Relaxdays 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift Rot chwarz Schubkarrenrad

★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: rot - schwarz Ladevolumen: 80 Liter Muldenmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,23 €
Ø 19 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
18,23 €
Ø 19 €
18,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 18,23 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 18,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift Rot,Schwarz Relaxdays Relaxdays 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift Rot,Schwarz 1-2 Tage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
• Relaxdays Sackkarrenrad 3.00-4, 2er Set Ersatzreifen, luftbereift, bis 80 kg, Amazon Relaxdays Sackkarrenrad 3.00-4, 2er Set Ersatzreifen, luftbereift, bis 80 kg, Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
• relaxdays Sackkarren-Rad 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift, Schwarz-Rot Otto relaxdays Sackkarren-Rad 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift, Schwarz-Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
18.23 €
Ø 1 Mon.
19 €
Tiefstpreis
18 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift Rot,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 18,23 € Versand kostenfrei Gesamt 18,23 € → zum Angebot
relaxdays Sackkarren-Rad 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift, Schwarz-Rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 3.00-4, 2er Set Ersatzreifen, luftbereift, bis 80 kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 3.00-4, 2er Set Ersatzreifen, luftbereift, bis 80 kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 3.00-4, 2er Set Ersatzreifen, luftbereift, bis 80 kg, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenräder 2er Set Gummi Kunststoff Schwarz Rot Luftbereift 3.00-4 26 OBI Angebotsinfo 1 Tage 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad, Mehrfarbig, Kunststoff, 26x8.5x26 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 18,99 € Versand kostenfrei Gesamt 18,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Sackkarrenrad 3.00-4, 2er Set Ersatzreifen, Luftbereift, Bis 80 Kg, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 19,99 € Versand kostenfrei Gesamt 19,99 € → zum Angebot
relaxdays 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift rot Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 18:18 Uhr.

Relaxdays 2er Set Sackkarrenrad 3.00-4 luftbereift Rot chwarz Test

5/5
★★★★★ Solide und günstig
Dieter O Juni 2025

Robuste Verarbeitung zum fairen Preis. Achten Sie auf den passenden Steckachsen-Durchmesser 20 mm oder 25 mm. Innen sorgt ein Kegelrollenlager für geringeren Rollwiderstand und geschmeidigere Laufruhe — ideal für langlebige, leistungsstarke Laufräder.

5/5
★★★★★ Passen und erfüllen ihren Zweck
KreativTechniker Juni 2025

Die Ersatzräder für die Sackkarre ließen sich leicht montieren und erfüllen zuverlässig ihren Zweck. Robuste Kunststofffelgen mit eingepresstem Metall-Kugellager gewährleisten einen ruhigen Lauf. Die Reifen bestehen aus einer relativ harten Gummimischung und haben eine umlaufende Naht auf der Lauffläche, wahrscheinlich dem günstigen Preis geschuldet. Für den privaten Einsatz sind die preiswerten Ersatzräder empfehlenswert — klare 5 Sterne.

5/5
★★★★★ Hat auf unseren sackkarre gepasst
REVI Dezember 2024

Reifen für unsere Sackkarre passten perfekt und waren günstiger als ohne Felgen. Top-Verkäufer: schneller Versand, am nächsten Tag geliefert. Hervorragendes Preis-Leistungs-Verhältnis und zuverlässige Abwicklung – klare Kaufempfehlung.

3/5
★★★☆☆ Preisgünstige Räder mit qualitativen Abstrichen
Knud R Februar 2024

Die Reifen haben in der Lauffläche mittig eine störende Kunststoffnaht, die nur die Optik beeinträchtigt. Statt Nadellagern sind an jedem Rad zwei relativ offene Kugellager mit sichtbaren Kugeln verbaut. Erst der Praxiseinsatz wird die Haltbarkeit gegenüber Schmutz, Feuchtigkeit und Rost zeigen.

1/5
★☆☆☆☆ Schrott
'Werner P Januar 2025

Nach zwei Monaten brach zuerst eine Plastikfelge meiner Sackkarre beim einfachen Runterschieben vom Bordstein. Kurz darauf zerbrachen die Plastikfelgen komplett beim Transport eines vollen Wasserkastens – die Karre war nie überladen. Ersatz durch robuste Kompletträder aus dem Baumarkt löste das Problem: seither hält die Sackkarre auch bei schwerem Transportgut.

Meinungen 1 bis 5 von 10

Allgemeine Daten
rot, schwarz
80 Liter
Kunststoff
Schubkarrenrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram