Dr. Hauschka Colour Correcting Powder - 00 translucent (8 g) Puder

★★★★★ (4 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Puder Wirkung: ebenmäßiger - makelloser Teint Dekorative Kosmetik für: Teint
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
23,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
Varianten
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
23,99 €
Ø 23 €
21,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 43,90 €
ab 23,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 21,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dr. Hauschka Farbkorrigierendes Puder 00 Transluzent 8 g Joybuy (joybuy.de) Dr. Hauschka Farbkorrigierendes Puder 00 Transluzent 8 g Lieferzeit 1-2 Werktage 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka C-DH-182-04, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder (00 Translucent, Galaxus Dr. Hauschka C-DH-182-04, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder (00 Translucent, 8-12 Werktage 29,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka Colour Correcting Powder 00 Translucent 8 g Make up, Grundpreis:... Shop Apotheke Dr. Hauschka Colour Correcting Powder 00 Translucent 8 g Make up, Grundpreis:... sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
• Dr. Hauschka 420005934, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder - 00 translucent, Ecco Verde Dr. Hauschka 420005934, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder - 00 translucent, Lieferung in 3 Werktagen 30,14 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Varianten: Dr. Hauschka Colour Correcting Powder (8 g)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
23 €
Tiefstpreis
22 €
Preisalarm aktivieren
Dr. Hauschka Farbkorrigierendes Puder 00 Transluzent 8 g ✓ Bester Preis Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 23,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,98 € → zum Angebot
Dr. Hauschka C-DH-182-04, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder (00 Translucent, Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-12 Werktage 29,24 € + 3,00 € Versand Gesamt 32,24 € → zum Angebot
Dr. Hauschka Colour Correcting Powder 00 Translucent 8 g Make up, Grundpreis: € Shop Apotheke Shop-apotheke.com Angebotsinfo sofort lieferbar 29,89 € Versand kostenfrei Gesamt 29,89 € → zum Angebot
Dr. Hauschka 420005934, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder - 00 translucent, Ecco Verde Ecco Verde DE Angebotsinfo Lieferung in 3 Werktagen 30,14 € + 5,29 € Versand Gesamt 35,43 € → zum Angebot
Dr. Hauschka HAU420005934, Dr. Hauschka Colour Correcting Powder 00 Translucent lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 43,90 € Versand kostenfrei Gesamt 43,90 € → zum Angebot
* Daten vom 20.07.2026 17:57 Uhr.

Dr. Hauschka Colour Correcting Powder - 00 translucent (8 g) Test

5/5
★★★★★ Sehr gut
Vio.2415 Oktober 2021

Der helle Puder als Grundierung ist ideal für meine Haut, aber ich mische noch einen dunkleren Ton für den perfekten Look. Die Kombination funktioniert super!.

3/5
★★★☆☆ Alte Serie
Doris F Februar 2022

Das Make-up Puder aus der vorherigen Kollektion ist leider beschädigt angekommen, ohne Schutzfolie und mit abgestoßenen Ecken. Eine Preisreduzierung wäre angemessen gewesen.

2/5
★★☆☆☆ Not worthy
elena Januar 2023

Doesn't do anything. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

1/5
★☆☆☆☆ Got it all damaged and unusable
Amazon Kunde Dezember 2021

Allgemeine Daten
Puder
Teint
Eigenschaften
empfindliche Haut, normale Haut
Spiegelpalette
ebenmäßiger, makelloser Teint
Hautunreinheiten, Rötungen
Kompaktpuder
Naturkosmetik, PEG-frei, farbstofffrei, ohne Duftstoffe, ohne Gentechnik, ohne Konservierungsstoffe, paraffinfrei, silikonfrei, tierversuchsfrei
BDIH, NATRUE
Inhaltsstoffe
Wundklee, Zaubernuss
Maße & Gewicht
8 g

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram