Dr. Rimpler Sensitive Rescue Lotion Calming Spray (100ml) Gesichtscreme

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Gesichtscreme Wirkung: beruhigende Wirkung - entzündungshemmende Wirkung - pflegende Wirkung Anwendungsgebiete: bei Hautirritationen - bei Juckreiz - bei Spannungsgefühl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,47 €
Ø 21 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
19,47 €
Ø 21 €
19,47 € Tiefstpreis
Höchstpreis 30,95 €
ab 19,47 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 19,47 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. RIMPLER Sensitive Rescue Lotion 100ml cosmetic.de DR. RIMPLER Sensitive Rescue Lotion 100ml Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 19,47 € + 4,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
• Dr. Rimpler SENSITIVE Rescue Lotion 50ml - stark beruhigenden SOS-Sprühlotion... Amazon Marketplace Dr. Rimpler SENSITIVE Rescue Lotion 50ml - stark beruhigenden SOS-Sprühlotion... Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
• Dr. Rimpler Sensitive Rescue Lotion 100 ml Beautywelt Dr. Rimpler Sensitive Rescue Lotion 100 ml 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
19.47 €
Ø 1 Mon.
21 €
Tiefstpreis
19 €
Preisalarm aktivieren
DR. RIMPLER Sensitive Rescue Lotion 100ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 19,47 € 194,70 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 24,37 € → zum Angebot
Dr. Rimpler SENSITIVE Rescue Lotion 50ml - stark beruhigenden SOS-Sprühlotion bietet Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 24,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 29,95 € → zum Angebot
Dr. Rimpler Sensitive Rescue Lotion 100 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 30,95 € Versand kostenfrei Gesamt 30,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:21 Uhr.

Dr. Rimpler Sensitive Rescue Lotion Calming Spray (100ml) Test

5/5
★★★★★ Super Produkt
Jessica Dezember 2021

Dieses Produkt ist zwar teuer, aber seine hochwertige Formel beruhigt die Haut effektiv. Seit zwei Jahren bin ich ein treuer Anwender, da ich bei keiner anderen Creme ähnliche Ergebnisse erzielt habe. Ich empfehle es jedem mit empfindlicher Haut.

5/5
★★★★★ Beruhigt meine Rosacea Haut
Anna E August 2018

Dieses Pflegemittel ist ein wahrer Hautretter für mich! Meine empfindliche Haut verträgt es bestens, ohne überpflegt zu werden. Trotz des etwas nostaligischen Dufts, hat es meine Haut beruhigt und sogar bei Problemen wie Akne, Pickelchen und Rosacea geholfen. Meine dritte Flasche ist fast leer und ich bin immer noch begeistert! Wenn du eine sanfte Pflege für deine empfindliche Haut suchst, ist dieses Produkt definitiv einen Versuch wert.

Allgemeine Daten
bei Hautirritationen, bei Juckreiz, bei Spannungsgefühl
sensible Haut
Gesichtscreme
Gesicht
Tagespflege
Sensitive
Eigenschaften
Creme, Lotion
Spray
beruhigende Wirkung, entzündungshemmende Wirkung, pflegende Wirkung
Ballonrebenextrakt, Johannisbeersamenöl, Panthenol, Silber, Sonnenblumenöl
Maße & Gewicht
100 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram