ECD Germany PU-Ersatzrad Ø 390 mm Schubkarrenrad

★★★★ (62 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Schubkarrenrad Räder: Vollgummirad Belastbarkeit: 200 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,42 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
24,42 €
Ø 24 €
22,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 26,99 €
ab 24,42 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 22,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECD Germany Schubkarrenrad PU Vollgummi pannensicher mit Achse, Ø390 mm... METRO ECD Germany Schubkarrenrad PU Vollgummi pannensicher mit Achse, Ø390 mm... 5-7 Werktage 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
• ECD Germany Schubkarrenrad aus pannensicherem PU Vollgummi, Ersatzrad Gummirad... Amazon Marketplace ECD Germany Schubkarrenrad aus pannensicherem PU Vollgummi, Ersatzrad Gummirad... Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
• ECD Germany Schubkarren-Rad Rad aus pannensicherem PU Vollgummi Ersatzrad... Otto ECD Germany Schubkarren-Rad Rad aus pannensicherem PU Vollgummi Ersatzrad... lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
24.42 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
23 €
Preisalarm aktivieren
ECD Germany Schubkarrenrad PU Vollgummi pannensicher mit Achse, Ø390 mm Schwarz, ✓ Bester Preis METRO Angebotsinfo 5-7 Werktage 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
ECD Germany Schubkarrenrad PU Vollgummi Ø 390 mm Schwarz mit Achse OBI Angebotsinfo 2 Tage 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
Ecd Germany Schubkarrenrad Aus Pannensicherem Pu Vollgummi, Ersatzrad Gummirad Mit ManoMano Angebotsinfo 4 bis 5 Werktage 24,42 € Versand kostenfrei Gesamt 24,42 € → zum Angebot
ECD-Germany Schubkarrenrad, Schwarz, Metall, 9x39x39 cm, Gartenzubehör, Gartenpflege XXXLutz Angebotsinfo ca. 2 Werktage 25,64 € Versand kostenfrei Gesamt 25,64 € → zum Angebot
ECD Germany Schubkarren-Rad Rad aus pannensicherem PU Vollgummi Ersatzrad Reifen (1 Otto ECD Germany (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
ECD Germany Schubkarrenrad aus pannensicherem PU Vollgummi, Ersatzrad Gummirad mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 26,99 € Versand kostenfrei Gesamt 26,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 12:37 Uhr.

ECD Germany PU-Ersatzrad Ø 390 mm Test

5/5
★★★★★ Gutes, solides Produkt
Amazon Kunde Mai 2019

Bei schwerer Last bevorzuge ich Vollgummireifen, aber Vollkunststoffreifen sind ausreichend für normale Beladung. Die Haltbarkeit muss noch getestet werden.

5/5
★★★★★ Super Lösung, nie wieder platte Reifen.
cem s April 2019

Mein neuer Reifen hat perfekt gepasst, obwohl ich versehentlich falsche Größe bestellt habe. Er sieht super aus und fährt sich fast wie ein luftgefüllter Reifen. Absolut empfehlenswert! Der Versand war sehr schnell.

5/5
★★★★★ Ersatz für Luftrad
Amazon Kunde November 2017

"Rasche Lieferung, Welle und Nabe etwas eng, aber löst sich bei Nutzung. Fett vor Einbau nicht vergessen. Entspricht Beschreibung. Noch keinen Gewichtstest gemacht.

Gerne wieder bestellen. ".

4/5
★★★★☆ Preis- Leistung ist ok
Volker G Mai 2019

Die Achse ist zu dem Preis in Ordnung und funktionsfähig. Einfache Montage. Trotz leichtem Eiern des Rads bei voller Belastung, immer noch nutzbar. Insgesamt in Ordnung.

4/5
★★★★☆ Kann man kaufen
Christian P April 2019

Bewertung: 4 Sterne für den ersten Eindruck und 5 Sterne, falls alles so bleibt. Für den Preis ist ein Schlauchwechsel nicht mehr nötig. Der PU-Schaum-Mantel ist fest und ähnelt einem Luftreifen.

Ich habe 120kg Erdreich pro Karrenladung bewegt, ohne Probleme. Achtung: Keine Kugellager verbaut, sondern Kunststoffbuchsen in der Nabe. Trotzdem lässt sich die Schubkarre auch mit 120kg leicht bewegen. Ich bin gespannt, ob die Leistung langfristig so bleibt.

4/5
★★★★☆ pannensicher
wolf August 2018

Für mein sehr altes Auto musste ich einige kleine Anpassungen vornehmen, da der Achsabstand nicht passte. Es gab eine kleine Abflachung am Rad und man hört ein Plop-Geräusch bei jeder Drehung auf glattem Untergrund.

Meinungen 1 bis 6 von 62

Allgemeine Daten
Schubkarrenrad
Ausstattung
Vollgummirad
Kapazität
200 kg
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram