Ecco Soft 2.0 (206503) black/black Damen Halbschuh

★★★★ (120 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder.
• Die Innen- und Decksohle sind aus Textil gefertigt.
• Der Keilabsatz hat eine Höhe von 2,5 cm.
• Die herausnehmbare Innensohle ermöglicht individuelle Anpassungen.
• Die profilierte Laufsohle bietet zusätzlichen Halt.
• Der Schuh ist wasserabweisend und pflegeleicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
88,77 €
Ø 83 €
66,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
88,77 €
Ø 83 €
66,01 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,95 €
ab 88,77 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 66,01 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Schwarz 36 Amazon ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Schwarz 36 Auf Lager 88,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,76 € → zum Angebot
• Schnürschuh ECCO "Ecco Soft 2.0", Damen, Gr. 36, schwarz, Leder, Schuhe BAUR Schnürschuh ECCO "Ecco Soft 2.0", Damen, Gr. 36, schwarz, Leder, Schuhe 2-3 Werktage 93,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,24 € → zum Angebot
• Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... Otto Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit... lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
• Ecco Soft 2.0 Veterschoenen Laag - Zwart - Maat 36 - Schwarz - 36 Kaufland Ecco Soft 2.0 Veterschoenen Laag - Zwart - Maat 36 - Schwarz - 36 2-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Varianten: Ecco Soft 2.0 (206503)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.77 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Schwarz 36 ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 88,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,76 € → zum Angebot
ECCO Damen Soft 2.0 schnürer Schwarz 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 88,77 € + 3,99 € Versand Gesamt 92,76 € → zum Angebot
Schnürschuh ECCO "Ecco Soft 2.0", Damen, Gr. 36, schwarz, Leder, Schuhe BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 93,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,24 € → zum Angebot
Ecco Ecco Soft 2.0 Schnürschuh, Freizeitschuh, Halbschuh, Schnürschuh mit dezenter Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 95,20 € + 4,95 € Versand Gesamt 100,15 € → zum Angebot
Ecco Soft 2.0 Veterschoenen Laag - Zwart - Maat 36 - Schwarz - 36 Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 101,96 € Versand kostenfrei Gesamt 101,96 € → zum Angebot
Schnürschuh ECCO "Ecco Soft 2.0", Damen, Gr. 36, schwarz, Leder, Schuhe Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 117,61 € + 5,95 € Versand Gesamt 123,56 € → zum Angebot
Ecco Soft 2.0 Lace Damenhalbschuhe 206503 in Schwarz - Bequeme Schn?rschuhe schuhe.kaufen Angebotsinfo sofort lieferbar, 1-2 Tage Lieferzeit 119,90 € Versand kostenfrei Gesamt 119,90 € → zum Angebot
Ecco Schnürschuh Soft 2.0 schwarz schwarz 36 schuhglück Angebotsinfo 3-5 Werktage 119,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Testbericht Ecco Soft 2.0 (206503) black/black

Sportlicher Look und hoher Tragekomfort

Der Ecco Soft 2.0 (206503) black/black überzeugt durch seinen sportiven Look und hohen Tragekomfort. Diese Damenhalbschuhe sind in der Farbe Schwarz erhältlich und passen perfekt zu verschiedenen Outfits. Das Obermaterial besteht aus hochwertigem Leder, das für Langlebigkeit und Stil sorgt. Die runde Schuhspitze und das klassische Design machen diesen Schuh zu einem vielseitigen Begleiter im Alltag.

Bequeme Passform und praktische Schnürung

Mit einer normalen Schuhweite und einer praktischen Schnürung bietet dieser Damen-Schnürschuh eine bequeme Passform. Das Innenmaterial und die Decksohle bestehen aus Textil, was für ein angenehmes Tragegefühl sorgt. Die herausnehmbare Innensohle ermöglicht es Ihnen, den Schuh individuell anzupassen und zu reinigen. Der Ecco Soft 2.0 (206503) black/black ist in EU-Größen erhältlich und bietet somit eine optimale Passform für jede Frau.

Ecco Soft 2.0 (206503) black/black Test

5/5
★★★★★ Alltagstauglich
Rita K Juli 2018

Ich habe zum ersten Mal Schuhe online gekauft und auf Empfehlung den schwarzen Ecco Soft Schuh für die Arbeit gewählt. Ich kann den ganzen Tag schmerzfrei darin laufen. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Verlässlich hohe Qualität
von Farahnaz N. September 2023

Die Schuhe sind wunderschön und immer von hoher Qualität. Sie sind sehr bequem und langlebig. Auf die Größenangaben kann man sich zu 100% verlassen.

Die Lieferung erfolgt schnell und zuverlässig. Sehr zu empfehlen! !!!!!!!.

5/5
★★★★★ Schuh von Ecco
von einer Kundin März 2023

Diese Schuhe sind wirklich super! Sie sind sehr bequem und lassen meine Füße klein und elegant aussehen. Ich könnte mir sogar ein zweites Paar in einer anderen Farbe vorstellen. Allerdings sind sie etwas teuer. Mal sehen, ob es sich lohnt.

5/5
★★★★★ Klasse Schuh
Kunde aus Singen Juni 2021

Ich habe lange nach einem Ecco Schuh gesucht und bin froh, ihn bei Otto zu einem günstigen Preis gefunden zu haben. Er hat meine Erwartungen erfüllt und ist jetzt mein Lieblingsschuh. Ich kann ihn guten Gewissens weiterempfehlen.

5/5
★★★★★ Toller Schuh
von einer Kundin Mai 2021

Als Hotelangestellter trage ich schwarze Schuhe und laufe viel. Diese Schuhe sind leicht, bequem und hochwertig. Perfekt für lange Arbeitstage. Ich empfehle sie weiter.

5/5
★★★★★ Perfekter klassischer Schuh
Kunde aus Geeste Oktober 2020

Die Schuhe sind super bequem und passen perfekt, auch für breitere Füße geeignet. Sie sind weich und angenehm zu tragen. Ich trage sie schon seit Wochen und bin immer noch sehr zufrieden.

Ich würde sie definitiv weiterempfehlen und spiele sogar mit dem Gedanken, ein weiteres Paar in einer anderen Farbe zu kaufen. Bestellung und Versand waren schnell und unkompliziert. Top Service!.

Meinungen 1 bis 6 von 120

Allgemeine Daten
in sportivem Look
36
EU-Größen
Textil
herausnehmbar
Textil
Synthetik
profiliert
Damen-Schnürschuhe
normal
Austattungsmerkmale
Keilabsatz
Wechselfußbett
wasserabweisend
mit Schnürung
Design
Logo, Prägung
schwarz
rund
Klassisch
Material
Textil
Leder
Gummi
Maße und Konstruktion
2,5 cm
1,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram