Spitzner Ölbad Sensitive (1000 ml) Badeöl

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Darreichungsform: Bad Eigenschaften: alkaliseifenfrei Hauttyp: trockene Haut
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,79 €
Ø 29 €
27,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,32 €
Menge in ml
1000 ml200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
28,79 €
Ø 29 €
27,23 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,32 €
ab 28,79 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 27,23 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000... Apotheke PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000... sofort lieferbar 28,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
• PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000... Apolux PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000... sofort lieferbar 29,70 € + 3,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
• PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive apodiscounter PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive Versand innerhalb von 24h 29,71 € Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
• SPITZNER Ölbad Sensitive 1000 ml Amazon Marketplace SPITZNER Ölbad Sensitive 1000 ml 43,13 € Versand kostenfrei Gesamt 43,13 € → zum Angebot
Varianten: Spitzner Ölbad Sensitive
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
28.79 €
Ø 1 Mon.
29 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000 ml ✓ Bester Preis Apotheke apotheke.de Angebotsinfo sofort lieferbar 28,79 € 28.79 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 32,78 € → zum Angebot
PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000 ml Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 29,70 € 29.7 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 33,69 € → zum Angebot
PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive apodiscounter apodiscounter.de Angebotsinfo Versand innerhalb von 24h 29,71 € 29.71 € / l Versand kostenfrei Gesamt 29,71 € → zum Angebot
SPITZNER Ölbad sensitive 1000 ml ayvita Angebotsinfo ca. 1 - 3 Werktage 30,60 € 30,60 €/l + 3,99 € Versand Gesamt 34,59 € → zum Angebot
OELBAD SENSITIVE 1000ML 1000 ml medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 31,68 € 31,68 €/l Versand kostenfrei Gesamt 31,68 € → zum Angebot
PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik SPITZNER Ölbad Sensitive 1000 ml Bad SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 33,93 € 33.93 € / l Versand kostenfrei Gesamt 33,93 € → zum Angebot
PZN-DE 05511774, Spitzner Ölbad sensitive 1000 ml Badeöl Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 34,82 € 34.82 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,82 € → zum Angebot
PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000 ml healthii Healthii Angebotsinfo Lieferung in 2-4 Werktagen 34,90 € 34.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,90 € → zum Angebot
SPITZNER Ölbad Sensitive 1000 ml Bad Aliva Apotheke Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 35,30 € 35,30 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,30 € → zum Angebot
PZN-DE 05511774, W. Spitzner Arzneimittelfabrik Spitzner Ölbad Sensitive 1000 ML Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 35,39 € 35.39 € / l + 4,70 € Versand Gesamt 40,09 € → zum Angebot
SPITZNER Ölbad sensitive 1000 ml fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 35,39 € 35,39 €/l Versand kostenfrei Gesamt 35,39 € → zum Angebot
W. Spitzner Arzneimittelfabrik GmbH Spitzner Ölbad Sensitive 1000 ml 05511774_DBA die Beraterapotheke Angebotsinfo 35,52 € Versand kostenfrei Gesamt 35,52 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 19:30 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Spitzner Ölbad Sensitive (1000 ml) Test

5/5
★★★★★ Sehr gutes Ölbad
Amazon Kunde Juli 2018

Dieses exquisite Ölbad ist definitiv mein Favorit. Mit seiner reichhaltigen, cremigen Textur hinterlässt es eine angenehme Schutzschicht auf der Haut, ohne dass eine aufwendige Reinigung der Badewanne erforderlich ist. Einfach Armaturen und Wanne abspülen und sich in einen kuscheligen Bademantel hüllen, bevor es ab ins Bett geht - ohne lästiges Abtrocknen mit dem Handtuch. Der pflegende Schutzfilm bleibt über Nacht und sorgt für geschmeidige Haut. Ich leide zwar nicht unter Hautkrankheiten, habe aber oft mit trockener Haut zu kämpfen, vor allem im Winter - daher liebe ich dieses Ölbad.

5/5
★★★★★ Bestes Ölbad aller Zeiten
Elisabeth Juli 2017

Dieses Produkt wurde mir von meiner Ärztin empfohlen und hat Wunder bei meiner sehr trockenen Haut gewirkt. Obwohl es nicht ganz günstig ist, rechtfertigt der Effekt den Preis. Für mich lohnt es sich wirklich.

Nach der Anwendung ist kein zusätzliches Eincremen mehr notwendig. Meine Haut hat sich signifikant verbessert. Dank der großen Flasche kann man viel Geld sparen. Das Dosieren durch die riesige Öffnung erfordert etwas Übung.

5/5
★★★★★ Wunderbares Ölbad
Lilian A Juni 2023

Wunderbares Ölbad,man braucht sich nach dem Baden nicht einzucremen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Rückfettend und gutriechend
Katrin F Juni 2020

Tut was es verspricht, und riecht dabei gut, leicht zitronig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 11

Allgemeine Daten
Bad
alkaliseifenfrei
trockene Haut
1.000 ml
nein
Badeöl
Flasche
1000
Ätherische Öle
pflegend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram