Dr. Rimpler Basic Clear+ The Stylist 50ml BB Cream

★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: BB Cream - Gesichtscreme - getönte Tagescreme Wirkung: abdeckend - antibakteriell - ausgleichend - entzündungshemmend Anwendungsgebiete: Akne
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,45 €
Ø 16 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −8% ab
14,45 €
Ø 16 €
14,45 € Tiefstpreis
Höchstpreis 24,95 €
ab 14,45 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,45 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DR. RIMPLER Basic Clear+ The Stylist 50ml cosmetic.de DR. RIMPLER Basic Clear+ The Stylist 50ml Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3 Werktage 14,45 € + 4,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
• Dr. RIMPLER BASIC CLEAR+ The Stylist 50 ml - BB Tagescreme mit leichter Tönung... Amazon Marketplace Dr. RIMPLER BASIC CLEAR+ The Stylist 50 ml - BB Tagescreme mit leichter Tönung... Auf Lager 18,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
• Dr. Rimpler Basic Clear+ The Stylist 50 ml Beautywelt Dr. Rimpler Basic Clear+ The Stylist 50 ml 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.45 €
Ø 1 Mon.
16 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
DR. RIMPLER Basic Clear+ The Stylist 50ml ✓ Bester Preis cosmetic.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 14,45 € 289,00 €/l + 4,90 € Versand Gesamt 19,35 € → zum Angebot
Dr. RIMPLER BASIC CLEAR+ The Stylist 50 ml - BB Tagescreme mit leichter Tönung für Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 18,95 € + 5,00 € Versand Gesamt 23,95 € → zum Angebot
Dr. Rimpler Basic Clear+ The Stylist 50 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 24,95 € Versand kostenfrei Gesamt 24,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 08:22 Uhr.

Dr. Rimpler Basic Clear+ The Stylist 50ml Test

5/5
★★★★★ Tolles Produkt !!!
Mainzelfan Juni 2022

Sehr gutes Produkt. Gerne wieder. Danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlung
Madame X Februar 2021

Super Produkt, legt sich schön auf die Haut. Man fühlt sich frisch, tat meiner unreinen Haut gut. Deckt ab. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer gerne wieder
Traudel März 2020

Immer gerne wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Tolle Produktreihe
Kate Dezember 2019

Ich nutze diese BB Cream schon seit mindestens 3 Jahren. Für mich gibt es nichts besseres. Ich nutze die komplette Serie von Dr. Rimpler - Basic clear. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
Akne
für Mischhaut, für fettige Haut, für unreine Haut
BB Cream, Gesichtscreme, getönte Tagescreme
Gesicht
Dr. Rimpler Basic, Dr. Rimpler Basic Clear +
Eigenschaften
Balsam, Creme
abdeckend, antibakteriell, ausgleichend, entzündungshemmend, erfrischend, kaschierend, klärend, kühlend
Maße & Gewicht
50 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram