Dynamis Grapefruit Kern Extrakt Pur (100 ml) Frucht- und Pflanzensaft

★★★★ (13 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Saft Menge: 100 ml Ohne Zuzahlung: nein
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,68 €
Ø 21 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,54 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
21,68 €
Ø 21 €
19,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,54 €
ab 21,68 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Grapefruit KERN Extrakt pur 100 ml medpex Grapefruit KERN Extrakt pur 100 ml Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,68 € + 3,49 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
• Grapefruit Kern Extrakt pur Apolux Grapefruit Kern Extrakt pur 1-2 Werktage 21,87 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
• grapefruit kern extrakt pur 100 ml Amazon Marketplace grapefruit kern extrakt pur 100 ml Auf Lager 28,81 € Versand kostenfrei Gesamt 28,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
21.68 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
Grapefruit KERN Extrakt pur 100 ml ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 21,68 € 216,80 €/l + 3,49 € Versand Gesamt 25,17 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur Apolux Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,87 € 218,70 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,86 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,88 € 218,80 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,87 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur deutscheinternetapotheke Angebotsinfo 2-4 Werktage 21,89 € 218,90 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,88 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur apo.de Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,90 € 219,00 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 25,89 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur 100 ml Shop Apotheke Angebotsinfo 1-2 Werktage 21,93 € 219,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 21,93 € → zum Angebot
Grapefruit Kern E Pur 100 ML Onfy.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 22,44 € 224,40 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 26,43 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 22,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,48 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur VersandApo Angebotsinfo sofort lieferbar 22,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Grapefruit Kern E pur healthii Angebotsinfo 2-4 Werktage 23,49 € 234,90 €/l + 2,90 € Versand Gesamt 26,39 € → zum Angebot
Grapefruit Kern Extrakt pur apodiscounter Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 24,89 € + 3,39 € Versand Gesamt 28,28 € → zum Angebot
Grapefruit KERN Extrakt pur 100 ml DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 25,50 € Versand kostenfrei Gesamt 25,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:00 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Dynamis Grapefruit Kern Extrakt Pur (100 ml) Test

5/5
★★★★★ Hilft gegen Bakterium
Nicola S Dezember 2017

Das Mittel gegen Helicobacter pylori sowie andere Magen-Darm-Schädlinge wirkt bei mir effektiv gegen Sodbrennen. Nach drei Wochen Einnahme morgens und abends hat sich mein Zustand bereits zur Hälfte verbessert.

5/5
★★★★★ Super!
FlowerSphere Juli 2017

Ich habe die "geschmacksneutrale Variante" des GKE bestellt, um es auszuprobieren. Mein vorheriges hatte 34% Extrakt, dieser hat nun 83%, was mein Interesse geweckt hat. Mein Fazit: sehr gut! Ich habe es getestet, um mich vor einer Infektion nach einer Weisheitszahn-OP zu schützen, da ich keine Antibiotika nehme. Alles bestens überstanden! Trotz des süßen Extrakts empfehle ich es sehr! Und bye bye Blasenentzündung - alles ohne Antibiotika!.

5/5
★★★★★ Klasse Alternative zur Chemie.
Happy März 2016

Seit 2 Jahren habe ich mein Vertrauen in dieses Produkt gesetzt - sei es als Antibiotikum bei Erkältung, Blasenentzündung oder zur äußerlichen Anwendung für die Hautreinigung und Wundheilung. Es ist kein Wundermittel, aber seine natürliche Wirkung hat mich überzeugt. Mit dem richtigen Timing konnte ich bisher jede Erkältung schon frühzeitig bekämpfen.

Wer auf Chemie verzichten möchte, liegt mit diesem Extrakt goldrichtig. Es kann unterstützen und die Genesung beschleunigen. Ich bin begeistert und empfehle es jedem, der natürliche Heilmittel bevorzugt. Probieren Sie es aus und lassen Sie sich von der Wirksamkeit überzeugen!.

5/5
★★★★★ gutes produkt
Amazon C April 2014

Dieses hochwertige GKE und Glyzerin Produkt hat mich positiv überrascht. Dank der praktischen Pipette lässt sich die Dosierung der Tropfen einfach und genau durchführen. Der Geschmack ist angenehm und nicht zu bitter.

Ein kleiner Minuspunkt ist jedoch, dass das GKE manchmal am Glasboden haften bleibt und daher gut umgerührt werden muss. Die Wirkung teste ich derzeit noch aus, aber bisher bin ich zufrieden. Schade, dass einige gute Produkte vom Markt genommen wurden.

5/5
★★★★★ Nicht BITTER! Dieser Grapefruitkern Extrakt!
Carola S November 2013

Diese Tropfen von Dynamis kann ich wärmstens empfehlen! Absolut geschmacksneutral und einfach in einem Glas Wasser zu mischen. Ich habe mich innerhalb von 14 Tagen nach einer schweren Krankheit wieder fit gefühlt, obwohl es normalerweise Wochen dauert, um sich zu erholen. Diese Tropfen haben mir wirklich geholfen! Ich habe bereits mehrere Kuren mit ihnen gemacht und auch andere waren begeistert.

Sie sind praktisch geschmacklos und nicht bitter wie andere Tropfen. Sehr empfehlenswert!.

1/5
★☆☆☆☆ Süß
yusif November 2019

Ich bin enttäuscht von der Wirkung dieses Produkts, obwohl es süß ist und pur eingenommen werden kann. Normalerweise sollte dies nicht der Fall sein. Bei einem wirksamen Präparat würde man Verätzungen im Mund bei purer Einnahme bekommen.

Trotzdem dachte ich mir, dass zumindest einige gesunde Stoffe enthalten sind. Meiner Meinung nach ist es jedoch nicht als Ersatztherapie für AB geeignet, wie bei allen anderen Gummibräuchen GKE Präparate, die auch von anderen Herstellern angeboten werden. Medizin schmeckt einfach nicht.

Meinungen 1 bis 6 von 13

Allgemeine Daten
Saft
100 ml
nein
Frucht- und Pflanzensaft
100
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
Anwendung
Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht bzw. Alter des Patienten. Bitte beachten Sie den Beipackzettel.
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram