstark, zuverlässig und alltagspraktisch. Ideal für Haushalte mit Tieren und für alle, die smartes, gründliches Reinigen suchen.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Helfer
von Julia O. Februar 2026

Der Saug-Wischroboter überzeugt mit präziser, automatischer Raumerkennung und gründlicher Reinigung – sehr empfehlenswert.

3/5
★★★☆☆ Saugen und Wischen gut, Navigation leider schwach
von Sobia B. Januar 2026

Der Wischsaugroboter überzeugt mit solider Reinigungsleistung: Saugen und Wischen funktionieren zuverlässig. Leider ist die Hindernisvermeidung schwach – er rollt über Kabel, bleibt an Stuhl- und Möbelkanten hängen und muss häufig befreit oder neu positioniert werden. Dadurch ist unbeaufsichtigter Betrieb kaum möglich. Gute Putzleistung, enttäuschende Navigation: Wer Wert auf autonome Hinderniserkennung und reibungslose Kabelführung legt, sollte das berücksichtigen.

1/5
★☆☆☆☆ Für meinen Fußboden nicht geeignet
von Claudia P. Februar 2026

Der ecovac Saugroboter wurde mir empfohlen, Installation und Kartierung funktionierten einwandfrei. Ich habe einen fast weißen Industriefußboden mit Fußbodenheizung und vorher gründlich gesaugt (Hundeshaare). Plan: Saugen und Wischen während der Hunderunde.

Ergebnis: enttäuschend. Die Wischfunktion verteilte Schmutz in die Poren des Bodens statt ihn zu entfernen; mit einem halben Liter Wasser lässt sich 50 m² nicht sauber reinigen. Am Ende musste ich mühsamer als mit herkömmlichem Wischen nacharbeiten. Für empfindliche helle Böden und Hundebesitzer derzeit keine Empfehlung für die Bodenreinigung.

1/5
★☆☆☆☆ Wer seine Nerven schonen möchte soll sich einen anderen Roboter besorgen.
von Vyron G. Dezember 2025

Kartenerstellung unmöglich: Nach über zehn Versuchen, eine Karte meiner Wohnung zu erstellen, wurden bei jedem Scan andere Bereiche ausgelassen — Gerät geht zurück.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht empfehlenswert
von Sonja W. November 2025

Total enttäuscht vom Saugroboter: statt gründlicher Reinigung bleibt er ständig hängen, fährt mehrfach über denselben Teppich und kommt nicht mehr herunter, obwohl er diesen Bereich meiden soll. Gerät wird zurückgeschickt.

Meinungen 1 bis 6 von 15

Allgemeine Daten
Saugroboter, Seitenbürste, Wischroboter
schwarz
Energiemerkmale
100, Akkubetrieb
Ausstattung
TruEdge, ZeroTangle
Kanten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram