Dornbracht DOVB chrom (28322970-00) Brauseschlauch
-
Günstigster Preis
Dornbracht Metall-Brauseschlauch, 1/2x3/8x1750mm, 28322970-00, Farbe: Chrom
2.0
53,74 €
+ 6,90 € Versand
Gesamt 60,64 €
→ zum Angebot
-
Dornbracht Metall-Brauseschlauch 175 cm 28322970-00, Badarmaturen, chrom
Sofort lieferbar
54,99 €
+ 7,95 € Versand
Gesamt 62,94 €
→ zum Angebot
-
Metall-brauseschlauch, 1/2 X 3/8 X1750mm, 28322970-00 - Dornbracht
1 bis 8 Werktage
62,89 €
Versand kostenfrei
Gesamt 62,89 €
→ zum Angebot
-
Dornbracht Metall-Duschschlauch, 1750 mm Chrom
78,75 €
Versand kostenfrei
Gesamt 78,75 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Dornbracht DOVB chrom (28322970-00) Test
Ersatz-Duschschlauch für Dornbracht-Armatur passt perfekt, ließ sich leicht installieren und kam termingerecht an. Preis mit knapp 100 € ist hoch — vermutlich Markenkosten. Ärgerlich: die zwei benötigten Dichtringe fehlten und mussten separat gekauft werden.
Wir haben in unserer Eigentumswohnung alle Armaturen von Dornbracht installiert. Der Badewannenschlauch war am wenigsten in Gebrauch und das Außenmaterial riss direkt unter der Abdeckung, sodass wir ihn aus rein optischen Gründen ersetzen mussten. Unser Sohn hat gelegentlich in der Wanne geduscht und vielleicht daran gezogen. Trotz dieses Problems empfehle ich Dornbracht weiterhin – erstklassige Qualität trifft zeitloses Design.
Passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Wir benötigten den Duschschlauch als Ersatz, da unser vorheriger Schlauch defekt war. Die Lieferung war schnell und das Produkt passt perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.