Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (30ml)

★★★★★ (90 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 30 ml.
• Es gehört zur Serie Dolce & Gabbana The Only One.
• Die Basisnote besteht aus Karamell, Patchouli, Vanille, Zedernholz, Moschus und Amber.
• Die Herznote enthält Birne, Iris, Kaffee, Orangenblüte, Rose und Jasmin.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Orange, Veilchen und Zitrone.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,99 €
Ø 40 €
38,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,00 €
ab 39,99 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana DABI84524500000, Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum... easyCOSMETIC Dolce & Gabbana DABI84524500000, Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum... auf Lager 39,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The Only One Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: €... Parfuem365 Dolce & Gabbana The Only One Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: €... 3-8 Werktage 41,20 € + 5,99 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The Only One, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1... Kaufland Dolce&Gabbana The Only One, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1... 3-5 Werktage 43,15 € + 4,99 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The Only One 30 ml Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The Only One 30 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.99 €
Ø 1 Mon.
40 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana DABI84524500000, Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Spray 30 ✓ Bester Preis easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 39,99 € 1333 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 43,98 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One Eau De Parfum 30 ml Damen, Grundpreis: € 1.373,33 / Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 41,20 € 1373.3333 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 47,19 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The Only One, Frauen, 30 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 43,15 € 1438,33 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 48,14 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.466,30 / l Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 43,99 € 1466.3333 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 48,89 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.513,67 / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 45,41 € 1513.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 45,41 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The Only One 30 ml Otto Riemax (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One - EdP 30ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 50,72 € 1690.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,72 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml, Grundpreis: € 1.699,67 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 50,99 € 1699.6667 € / l Versand kostenfrei Gesamt 50,99 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI84524500000, Dolce&Gabbana The Only One Eau de Parfum 30 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 54,84 € 1828 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 58,74 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One EDP 30ml proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Verfügbar - 4-6 Werktage Lieferzeit 57,55 € 1918.3333 € / l + 2,99 € Versand Gesamt 60,54 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI84524500000, Dolce&Gabbana The Only One Eau de Parfum (EdP) 30 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 57,70 € 1923.3333 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 61,60 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana NGL-181151, Dolce & Gabbana The Only One 30ml Eau De Parfum Golden Dress Inn DressInn Angebotsinfo 2-4 Werktage 57,99 € 1933 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 63,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (30ml)

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (30ml) – Einzigartiger Duft für Damen

Das Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (30ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2018 auf dem Markt ist. Es vereint orientalische und zitrische Duftnoten, die eine frische und sportliche Duftrichtung ergeben. Der elegante Flakon in Braun und Transparent unterstreicht die Exklusivität dieses Parfums.

Vielseitige Duftkomposition für jeden Anlass

Die Kopfnote des Parfums besteht aus Bergamotte, Orange, Veilchen und Zitrone, die für einen frischen Auftakt sorgen. In der Herznote entfalten sich Birne, Iris, Kaffee, Orangenblüte, Rose und Jasmin, die dem Duft eine blumige und fruchtige Tiefe verleihen. Die Basisnote aus Karamell, Patchouli, Vanille, Zedernholz, Moschus und Amber rundet das Dufterlebnis ab.

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (30ml) Test

5/5
★★★★★ Top - 100% Empfehlung
Ms.Sandman September 2019

Der Duft ist wirklich fantastisch und ich habe bisher nur positive Rückmeldungen erhalten. Nicht aufdringlich, aber dennoch kraftvoll in seiner Wirkung. Besonders praktisch fand ich die Reisegröße und den Mini-Flakon als Zugabe, so bin ich für jede Gelegenheit gerüstet. Absolut empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Süß und
Kunde aus Rostock Oktober 2021

Der Duft ist süß und angenehm, aber leider hält er nicht lange. Selbst nach dem Waschen bleibt er nicht erhalten. Bei dem Preis hatte ich mir mehr erwartet. Es lohnt sich, nach einer günstigeren Alternative zu suchen. Ein Duft, der länger anhält, wäre empfehlenswert.

4/5
★★★★☆ Meine Frau liebt diesen Duft
Otto T Juni 2023

Der Duft ist angenehm dezent und hält gut 5-7 Stunden. Perfekt für den Alltag und das Büro, aber kein "WOW" Duft. Im Vergleich zu Miss Dior ist es anders, aber dennoch gut tragbar.

Wir würden es nicht unbedingt wieder kaufen, bereuen den Kauf jedoch nicht. Ein nettes Parfüm für die Sammlung, nichts spektakuläres, aber verdiente 4 Sterne!.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Mariane August 2020

Toller Duft, jedoch verfliegt schnell. Gutes Preis-Leistungs-Verhältnis, schnelle Lieferung und ordentliche Verpackung. Alles in allem zufriedenstellend.

1/5
★☆☆☆☆ Parfüm Dolce und Gabanna Only for One
HEIDE Februar 2023

Der supergünstige Preis hat mich zunächst angesprochen, aber die Qualität enttäuscht. Das Parfüm verfliegt schnell und ist kaum noch wahrnehmbar. Das Original Parfüm hält dagegen lange an.

1/5
★☆☆☆☆ Habe eine Uhr statt dieses Parfüms gekriegt
Kunde aus Schwanau Dezember 2019

Ich habe dieses Parfüm bestellt, aber stattdessen kam eine Uhr mit dem gleichen Namen an. Schade, dass ich es zurücksenden musste, da ich mich eigentlich darauf gefreut hatte. Leider kann ich daher keine Bewertung zum Parfüm abgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 90

Allgemeine Daten
2018
Dolce & Gabbana
Eau de Parfum
braun, transparent
Dolce & Gabbana The Only One
Duft
Patchouli, Vanille
orientalisch, zitrisch
frisch, sportlich
Iris, Kaffee
Bergamotte, Veilchen
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
25 ml, 30 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram