Relaxdays Schubkarre faltbar Gartenschubkarre

★★★★ (57 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das geringe Eigengewicht von nur 5,3 kg ermöglicht müheloses Manövrieren und einfachen Transport im Garten.
• Mit einer Belastbarkeit von 30 kg eignet sich die Schubkarre ideal für leichte bis mittelschwere Gartenarbeiten.
• Das pulverbeschichtete Stahlrohrgestell gewährleistet Langlebigkeit und Widerstandsfähigkeit gegen Witterungseinflüsse.
• Die Kunststoffmulde bietet Robustheit bei gleichzeitiger Leichtigkeit und ist pflegeleicht zu reinigen.
• Durch die faltbare Konstruktion lässt sich die Schubkarre platzsparend verstauen und ist ideal für Gärten mit begrenztem Stauraum.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,47 €
Ø 37 €
36,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
36,47 €
Ø 37 €
36,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 37,99 €
ab 36,47 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 36,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays Schubkarre faltbar Grün,Schwarz Relaxdays Relaxdays Schubkarre faltbar Grün,Schwarz 1-2 Tage 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
• Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis... METRO Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis... 3-4 Werktage 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
• Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis... Amazon Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis... Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
• relaxdays Schubkarre faltbar Otto relaxdays Schubkarre faltbar lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
36.47 €
Ø 1 Mon.
37 €
Tiefstpreis
36 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays Schubkarre faltbar Grün,Schwarz ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 36,47 € Versand kostenfrei Gesamt 36,47 € → zum Angebot
Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis 30kg, METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 37,98 € Versand kostenfrei Gesamt 37,98 € → zum Angebot
relaxdays Schubkarre faltbar Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis 30kg, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
Relaxdays Schubkarre faltbar, HxBxT:66x64x112cm, Stahl, Polyester, 56l, bis 30kg, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 37,99 € Versand kostenfrei Gesamt 37,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 08:24 Uhr.

Testbericht Relaxdays Schubkarre faltbar

Relaxdays Schubkarre faltbar - Praktischer Helfer für Ihren Garten

Entdecken Sie den idealen Begleiter für Ihre Gartenarbeit. Dieser kompakte Helfer vereint Funktionalität mit platzsparender Konstruktion. Besonders leicht und wendig, erleichtert das Gerät Ihnen das Transportieren von Pflanzen, Erde oder Gartenabfällen erheblich. Die durchdachte Konstruktion ermöglicht ein müheloses Manövrieren selbst in engen Bereichen Ihres Gartens oder auf schmalen Wegen.

Maximale Flexibilität durch cleveres Faltdesign

Das innovative Faltkonzept dieses Modells eröffnet Ihnen neue Möglichkeiten in der Aufbewahrung. Nach getaner Arbeit lässt sich die Schubkarre mit wenigen Handgriffen zusammenklappen und platzsparend verstauen. Dies macht sie zur perfekten Wahl für Gartenbesitzer mit begrenztem Lagerraum. Ob in der Garage, im Gartenschuppen oder auf dem Balkon – dieses System findet überall seinen Platz und ist dennoch jederzeit einsatzbereit.

Relaxdays Schubkarre faltbar Test

5/5
★★★★★ Unverzichtbares teil am Turnier
kolb D August 2022

Einfach aufzubauen und geräumig, schluckt dieser kleine Behälter eine Menge. Leicht zu bewegen und stabil, hält er viel aus. Vielseitig nutzbar und platzsparend. Toller Wert für den Preis.

5/5
★★★★★ Für Kleinigkeiten
Lars M Juni 2022

Ich habe diese Tasche für die Arbeit auf dem Friedhof gekauft, da sie leicht zu transportieren ist. Sie ist zwar nicht für schwere Lasten geeignet, aber perfekt für Kleinkram, den man an zwei Gräbern erledigen muss. Bin insgesamt zufrieden damit.

5/5
★★★★★ Williges Teil
Sabine F Juni 2021

Tolle Schubkarre zu einem günstigen Preis. Platzsparend und leicht, ideal für den Einsatz im Stall. Auch bei schweren Lasten bewältigt sie ihre Aufgabe mühelos. Sehr zufrieden!.

5/5
★★★★★ So praktisch und hilfreich !
Kristin K März 2019

Die Schubkarre ist leicht zusammenzubauen, passt zusammengeklappt problemlos in den Kofferraum und kann bis zu 60 Pflanzen sowie Gartenwerkzeug problemlos transportieren. Dank des Vollgummirads lässt sie sich auf ebenen Flächen leicht schieben, aber für unebene Untergründe wie Gehwegkanten oder Kopfsteinpflaster ist es ratsam, die Schubkarre zu ziehen. Alles in allem ist sie für den Preis eine praktische und hilfreiche Gartenhelferin.

5/5
★★★★★ leicht, faltbar
Christian76 März 2018

Diese praktische Schubkarre ist schnell einsatzbereit und passt perfekt in Ihren Kofferraum. Ideal für den Schrebergarten oder um Grillkohle mühelos zum Weiher zu transportieren. Sehr nützlich und einfach zu handhaben.

5/5
★★★★★ Klasse, praktisch, zu empfehlen!
vero Juli 2017

Diese klappbare Schubkarre ist ein absoluter Alltagsheld im Garten! Sie funktioniert einwandfrei und lässt sich nach Gebrauch platzsparend verstauen. Selbst auf engstem Raum zwischen Wand und Zaun findet sie Platz. Ideal für den Transport von Gartenabfällen und anderen Gegenständen. Einfach aufzubauen und stabil in der Anwendung.

Für schwere Steine vielleicht nicht geeignet, aber für alle anderen Gartenarbeiten perfekt. Ein rundum gelungenes Produkt zu einem fairen Preis! Volle 5 Sterne von mir!.

Meinungen 1 bis 6 von 57

Abmessungen & Gewicht
5.3 kg
Allgemeine Daten
Gartenschubkarre
Ausstattung
Kunststoffrad
Kapazität
30 kg
Material & Oberfläche
pulverbeschichtet
grün, schwarz
Stahlrohr
Kunststoff

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram