Dyckhoff Frottierserie Siena Duschtuch 70 x 140 cm Aqua - Blau

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch Für wen: Unisex Farbe: blau
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
16,95 €
Ø 17 €
16,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,09 €
ab 16,95 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 16,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dyckhoff Frottierserie 'Siena' (Farbe: Aqua / Größe: Duschtuch 70 x 140 cm) choiceness Dyckhoff Frottierserie 'Siena' (Farbe: Aqua / Größe: Duschtuch 70 x 140 cm) 2 - 5 Tage 16,95 € + 5,79 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
• Dyckhoff Frottierserie Siena aqua Duschtuch 70 x 140 cm TEPGO Dyckhoff Frottierserie Siena aqua Duschtuch 70 x 140 cm 4 - 5 Werktage 19,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
• Dyckhoff Duschtuch Siena, Frottier (1-St), mit Bordüre Otto Dyckhoff Duschtuch Siena, Frottier (1-St), mit Bordüre lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
16.95 €
Ø 1 Mon.
17 €
Tiefstpreis
17 €
Preisalarm aktivieren
Dyckhoff Frottierserie 'Siena' (Farbe: Aqua / Größe: Duschtuch 70 x 140 cm) ✓ Bester Preis choiceness Angebotsinfo 2 - 5 Tage 16,95 € 16,95 €/Stück + 5,79 € Versand Gesamt 22,74 € → zum Angebot
Dyckhoff Frottierserie Siena aqua Duschtuch 70 x 140 cm TEPGO Angebotsinfo 4 - 5 Werktage 19,92 € + 6,90 € Versand Gesamt 26,82 € → zum Angebot
Dyckhoff Duschtuch Siena, Frottier (1-St), mit Bordüre Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 23,64 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,59 € → zum Angebot
Dyckhoff Duschtuch "Siena" mit Bordüre Quelle Angebotsinfo Verfügbar 23,64 € Versand kostenfrei Gesamt 23,64 € → zum Angebot
Dyckhoff Duschtuch "Siena" mit Bordüre BAUR Angebotsinfo 1 Woche 23,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,59 € → zum Angebot
Dyckhoff Duschtuch Siena Aqua 70 x 140 cm OBI Angebotsinfo 3 Tage 24,09 € Versand kostenfrei Gesamt 24,09 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 04:29 Uhr.

Dyckhoff Frottierserie Siena Duschtuch 70 x 140 cm Aqua - Blau Test

1/5
★☆☆☆☆ Schlechte Qualität!
von einer Kundin März 2026

Nach nur vier Monaten sehen diese Handtücher völlig abgenutzt aus, als wären sie 20 Jahre alt. Anfangs weich und hautfreundlich, trotz Waschen im Pflegeleicht‑Programm entwickelten sie schnell massives Pilling und Fusselknötchen. Für den Preis enttäuschend — höchstens noch als Putzlappen zu gebrauchen. Keine Kaufempfehlung.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Miri März 2024

Ein sehr schönes und weiches Handtuch. Die Farbe ist sehr frisch und auch nach einigen Wäsche sieht es noch spitze aus. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ 👍 Keine Beanstandung volle Kaufempfehlung.😊 👍
TyLou Oktober 2023

👍 Der Artikel ist Top, keine Beanstandung volle Kaufempfehlung. 😊👍 The article is top, no complaints full purchase recommendation. 😊. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Leseratte Mai 2021

Sehr gute Qualität. Handtücher sind aufgrund der Dicke sehr griffig aber auch äußerst flauschig. Trotz mehrmaligem Waschen haben sie weder Form, Größe noch die Farbintensität verloren. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Duschtuch
Details & Eigenschaften
Unisex
Farbe & Design
blau
Material & Gewicht
Baumwolle
100% Baumwolle
Maße
70 x 140 cm
70 cm
140 cm
Pflegehinweis
60°C
Weitere Eigenschaften
Sauna, Strand

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram