Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge Schwarz Schubkarrenrad

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Farbe: schwarz Ladevolumen: 80 Liter Muldenmaterial: Kunststoff
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 23,99 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge Schwarz Relaxdays Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge Schwarz 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set, pannensichere 3.00-4" Vollgummireifen, 25mm... Amazon Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set, pannensichere 3.00-4" Vollgummireifen, 25mm... Auf Lager 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
• relaxdays Sackkarren-Rad 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge, Schwarz-Schwarz Otto relaxdays Sackkarren-Rad 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge, Schwarz-Schwarz lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Sackkarren-Rad 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge, Schwarz-Schwarz Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set, pannensichere 3.00-4" Vollgummireifen, 25mm Achse, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 12.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set, pannensichere 3.00-4" Vollgummireifen, 25mm Achse, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € 12.5 / Stück Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set, pannensichere 3.00-4" Vollgummireifen, 25mm Achse, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad 2er Set Kunststoff Schwarz Pannensicher 26 cm x 8,5 cm 1,7 kg OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays Sackkarrenrad, Schwarz, Kunststoff, 26x26x8.5 cm, Gartenzubehör, XXXLutz Angebotsinfo ca. 1 Werktag 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays - Sackkarrenrad 2er Set, Pannensichere 3.00-4' Vollgummireifen, 25mm Achse, ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
relaxdays 2er-Set Sackkarrenrad Vollgummi schwarz Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 21:41 Uhr.

Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set Kunststofffelge Schwarz Test

5/5
★★★★★ Die pannensicheren Räder von Relaxdays erfüllen ihren Zweck gut.
Sebastian G Dezember 2025

Die pannensicheren Räder von Relaxdays überzeugen im Alltag: robustes Vollmaterial, einfach zu montieren und laufruhig. Kein Plattenrisiko, dafür etwas härteres Fahrgefühl im Vergleich zu Luftreifen, aber komplett wartungsfrei. Ideal für gelegentliche Transporte, Garten- und Haushaltsgeräte. Gute Wahl, wenn Zuverlässigkeit und Pflegeleichtigkeit wichtiger sind als weichste Dämpfung.

4/5
★★★★☆ Erfüllen ihre Aufgabe
growler März 2025

Solide Ersatzreifen für Sackkarre. Entgegen der Überschrift sind sie nicht aus Vollgummi, sondern laut Produktdetails aus Polyurethan. Im Gartenbetrieb auf unebenem Untergrund wären sie etwas weicher wünschenswert — bei Luftreifen könnte man den Druck reduzieren, hier fehlt diese Möglichkeit.

Ansonsten erfüllen die Räder ihre Aufgabe zuverlässig. Die Montage der Reifen selbst war unkompliziert; die Achsabdeckungen ließen sich jedoch nur mit erheblicher Gewalt anbringen. Deshalb einen Stern Abzug. Empfehlung: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis bei robusten Polyurethanrädern, bedenken Sie die fehlende Federung.

1/5
★☆☆☆☆ Für Dauerlast nicht geeignet
Nils M April 2024

Die Räder lassen sich einfach montieren und laufen dank innenliegendem Walzenlager sehr ruhig. Probleme mit niedrigem Reifendruck und Plattfüßen an unserem Vereinswagen gehören damit der Vergangenheit an. Allerdings sind die "Vollgummireifen" meines Erachtens aus aufgeschäumtem PU-Kunststoff gefertigt – die Bezeichnung Vollgummi empfand ich als irreführend.

Update Oktober 2024: Unser Kompressor-Wagen wiegt etwa 60 kg (ca. 15 kg pro Rad). Nach drei Monaten verformte sich der PU-Schaum an der Auflage so stark, dass die Räder blockierten; die Verformung blieb bestehen. Für unsere Anforderungen sind die Räder damit ungeeignet; wir bestellen jetzt echte Vollgummiräder, die die versprochenen Lasten tragen.

5/5
★★★★★ Nie wieder Plattfuß
Thomas D Februar 2026

Gute Verarbeitung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
schwarz
80 Liter
Kunststoff
Schubkarrenrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram