DURABLE Visifix Rollkartei Visitenkarten metallic silber (248123)

★★★★ (31 Bewertungen) Rezension schreiben
• 400 Visitenkarten Kapazität für umfangreiches Geschäftsnetzwerk
• Metall-Konstruktion bietet langlebige Stabilität bei intensiver Nutzung
• Rollsystem ermöglicht schnelles Durchblättern ohne Herausziehen
• Metallic silberne Oberfläche für professionelle Schreibtisch-Optik
• Direkter Zugriff beschleunigt Kontaktsuche im Arbeitsalltag
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,61 €
Ø 43 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
42,61 €
Ø 43 €
41,86 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,01 €
ab 42,61 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,86 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DURABLE Rotationskartei VISIFIX® 1 ST 248123 Jacob Elektronik DURABLE Rotationskartei VISIFIX® 1 ST 248123 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
• Durable Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Register A-Z, metallic... Amazon Durable Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Register A-Z, metallic... Auf Lager 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
• Durable Visifix Rollkartei für 400 Visitenkarten Register A-Z Silber OBI Durable Visifix Rollkartei für 400 Visitenkarten Register A-Z Silber 3 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
• DURABLE Klemmtafel Durable 248123 Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Otto DURABLE Klemmtafel Durable 248123 Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
42.61 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
42 €
Preisalarm aktivieren
DURABLE Rotationskartei VISIFIX® 1 ST 248123 ✓ Bester Preis Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 42,61 € Versand kostenfrei Gesamt 42,61 € → zum Angebot
Durable Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Register A-Z, metallic silber, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Durable Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Register A-Z, metallic silber, Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 45,60 € Versand kostenfrei Gesamt 45,60 € → zum Angebot
Durable Visifix Rollkartei für 400 Visitenkarten Register A-Z Silber OBI Angebotsinfo 3 Tage 49,49 € Versand kostenfrei Gesamt 49,49 € → zum Angebot
DURABLE Klemmtafel Durable 248123 Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Otto MySupplify (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 50,39 € Versand kostenfrei Gesamt 50,39 € → zum Angebot
DURABLE Visitenkarten-Rollkartei silbergrau, für Visitenkarten bis Größe 95 x 60 Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 50,80 € + 5,99 € Versand Gesamt 56,79 € → zum Angebot
Durable Rollkartei »Visifix« silber, 19.5x12x19 cm Otto Office Angebotsinfo Auf Lager 50,87 € + 9,86 € Versand Gesamt 60,73 € → zum Angebot
Durable Visitenkarten-Rollkartei Visifix 400 Karten 195x135x165mm silb Mc Büro Angebotsinfo auf Kundenwunsch, Lieferfrist ca. 2-4... 51,28 € + 7,49 € Versand Gesamt 58,77 € → zum Angebot
Durable 248123 Visifix Rollkartei, für 400 Visitenkarten, Register A-Z, silber METRO Angebotsinfo 6-8 Werktage 53,18 € Versand kostenfrei Gesamt 53,18 € → zum Angebot
Durable Rollkartei Visifix, für 400 Karten, silber Schäfer Shop Angebotsinfo 69,01 € + 5,89 € Versand Gesamt 74,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:01 Uhr.

Testbericht DURABLE Visifix Rollkartei Visitenkarten metallic silber (248123)

DURABLE Visifix Rollkartei Visitenkarten metallic silber (248123) – Visitenkartenverwaltung für strukturierte Netzwerkpflege

Für die systematische Organisation von Geschäftskontakten bietet dieses Büroaccessoire eine durchdachte Lösung: Die Rollkartei nimmt 400 Visitenkarten auf und hält damit ein komplettes berufliches Netzwerk griffbereit am Schreibtisch. Die Metall-Konstruktion sorgt für langlebige Stabilität im täglichen Einsatz, während die metallic silberne Oberfläche eine professionelle Optik auf der Arbeitsfläche schafft. Das Rollsystem ermöglicht schnelles Durchblättern ohne mühsames Herausziehen einzelner Karten. Besonders bei häufigem Zugriff auf Kontaktdaten spart diese Systematik wertvolle Arbeitszeit gegenüber unsortierten Kartenstapeln.

Kapazität für umfangreiches Kontaktmanagement

Mit Platz für 400 Visitenkarten deckt das Modell den Bedarf von Vertriebsmitarbeitern, Projektleitern oder Selbstständigen mit ausgedehntem Kundenstamm ab. Diese Kapazität entspricht etwa den Kontakten von zwei bis drei intensiven Messejahren oder einem etablierten regionalen Geschäftsnetzwerk. Das Rollsystem strukturiert die Karten übersichtlich, sodass auch bei voller Nutzung einzelne Kontakte ohne langes Suchen auffindbar bleiben. Die Metallausführung trägt dabei auch bei maximaler Befüllung sicher ohne Verformung.

DURABLE Visifix Rollkartei Visitenkarten metallic silber (248123) Test

5/5
★★★★★ Erprobte gute Konstruktion
Sprinkler Juli 2023

Dieses Produkt hat eine bewährte Konstruktion und solide Qualität, die seit vielen Jahren verwendet wird. Obwohl es nicht billig ist, lohnt es sich zu investieren, um doppelte Kosten zu vermeiden. Wie der alte Spruch besagt: "Wer am falschen Ende spart, kauft doppelt". Bei diesem Produkt handelt es sich definitiv nicht um "Billigplaste", sondern um ein zuverlässiges und langlebiges Produkt.

5/5
★★★★★ Täglicher Helfer
A.F. Oktober 2021

Die kompakte Rollkartei ist ideal für den Schreibtisch und bietet Platz für zwei Visitenkarten pro Einhang. Der Mechanismus ist einfach zu bedienen und die Einhänge halten bisher gut. Ich bin jeden Tag erfreut darüber und empfehle den Kauf gerne weiter.

5/5
★★★★★ Alles tip top
Amazon Kunde Dezember 2017

Mein Vater war begeistert! Die Qualität des Produkts ist überzeugend und wirkt keinesfalls günstig. Besonders die ausreichende Menge an Karten hat mich überzeugt. Zudem lässt sich das Produkt mühelos drehen. Ideal für Spielabende!.

5/5
★★★★★ einfach und praktisch
Maik W September 2014

Die Visitenkartenrolle funktioniert einwandfrei. Sie ist einfach zu verwenden und wird mit ausreichend Folien geliefert. Die Kartei ist stabil und passt perfekt ins Büro. Jetzt brauche ich nur noch mehr Visitenkarten ;).

4/5
★★★★☆ Passt
Amazon Kunde November 2020

Der Visitenkartenhalter überzeugt optisch und durch sein robustes Gewicht. Leider haben die mitgelieferten Hüllen nicht gehalten und mussten nach nur 3 Wochen Benutzung ausgetauscht werden. Trotzdem ein praktisches Produkt für den Büroalltag.

4/5
★★★★☆ Zum schnellen Suchen nicht schlecht
Bine Oktober 2019

Den Kartenhalter funktioniert am besten mit einer großen Anzahl von Visitenkarten. Diese lösen sich jedoch schnell und lassen sich nicht immer einfach einhaken. Trotzdem gilt: Je mehr Visitenkarten, desto effektiver das System.

Meinungen 1 bis 6 von 31

Allgemeine Daten
21,5 x 12 x 18,5 cm
silber
Kunststoff
Metall, Visitenkartenhalter
400 Visitenkarten

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram