Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge Gelb ot Schubkarrenrad

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Farben: gelb - rot Ladevolumen: 85 Liter Produkttyp: Schubkarrenrad
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 29,74 €
ab 23,99 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge Gelb,Rot Relaxdays Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge Gelb,Rot 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
• Relaxdays, gelb-rot 2X Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4" Amazon Relaxdays, gelb-rot 2X Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4" Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
• relaxdays Sackkarren-Rad 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge, Gelb-Rot Otto relaxdays Sackkarren-Rad 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge, Gelb-Rot lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge Gelb,Rot ✓ Bester Preis Relaxdays Angebotsinfo 1-2 Tage 23,99 € Versand kostenfrei Gesamt 23,99 € → zum Angebot
relaxdays Sackkarren-Rad 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge, Gelb-Rot Otto Relaxdays (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays, gelb-rot 2X Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4" Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays, gelb-rot 2X Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4" Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Relaxdays 2x Sackkarrenrad, pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4" Stahlfelge, 20 mm METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set Stahl Gelb Rot Pannensicher 26 cm x 8,5 cm OBI Angebotsinfo 1 Tage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
Relaxdays - 2x Sackkarrenrad, Pannensichere Vollgummireifen, 3.00-4' Stahlfelge, 20 ManoMano Angebotsinfo 2 bis 3 Werktage 24,99 € Versand kostenfrei Gesamt 24,99 € → zum Angebot
relaxdays 2er-Set Sackkarrenrad Vollgummi 3.00-4 Zoll mit Stahlfelge gelb Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 29,74 € + 9,86 € Versand Gesamt 39,60 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:55 Uhr.

Relaxdays 2er Sackkarrenrad Set mit Stahlfelge Gelb ot Test

5/5
★★★★★ Radsatz mit passendem Nabendurchmesser für 20 mm Achse in guter Qualität.
Robin H November 2025

Der Artikel ist jeden Cent wert. Wichtig: Die Angabe "20 mm Achsdurchmesser" bezieht sich hier wirklich auf die Achse der Karre – nicht wie bei manchen Herstellern auf den Nabendurchmesser. Praktisch: Achse 20,0 mm benötigt mindestens ~20,3 mm Nabendurchmesser am Rad; Achse 20,0 und Nabe 20,0 würden nicht passen. Verarbeitung und Qualität sind sehr gut, Kompatibilität stimmt – klare Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Solide Alternative zu Lufträdern!
Jens-Holger B Juli 2025

Ich habe meine luftgefüllten Räder gegen diese luftlosen Räder getauscht, da die alten ständig Luft verloren. Seitdem kein Luftverlust mehr – sehr zuverlässig und robust. Die Reifen sind allerdings ziemlich hart, was für manche Komforteinbußen bedeutet. Bei mir unproblematisch, weil sie am Motorhalter montiert sind und kaum bewegt werden. Ideal, wenn man dauerhaft luftdichte, wartungsarme Räder sucht.

4/5
★★★★☆ Reifen wirken eher wie Hartplastik als Gummi und bieten leider kaum Federung
Berti Januar 2026

Ersatzräder entsprechen der Beschreibung: leichter als Luftreifen, aber kein Vollgummi – eher hartes Kunststoffmaterial. Dank hochwertiger Kugellager laufen sie leicht und ruhig. Unter Last zeigen sie jedoch ein hartes Abrollverhalten; beim Transport von Wasserkästen oder über Treppenstufen fehlt jede Federung. Erschütterungen werden ungedämpft auf die Handgelenke übertragen. Funktion und Belastbarkeit bleiben erhalten, wer jedoch Komfort und Stoßdämpfung erwartet, sollte das beachten.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht geeignet für einen Bollerwagen
ChrisChris Juni 2025

Die montierten Vollgummireifen an unserem Bollerwagen versagten: Nach etwa drei Stunden löste sich ein Reifen komplett von der Felge, kurz darauf der nächste. Mit Kind und Getränkekiste blieb ich fast stranden und hatte große Mühe, alles nach Hause zu bringen. Diese Reifen sind von mangelhafter Qualität. Ich werde reklamieren, gegebenenfalls zurücksenden und mein Geld zurückfordern.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
gelb, rot
85 Liter
Schubkarrenrad
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram