Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter grün Gartenschubkarre

• Der Gartentrolley hat ein Ladevolumen von 55 Litern.
• Das Eigengewicht beträgt 12,3 kg, was ihn leicht und handlich macht.
• Er ist mit stabilen Kunststoffrädern ausgestattet.
• Die Mulde besteht aus robustem Kunststoff, was für Langlebigkeit sorgt.
• Der orangefarbene Griff erleichtert die Handhabung.
• Der Trolley ist stapelbar und somit platzsparend zu lagern.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 54,99 €
ab 26,99 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Keter Gartentrolley Kunststoff grün 55 l toom Keter Gartentrolley Kunststoff grün 55 l 2-4 Werktage - oder online reservieren und innerhalb einer Stunde in deinem toom Markt abholbereit! 26,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
• KETER Marisa Gartenkarre Marisa 55 l METRO KETER Marisa Gartenkarre Marisa 55 l 2-4 Werktage 33,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,04 € → zum Angebot
• Keter Transportkarren Gartenkarre Marisa 55 l grün Otto Keter Transportkarren Gartenkarre Marisa 55 l grün lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
Varianten: Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Keter Gartentrolley Kunststoff grün 55 l ✓ Bester Preis toom Angebotsinfo 2-4 Werktage - oder online reservieren... 26,99 € + 8,95 € Versand Gesamt 35,94 € → zum Angebot
KETER Marisa Gartenkarre Marisa 55 l METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 33,05 € + 6,99 € Versand Gesamt 40,04 € → zum Angebot
Keter Transportkarren Gartenkarre Marisa 55 l grün Otto 1a-Handelsagentur (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 54,99 € + 6,90 € Versand Gesamt 61,89 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 16:26 Uhr.

Testbericht Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter grün

Der Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter grün: Ihr praktischer Helfer im Garten

Der Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter grün ist ein unverzichtbares Werkzeug für jeden Gartenliebhaber. Mit einem Ladevolumen von 55 Litern bietet er ausreichend Platz für Gartenabfälle, Werkzeuge oder andere Materialien. Das robuste Kunststoffmaterial der Mulde sorgt für eine lange Lebensdauer und macht den Trolley besonders leicht zu reinigen.

Leicht und handlich: Der Keter Gartentrolley Easy-Go

Mit einem Eigengewicht von nur 12,3 kg ist der Keter Gartentrolley Easy-Go einfach zu handhaben und zu transportieren. Die stabilen Kunststoffräder ermöglichen ein müheloses Manövrieren auch auf unebenem Gelände. Der orangefarbene Griff sorgt für zusätzlichen Komfort und eine einfache Handhabung.

Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter grün Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Keter Gartentrolley Easy-Go 55 Liter grün? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Abmessungen & Gewicht
12,3 kg
Allgemeine Daten
Gartenschubkarre, Gartentrolley
Ausstattung
Kunststoffrad
Kapazität
55 Liter
Material & Oberfläche
Kunststoff
Weitere Eigenschaften
stapelbar / mit orangem Griff / mit Laufrädern aus Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram