Doppelherz aktiv Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom Kapseln 50 Stk. Schwarzkümmelöl-Kapseln

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
• 50 Kapseln für mehrwöchige Versorgung mit praktischer Vorratsgröße
• Schwarzkümmelsamenöl mit Chrom als durchdachte Wirkstoffkombination
• Vitamin E ergänzt die Formulierung zusätzlich
• Kapselform ermöglicht geschmacksneutrale und einfache Einnahme
• Chrom als Spurenelement für gezielte Nahrungsergänzung
• Feuchthaltemittel sichern Stabilität und Haltbarkeit der Kapseln
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,50 €
Ø 4 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
4,50 €
Ø 4 €
4,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5,99 €
ab 4,50 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 4,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln 50 St medpex Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln 50 St Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,50 € + 3,49 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
• PZN-DE 19479815, Queisser Pharma Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800mg - Kapseln... Apolux PZN-DE 19479815, Queisser Pharma Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800mg - Kapseln... sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
• Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 - mit Chrom Amazon Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 - mit Chrom Auf Lager 4,90 € + 2,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
• PZN-DE 19479815, Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln Inhalt: 50.8 g, APONEO PZN-DE 19479815, Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln Inhalt: 50.8 g, Artikel verfügbar 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
4.5 €
Ø 1 Mon.
4 €
Tiefstpreis
4 €
Preisalarm aktivieren
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln 50 St ✓ Bester Preis medpex Angebotsinfo Lieferbar in 1-2 Werktagen 4,50 € 0,09 €/Stück + 3,49 € Versand Gesamt 7,99 € → zum Angebot
PZN-DE 19479815, Queisser Pharma Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800mg - Kapseln 50 stk Apolux Apolux Angebotsinfo sofort lieferbar 4,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,74 € → zum Angebot
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 - mit Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € 96.46 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 - mit Chrom Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 4,90 € 96.46 / kg + 2,99 € Versand Gesamt 7,89 € → zum Angebot
PZN-DE 19479815, Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln Inhalt: 50.8 g, APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,90 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,89 € → zum Angebot
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800mg - Kapseln Juvalis Angebotsinfo 1-2 Werktage 4,96 € 0,10 €/Stück + 4,99 € Versand Gesamt 9,95 € → zum Angebot
PZN-DE 19479815, Queisser Pharma Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 50 ST Onfy.de Onfy Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,33 € + 4,74 € Versand Gesamt 10,07 € → zum Angebot
DOPPELHERZ Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln 50 St. fliegende-pillen Angebotsinfo 1-2 Werktage 5,35 € 0,11 €/Stück + 4,50 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln 50 St Kaufland Angebotsinfo 2 Werktage 5,35 € + 4,50 € Versand Gesamt 9,85 € → zum Angebot
PZN-DE 19479815, Queisser Pharma Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 Kapseln, 50 St, Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,38 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,37 € → zum Angebot
Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800mg - Kapseln Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,49 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,48 € → zum Angebot
PZN-DE 19479815, Queisser Pharma Doppelherz aktiv Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom 50 SANICARE-Apotheke Sanicare-Apotheke Angebotsinfo siehe Shop 5,50 € + 3,95 € Versand Gesamt 9,45 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:38 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Doppelherz aktiv Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom Kapseln 50 Stk.

Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom

Die Packung mit 50 Kapseln bietet eine praktische Vorratsgröße für mehrere Wochen täglicher Einnahme. Das Nahrungsergänzungsmittel kombiniert Schwarzkümmelsamenöl mit Chrom und Vitamin E zu einer durchdachten Formulierung. Die Kapselform ermöglicht eine unkomplizierte Einnahme ohne geschmackliche Beeinträchtigung, was besonders bei Ölen von Vorteil ist. Schwarzkümmel wird seit Jahrhunderten in verschiedenen Kulturen geschätzt und findet heute seinen Platz in der modernen Nahrungsergänzung.

Bewährte Pflanzenkraft trifft auf Spurenelement

Die Rezeptur vereint Schwarzkümmelsamenöl mit dem essentiellen Spurenelement Chrom und Vitamin E. Diese Kombination richtet sich an alle, die ihre tägliche Ernährung gezielt ergänzen möchten. Chrom zählt zu den Spurenelementen, die der Körper nicht selbst herstellen kann. Das enthaltene Vitamin E rundet die Formulierung ab. Die Kapseln eignen sich besonders für Menschen, die Wert auf eine ausgewogene Nährstoffversorgung legen und pflanzliche Bestandteile schätzen.

Doppelherz aktiv Schwarzkümmelöl 1800 mit Chrom Kapseln 50 Stk. Test

5/5
★★★★★ Hochwertiges Schwarzkümmelöl
Mehmet Oktober 2025

Doppelherz Schwarzkümmelöl 1800 überzeugt mit hoher Dosierung und ausgewogener Zusammensetzung. Die Kapseln lassen sich leicht schlucken und hinterlassen keinen unangenehmen Nachgeschmack. Praktisch ist die Zugabe von Chrom, das zur Erhaltung eines normalen Blutzuckerspiegels beiträgt – eine sinnvolle Ergänzung zum reinen Schwarzkümmelöl.

Nach regelmäßiger Einnahme zeigte sich gute Verträglichkeit. Verpackung ist solide und wiederverschließbar, Lagerung dadurch unkompliziert. Insgesamt ein hochwertiges Nahrungsergänzungsmittel mit gutem Preis-Leistungs-Verhältnis, ideal für gesundheitsbewusste Anwender, die Schwarzkümmelöl gezielt nutzen möchten.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Maik G Mai 2026

Die Kapseln sind sehr zu empfehlen, mein Blutdruck hat sich normalisiert und auch im allgemeinen fühle ich mich vitaler. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Ok
Kleeblatt Mai 2026

Ok, schnell geliefert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr schön
Secira April 2026

Sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Immunsystem
Schwarzkümmelöl-Kapseln
50 Stück
Eigenschaften
Kapseln
Inhaltsstoffe
Chrom, Schwarzkümmelöl
Chrom(III)-chlorid, Emulgator Lecithine, Emulgator Mono- und Diglyceride von Speisefettsäuren, Farbstoff Eisenoxide und Eisenhydroxide, Feuchthaltemittel Glycerin, Feuchthaltemittel Sorbit, Gelatine (Rind), Schwarzkümmelsamenöl, Vitamin E
Maße & Gewicht
50,8 g
Weitere Daten
Für Kinder unzugänglich aufbewahren., Sie dürfen das Produkt nach dem auf der Verpackung angegebenen Verfallsdatum nicht mehr verwenden.
glutenfrei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram