Dr. Loges vitamin B-Loges komplett Filmtabletten (120 Stk.) Vitaminpräparat
- Die Filmtabletten enthalten 120 Stück pro Verpackung.
- Die Gesamtmenge beträgt 127,8 g.
- Die Tabletten sind reich an Vitamin B1, B2, B6, B12 und weiteren B-Vitaminen.
- Die Dosierung ist abhängig vom Körpergewicht und Alter des Patienten.
-
Günstigster Preis
vitamin B-Loges komplett 60 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 15,24 € + 3,49 € Versand Gesamt 18,73 € → zum Angebot
-
vitamin B-Loges komplett: Vitamin B-Komplex mit Vitaminoiden
1-2 Werktage
16,16 €
+ 4,99 € Versand
Gesamt 21,15 €
→ zum Angebot
-
Dr. Loges + Co. GmbH VITAMIN B-LOGES komplett Filmtabletten Tablette lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 35,09 € Versand kostenfrei Gesamt 35,09 € → zum Angebot
-
vitamin B-Loges komplett - Vitamin B Komplex mit Vitaminoiden 120 stk
42,25 €
Versand kostenfrei
Gesamt 42,25 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dr. Loges vitamin B-Loges komplett Filmtabletten (120 Stk.) – Ihre tägliche Vitamin-B-Versorgung
Die Dr. Loges vitamin B-Loges komplett Filmtabletten (120 Stk.) bieten eine umfassende Versorgung mit allen wichtigen B-Vitaminen. Diese Filmtabletten sind speziell formuliert, um den täglichen Bedarf an Vitamin B1, B2, B6, B12, Biotin, Folsäure, Pantothensäure, Nicotinamid, Inositol, Cholin und Pangamsäure zu decken. Mit einer Verpackungsgröße von 120 Stück sind sie ideal für eine langfristige Anwendung.
Umfassende Wirkstoffkombination für Ihre Gesundheit
Die Filmtabletten enthalten eine sorgfältig abgestimmte Kombination von Wirkstoffen, darunter Biotin (Vitamin B7), Folsäure (Vitamin B9), Vitamin B5 (Pantothensäure), Vitamin B6 (Pyridoxin), Vitamin B2 (Riboflavin), Vitamin B1 (Thiamin), Vitamin B12 (Cobalamine), Inositol, Nicotinamid, Cholin und Vitamin B15 (Pangamsäure). Diese Vitamine spielen eine entscheidende Rolle im Vitaminhaushalt und unterstützen zahlreiche Körperfunktionen.
Dr. Loges vitamin B-Loges komplett Filmtabletten (120 Stk.) Test
Dieses Vitamin-B-Präparat hält das B3 innerhalb sicherer Grenzen und entspricht der empfohlenen maximalen Dosis von 30 mg laut NIH. Ein früheres Mittel mit über 100 mg B3 verursachte bei mir Hautausschlag im Gesicht. Wer hochdosierte Produkte bevorzugt, die dennoch im Einklang mit den NIH-Empfehlungen stehen, ist mit diesem Produkt gut beraten.
Dank meiner Schwester habe ich diese Tabletten bestellt und bin sehr zufrieden. Die Wirkung ist spürbar, besonders bei Hitzewallungen und Konzentrationsstörungen. Ich nehme täglich 2 Tabletten und habe keine Beschwerden mehr. Sehr empfehlenswert!.
Diese Vitamine haben mir wirklich geholfen! Endlich kann ich wieder Zwiebeln und Käse essen, meine Muskel- und Gelenkschmerzen sind weg, und meine Müdigkeit ist verschwunden. Die aktive Form dieser B-Vitamine hat den Unterschied gemacht - ich musste nicht lange auf Verbesserungen warten. Die Qualität ist wirklich top und daher kann ich sie nur weiterempfehlen!.
Ich habe die Empfehlung meiner Hausärztin befolgt und die Tabletten von Loges ausprobiert. Das Preis-Leistungs-Verhältnis hat mich überzeugt, da ich bisher keine vergleichbare Alternative mit allen Bestandteilen von Vitamin B gefunden habe. Die Tabletten haben meine Erwartungen erfüllt und ich bleibe gerne Kunde bei Loges.
Nervenschmerzen in den Fußzehen können wirklich belastend sein. Dank Loges B Komplett sind meine Beschwerden aber deutlich zurückgegangen. Dieses Produkt enthält alle wichtigen B Vitamine in einer stoffwechselaktiven Form, die besonders effektiv sind.
Vitamin B1, B2, B3, B5, B6, B7 und B12 unterstützen den Energiestoffwechsel, verringern Müdigkeit und Erschöpfung und fördern eine normale Funktion des Nervensystems. Besonders Vitamin B5 hat meine geistige Leistungsfähigkeit deutlich verbessert. Zwar ist das Produkt wirklich gut, aber der Preis von 33,95 Euro hier ist um etwa 33 % höher als in einer Online-Apotheke. Trotzdem lohnt es sich meiner Meinung nach für die spürbare Verbesserung meiner Beschwerden.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen