Sea to Summit Airlite medium sage green Reisehandtuch

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Breite: 36 cm Farbe: grün Gewicht: 28 g
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±9% ab
14,95 €
Ø 14 €
12,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 14,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch M - Hand -/ Badetuch - Mikrofaser - Amazon Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch M - Hand -/ Badetuch - Mikrofaser - 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
• Sea to Summit ACP071011.050413, Sea to Summit AirLite Towel M -... outdoortrends Sea to Summit ACP071011.050413, Sea to Summit AirLite Towel M -... sofort lieferbar 16,17 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
• Sea to Summit Airlite M Handtuch-Grün-M SportOkay Sea to Summit Airlite M Handtuch-Grün-M sofort lieferbar 16,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
• sea to summit Handtücher Airlite Towel Otto sea to summit Handtücher Airlite Towel lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Varianten: Sea to Summit Airlite medium
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
14.95 €
Ø 1 Mon.
14 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch M - Hand -/ Badetuch - Mikrofaser - ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011.050413, Sea to Summit AirLite Towel M - FunktionsHandtuch outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 16,17 € + 4,91 € Versand Gesamt 21,08 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite M Handtuch-Grün-M SportOkay Angebotsinfo sofort lieferbar 16,19 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,14 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Small Reisehandtuch sage grün Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 17,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,95 € → zum Angebot
SEA TO SUMMIT Airlite Towel intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 17,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 21,85 € → zum Angebot
Sea To Summit ACP071011-050413, Sea To Summit Airlite (ACP071011-050413) Grau/Grün Galaxus galaxus Angebotsinfo 6-8 Werktage 18,90 € + 3,00 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
sea to summit Handtücher Airlite Towel Otto Sport Erdl (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sea to Summit - Airlite Towel Reisehandtuch M - Hand -/ Badetuch - Mikrofaser - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 19,95 € + 3,99 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Towel sage M Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 8-10 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011-050413, Sea to Summit Airlite Towel sage M sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 7-9 Werktage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
Sea to Summit ACP071011, Sea to Summit Airlite Towel sage - Größe M Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 19,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Sea to Summit Airlite Towel Reisehandtuch Sage Green M (ACP071011-040413) outaway.de Outaway Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 19,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 03:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Sea to Summit Airlite medium sage green Test

5/5
★★★★★ Kleines Packmaß, gutes Handtuch
Chris S Dezember 2025

Das Mikrofasertuch lässt sich extrem kompakt zusammenpacken und ist ein idealer Begleiter beim Trekking und Camping. Größe M reicht zwar nicht zum kompletten Einwickeln, aber zum Abduschen und Abtrocknen völlig ausreichend. Es ist nicht so gemütlich wie ein großes Handtuch, punktet dafür mit schneller Trocknung dank des Materials.

Nach Gebrauch einfach aufhängen, trocknen lassen und wieder in den kleinen Kordelbeutel komprimieren. Geringes Packmaß, leicht und praktisch — erfüllt für meine Outdoor-Bedürfnisse alle Erwartungen.

5/5
★★★★★ Hilfreiches Produkt bei Bike, Wandern und Baden mit TOP Gewicht und Größe
depu November 2025

Kompaktes, leichtes Reisehandtuch – ideal für Wanderungen, Bikepacking oder den schnellen SUP‑Ausflug zum See/Strand. Saugstark, schnelltrocknend und im Gepäck kaum spürbar. Gerne wieder.

5/5
★★★★★ Immer dabei bei
Paramuecke Oktober 2025

Kompaktes Packmaß und sehr leicht – ideal als Reise- und Outdoor-Handtuch. Groß genug, um es hüftig als Sichtschutz beim Umziehen zu verwenden. Saugt eine Ganzkörper-Nutzung gut auf, ist aber schnelltrocknend (am Rucksack mit einer Sicherheitsnadel in etwa einer Stunde). Das Wiedereinpacken in die Hülle braucht etwas Übung, klappt nach kurzer Eingewöhnung aber zuverlässig.

5/5
★★★★★ Funktionales Mikrofaser-Handtuch – ideal für den Jakobsweg und ultraleichtes Reisen
Alexander K Juli 2025

Ultraleichtes, schnelltrocknendes Mikrofaser-Handtuch – perfekt für Camino Francés, Pilger, Backpacker und Minimalreisende. Extrem leicht und kompakt, nimmt im Rucksack kaum Platz ein. Trocknet deutlich schneller als herkömmliche Handtücher und war nach dem nächtlichen Aufhängen sofort wieder einsatzbereit. Trotz dünnem Material überraschend saugfähig und zuverlässig zum Abtrocknen des ganzen Körpers.

Kein unangenehmer Geruch auch bei häufiger Nutzung. Im täglichen Herbergen- und Hostel-Einsatz bewährte Funktionalität und Robustheit. Keine Beanstandungen; sehr gutes Verhältnis von Gewicht, Leistung und Packmaß. Klare Empfehlung für Mehrtagestouren, Ultraleicht- und Outdoor-Reisen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
36 cm
grün
28 g
84 cm
Mikrofaser
einfarbig
Reisehandtuch, Sporthandtuch
Reisen & Trekking, Sport & Fitnessstudio

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram