Dulux Fresh Up Küchenfronten, Möbel, Türen 2 l Helles Leinen satin Farbe & Lack

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Deckvermögen: 12 m²/l Einsatzbereich: innen Farbname: Helles leinen
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,99 €
Ø 33 €
31,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
Farbname
BetongrauDenimHelles leinenMadras rotTaupeTitaniumWeiß
Farbton
beigeblaugraurottaupeweiß
Lieber noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +23% ab
39,99 €
Ø 33 €
31,09 € Tiefstpreis
Höchstpreis 45,99 €
ab 39,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 31,09 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dulux DX Farbe für Küchenfronten, Möbel, Türen SAT, helles leinen, 2 Liter Amazon Dulux DX Farbe für Küchenfronten, Möbel, Türen SAT, helles leinen, 2 Liter Auf Lager 39,99 € Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
• Dulux Fresh Up Küchenfronten, Möbel, Türen Satin, Einfach Mal Neu Streichen, ManoMano Dulux Fresh Up Küchenfronten, Möbel, Türen Satin, Einfach Mal Neu Streichen, 1 bis 3 Werktage 41,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
• Dulux Fresh Up Lack für Küchen, Möbel und Türen Satin Helles Leinen 2, OBI Dulux Fresh Up Lack für Küchen, Möbel und Türen Satin Helles Leinen 2, 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
Varianten: Dulux Fresh Up Küchenfronten, Möbel, Türen 2 l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 23% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
33 €
Tiefstpreis
31 €
Preisalarm aktivieren
Dulux DX Farbe für Küchenfronten, Möbel, Türen SAT, helles leinen, 2 Liter ✓ Bester Preis Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 39,99 € 20.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 39,99 € → zum Angebot
Dulux Fresh Up Küchenfronten, Möbel, Türen Satin, Einfach Mal Neu Streichen, ManoMano Angebotsinfo 1 bis 3 Werktage 41,30 € + 4,90 € Versand Gesamt 46,20 € → zum Angebot
Dulux Fresh up Küchenfronten, Möbel, Türen Satin, Einfach mal neu streichen, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 45,99 € 23.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 45,99 € → zum Angebot
Dulux Fresh Up Lack für Küchen, Möbel und Türen Satin Helles Leinen 2, OBI Angebotsinfo 3 Tage 45,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 50,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.

Dulux Fresh Up Küchenfronten, Möbel, Türen 2 l Helles Leinen satin Test

5/5
★★★★★ Super
von einer Kundin September 2021

Die Farbe von Dulux ist leicht zu verarbeiten, geruchsneutral und hat einen angenehmen Farbton. Wir haben damit unsere Zimmertüren gestrichen und sind sehr zufrieden. Nach 4 Wochen sind immer noch keine Abstoßungen zu sehen. Großartiges Produkt!.

4/5
★★★★☆ Wie eine Weiße....
MajaMaja Dezember 2022

Die Farbe hat eine gute Qualität und Deckkraft, aber achten Sie darauf, die Oberfläche vorher zu reinigen und zu entfetten. Ein Stern Abzug aufgrund der Farbabweichung zwischen Verpackung und tatsächlichem Ergebnis, das eher weiß als dunkler ist, auch nach dem Trocknen.

5/5
★★★★★ Wie erwartet
Jessica November 2021

Hab eine Holzdedecke gestrichenMan muss auf jeden Fall 2mal streichenAber dann deckt es gutDer Preis ist recht hoch. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Allrounder
von einer Kundin November 2021

Genial. Überall einsetzbar und sofort deckend. Sehr ergiebig und langhaltend. Rezension auf Otto zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
12 m²/l
innen
Helles leinen
beige
Dose
glänzend
2 Liter
Buntlack, Decklack
Dulux Fresh Up
rollen, streichen
deckend
Beton, Holz, Metall, Möbel, Türen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram