Dreamies SHAKE UPS Multivitamins Geflügel Picknick 165g Katzen-Snack

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Produkttyp: Katzen-Snack Altersempfehlung: Adult - Junior - Senior Futterart: Ergänzungsfutter
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,53 €
Gewicht
0,055 kg0,165 kg
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
3,69 €
Ø 4 €
3,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,53 €
ab 3,69 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dreamies Katzen-Ergänzungsfutter Mega Pack Shake Ups mit Geflügel 165 g OBI Dreamies Katzen-Ergänzungsfutter Mega Pack Shake Ups mit Geflügel 165 g 3 Tage 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
• Dreamies ShakeUps Multivitamins Katzen Leckerli 165 g Geflügel Picknick globus-baumarkt Dreamies ShakeUps Multivitamins Katzen Leckerli 165 g Geflügel Picknick ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
• Dreamies Mega Pack Shake Ups mit Geflügel 1x165 g Tiergarten Dreamies Mega Pack Shake Ups mit Geflügel 1x165 g Lieferbar in 2-4 Werktage 4,22 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
• DREAMIES Shake UPS Multivitamins Geflügel Picknick, Katzenleckerlis im Amazon Marketplace DREAMIES Shake UPS Multivitamins Geflügel Picknick, Katzenleckerlis im 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
Varianten: Dreamies SHAKE UPS Multivitamins Geflügel Picknick
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.69 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
Dreamies Katzen-Ergänzungsfutter Mega Pack Shake Ups mit Geflügel 165 g ✓ Bester Preis OBI Angebotsinfo 3 Tage 3,69 € + 4,95 € Versand Gesamt 8,64 € → zum Angebot
Dreamies ShakeUps Multivitamins Katzen Leckerli 165 g Geflügel Picknick globus-baumarkt (1) Angebotsinfo ca. 1-3 Werktage 3,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,98 € → zum Angebot
Dreamies Mega Pack Shake Ups mit Geflügel 1x165 g Tiergarten Angebotsinfo Lieferbar in 2-4 Werktage 4,22 € 25,58 €/kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,21 € → zum Angebot
DREAMIES Shake UPS Multivitamins Geflügel Picknick, Katzenleckerlis im Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 24,53 € Versand kostenfrei Gesamt 24,53 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 10:25 Uhr.

Dreamies SHAKE UPS Multivitamins Geflügel Picknick 165g Test

5/5
★★★★★ Schmecken
Cornelius S Juni 2024

Neue Sorte von Dreamies ist gut weil es eine Mischung ist. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Katzen-Snack
Dreamies SHAKE UPS
Ergänzungsfutter
Eigenschaften
Adult, Junior, Senior
Ausgewachsenen Katzen füttern Sie bis zu 22 Stück täglich. Katzenkindern von 2 kg und mehr füttern Sie bis zu 13 Stück täglich. Reduzieren Sie die Vollnahrung entsprechend., Wasser zur freien Aufnahme anbieten
Geflügel
Portionsbeutel
Inhalt
Fleisch und tierische Nebenerzeugnisse, Getreide, Mineralstoffe, pflanzliche Eiweissextrakte, pflanzliche Nebenerzeugnisse, Öle und Fette
Ente Geschmack: 1.4 mg, Jod (Kaliumjodid): 1.5 mg, Katzenminze Geschmack: 11.1 mg, Kupfer (Kupfer(II)-sulfat-Pentahydrat): 6.1 mg, Mangan (Mangan(II)-sulfat, Monohydrat): 14.1 mg, Vitamin B₁: 9.9 mg, Vitamin B₂: 16.9 mg, Vitamin B₆: 4.4 mg, Vitamin D₃: 143 IE, Vitamin E: 115 mg, Zink (Zinksulfat Monohydrat): 70.5 mg / Sensorische Zusatzstoffe: Huhn Geschmack: 4.1 mg, pro kg: Antioxidanzien und Farbstoffe; Ernährungsphysiologische Zusatzstoffe: Vitamin A: 1293 IE
Protein: 22.0; Fettgehalt: 22.0; anorganischer Stoff: 8.0; Rohfaser: 1.5; Brennwert: 414 kcal/100 g
Maße & Gewicht
0,165 kg

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram