Joop! Classic Doubleface 50x100cm anthrazit Duschtuch

★★★★★ (192 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Duschtuch - Handtuch Serie: Joop! Anzahl Teile: 2 St.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,95 €
Ø 18 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
19,95 €
Ø 18 €
15,89 € Tiefstpreis
Höchstpreis 36,99 €
ab 19,95 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 15,89 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Joop! Classic Doubleface Handtuch - 50x100cmanthrazit Bettenshop-Deluxe Joop! Classic Doubleface Handtuch - 50x100cmanthrazit 2-6 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
• JOOP! Handtuch JOOP! 1600 Classic Doubleface , blau , Maße (cm): B: 50 hoeffner JOOP! Handtuch JOOP! 1600 Classic Doubleface , blau , Maße (cm): B: 50 2-3 Werktage 21,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
• JOOP! Handtuch CLASSIC DOUBLEFACE, 50 x 100 cm, Grau, Unifarben, Baumwolle... Otto JOOP! Handtuch CLASSIC DOUBLEFACE, 50 x 100 cm, Grau, Unifarben, Baumwolle... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
• Joop! Handtücher Classic Doubleface 1600 anthrazit - 77 Amazon Marketplace Joop! Handtücher Classic Doubleface 1600 anthrazit - 77 Auf Lager 27,54 € Versand kostenfrei Gesamt 27,54 € → zum Angebot
Varianten: Joop! Classic Doubleface 50x100cm
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
19.95 €
Ø 1 Mon.
18 €
Tiefstpreis
16 €
Preisalarm aktivieren
Joop! Classic Doubleface Handtuch - 50x100cmanthrazit ✓ Bester Preis Bettenshop-Deluxe Angebotsinfo 2-6 Werktage 19,95 € Versand kostenfrei Gesamt 19,95 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch JOOP! 1600 Classic Doubleface , blau , Maße (cm): B: 50 hoeffner Angebotsinfo 2-3 Werktage 21,29 € + 5,90 € Versand Gesamt 27,19 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch JOOP! 1600 Classic Doubleface ¦ blau ¦ Maße (cm): B: 50 moebel-kraft.de Angebotsinfo ca 2-3 Werktage 21,29 € + 7,90 € Versand Gesamt 29,19 € → zum Angebot
Handtuch JOOP! CLASSIC Ostermann Angebotsinfo 22,90 € Versand kostenfrei Gesamt 22,90 € → zum Angebot
JOOP Frottier Handtücher Classic Handtuch 50x100 cm | anthrazit - grau Bettwaren-Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 23,95 € + 4,99 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch DOUBLEFACE CLASSIC, anthrazit, Baumwolle Zurbrüggen Angebotsinfo Verfügbar 23,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 29,90 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch DOUBLEFACE 50 x 100 cm grau/schwarz porta Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Werktagen 23,95 € + 7,99 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
JOOP! Classic Doubleface 1600 HT 1600-77-HT BettenPrinz Angebotsinfo 23,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,90 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch Schaffrath.com Angebotsinfo 23,95 € + 6,90 € Versand Gesamt 30,85 € → zum Angebot
Joop! Handtuch Classic Doubleface, Anthrazit, Textil, Uni, 50x100 cm, Made in XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 23,95 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
JOOP! Handtuch CLASSIC DOUBLEFACE, 50 x 100 cm, Grau, Unifarben, Baumwolle (1-St), Otto Möbel Jack (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 24,90 € Versand kostenfrei Gesamt 24,90 € → zum Angebot
Joop! Handtücher Classic Doubleface 1600 anthrazit - 77 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 27,54 € Versand kostenfrei Gesamt 27,54 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 02:28 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Joop! Classic Doubleface 50x100cm anthrazit Test

5/5
★★★★★ Klare Empfehlung
Kunde aus Bad Wiessee April 2022

Diese Handtücher sind wirklich top! Der Preis mag etwas höher sein, aber die Qualität macht es wett. Es lohnt sich auf jeden Fall zu investieren. Mir persönlich war es das wert :-).

5/5
★★★★★ sehr gute Qualität
Antje F. Februar 2022

Joop bietet hochwertige Handtücher mit extra dicker Baumwolle, die auch nach dem Waschen ihre Form behalten. Sie sind etwas teurer, aber die Qualität ist herausragend. Ein tolles Produkt für anspruchsvolle Kunden auf der Suche nach langlebigen Handtüchern.

5/5
★★★★★ Einmal Joop … immer Joop
Kunde aus Flensburg Februar 2022

Tolle Joop Handtücher - Kuschelig weich und langlebig. Die Farbe ist einfach wunderschön und die Qualität überzeugt. Versand und Verpackung waren top. Trotz des höheren Preises lohnt sich der Kauf definitiv. Absolute Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Super Qualität
Sermin Ü. September 2021

Ich war zunächst unsicher, ob ich die Badematte kaufen soll, aber ich bin froh, dass ich es getan habe. Obwohl etwas teuer, gefällt mir das Design sehr gut und die Farbe ist wunderschön. Sie ist definitiv ein Blickfang im Badezimmer.

5/5
★★★★★ Immer wieder gerne Joop-Handtücher!
Kunde aus Koeln April 2021

Die Handtücher von Joop sind einfach top! Mit schönen modernen Farben und einer großartigen Qualität bleiben sie auch nach Jahren des Waschens und Trocknens flauschig und wie neu. Ich kaufe nur noch Joop-Handtücher für mein Badezimmer, man kann einfach nichts falsch machen!.

5/5
★★★★★ Super Qualität!
Kunde aus Berlin März 2021

Diese Handtücher sind einfach toll! Sie sind schön groß und bestehen aus hochwertigem Material. Sie bleiben auch nach dem Waschen und Trocknen flauschig. Ich werde definitiv mehr davon kaufen, da sie ihr Geld wert sind und mein Bad verschönern!.

Meinungen 1 bis 6 von 192

Allgemeine Daten
Duschtuch, Handtuch
Joop!
Artikelbezeichnung
2 St.
Details
Kordel
gewebt
Details & Eigenschaften
mit Markenlogo
Farbe & Design
grau
Hinweise
Bitte beachten Sie, dass die Farben auf Ihrem Monitor von den Originalfarbtönen abweichen können.
60°C Maschinenwäsche, pflegeleicht, trocknergeeignet
Material
536 g/m²
garngefärbt
Walkfrottier
Material & Gewicht
Baumwolle, Walk-Frottier
100% Baumwolle
Maße
50 cm
100 cm
Optik/Stil
unifarben
Pflegehinweis
ja
60°C
Weitere Eigenschaften
Badezimmer

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram