Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (100ml)

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Parfum hat eine Menge von 100 ml, ideal für den täglichen Gebrauch.
• Die Basisnoten bestehen aus Karamell, Patchouli, Vanille, Zedernholz, Moschus und Amber.
• Die Herznote enthält Birne, Iris, Kaffee, Orangenblüte, Rose und Jasmin.
• Die Kopfnote umfasst Bergamotte, Orange, Veilchen und Zitrone.
• Das Parfum gehört zur Serie Dolce & Gabbana The Only One und ist seit 2018 erhältlich.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
Inhalt in ml
100 ml30 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
65,99 €
Ø 67 €
65,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 165,00 €
ab 65,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 65,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 659,90 / l Parfumgroup Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 659,90 / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 65,99 € + 4,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
• Dolce&Gabbana The Only One, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1... Kaufland Dolce&Gabbana The Only One, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1... 2-3 Werktage 70,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 749,90 / l SUPERSHOP Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 749,90 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,99 € Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
• DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The Only One, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The Only One, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,69 € Versand kostenfrei Gesamt 82,69 € → zum Angebot
Varianten: Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
65.99 €
Ø 1 Mon.
67 €
Tiefstpreis
66 €
Preisalarm aktivieren
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 659,90 / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 65,99 € 659.9 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 70,89 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The Only One, Frauen, 100 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, 1 Stück(e) Kaufland Angebotsinfo 2-3 Werktage 70,00 € 700,00 €/l + 4,99 € Versand Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 749,90 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 74,99 € 749.9 € / l Versand kostenfrei Gesamt 74,99 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum, 100 ml Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 76,92 € 769.2 € / l Versand kostenfrei Gesamt 76,92 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One Eau De Parfum 100 ml Damen, Grundpreis: € 772,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 77,20 € 772 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 83,19 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana DABI84526500000, Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum Spray 100 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 80,99 € 809.9 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 84,98 € → zum Angebot
DOLCE & GABBANA Eau de Parfum The Only One, Glasflakon, Parfüm EDP, Damenduft Otto Look@myshop (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-7 Werktagen bei dir 82,69 € Versand kostenfrei Gesamt 82,69 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml, Grundpreis: € 920,- / l Flaconi Flaconi Angebotsinfo auf Lager 92,00 € 920 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana The Only One - EdP 100ml Damen dressforless dress-for-less Angebotsinfo Lieferung in 3-5 Tage 92,00 € 920 € / l Versand kostenfrei Gesamt 92,00 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI84526500000, Dolce&Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 106,60 € 1066 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 110,50 € → zum Angebot
Dolce&Gabbana DABI84526500000, Dolce&Gabbana The Only One Eau de Parfum (EdP) 100 ml Beautywelt Beautywelt Angebotsinfo sofort verfügbar 109,11 € 1091.1 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 113,01 € → zum Angebot
Dolce & Gabbana 55570, Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum 100 ml female, lyko Lyko Angebotsinfo siehe Shop 110,00 € 1100 € / l Versand kostenfrei Gesamt 110,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:17 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (100ml)

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (100ml) – Ein Duft für besondere Momente

Das Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (100ml) ist ein luxuriöser Duft, der seit 2018 die Herzen vieler Frauen erobert. Mit seiner einzigartigen Kombination aus orientalischen und zitrischen Duftnoten bietet dieses Parfum eine frische und sportliche Duftrichtung, die perfekt für den Alltag und besondere Anlässe geeignet ist.

Einzigartige Duftkomposition für Damen

Die Kopfnote des Parfums besticht durch eine erfrischende Mischung aus Bergamotte, Orange, Veilchen und Zitrone. Diese zitrischen Noten verleihen dem Duft eine lebendige und belebende Wirkung. In der Herznote entfalten sich die floralen Aromen von Birne, Iris, Kaffee, Orangenblüte, Rose und Jasmin, die dem Parfum eine sinnliche Tiefe verleihen.

Dolce & Gabbana The Only One Eau de Parfum (100ml) Test

5/5
★★★★★ Süß und
von einer Kundin Oktober 2021

Der Duft ist süß und angenehm, entfaltet sich jedoch langsam. Leider hält er nicht lange, trotz des höheren Preises. Selbst nach dem Waschen bleibt der Duft nicht erhalten. Möglicherweise lohnt es sich, nach einer günstigeren Alternative zu suchen.

4/5
★★★★☆ Angenehmer Duft
Mariane August 2020

Toller Duft, aber leider verfliegt es schnell. Dennoch zu einem guten Preis, schnelle Lieferung und ordentliche Verpackung. Alles in allem zufriedenstellend.

4/5
★★★★☆ Ein solider Duft für jeden Tag, elegant!
Say m Januar 2020

Trotz gelegentlicher positiver Reaktionen fehlt mir das WOW-Erlebnis bei diesem Duft. Er wirkt elegant mit einer orientalischen Schwere und einer leichten Süße, jedoch nicht zu überwältigend. Die frische Note verleiht ihm eine gewisse Leichtigkeit. Ich trage ihn auch im Alltag, allerdings verfliegt der Duft nach einiger Zeit und bleibt nicht lange präsent.

2/5
★★☆☆☆ Leider nicht gut
Melanie März 2020

Dieses Produkt war leider kein Original, wie meine Tochter festgestellt hat. Der Duft verfliegt schnell, im Vergleich zum Original, das normalerweise länger hält. Beim Kauf sollte man nicht nur auf den günstigen Preis achten, sondern auch auf die Produktbewertungen. Leider wurde dies in den Bewertungen nicht erwähnt.

1/5
★☆☆☆☆ Enttäuschend
A.S. Oktober 2020

Die Enttäuschung war groß. Mein Lieblingsparfüm roch anders und verflog schnell. Der günstige Preis hat mich wohl getäuscht. Ist es wirklich das Original? Ich bezweifle es.

Das Parfüm aus einer Parfümerie roch komplett anders und hielt länger. Dieser Amazon-Händler hat definitiv keine Originale verkauft. Unverschämt.

1/5
★☆☆☆☆ Habe eine Uhr statt dieses Parfüms gekriegt
von einer Kundin Dezember 2019

Ich habe dieses Parfüm bestellt, aber stattdessen eine Uhr mit dem gleichen Namen erhalten. Musste es am nächsten Tag zurückschicken, da ich mich auf das Parfüm gefreut habe. Leider kann ich daher nichts zur Qualität des Duftes sagen. Enttäuschend.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
2018
Dolce & Gabbana
Eau de Parfum
braun, transparent
Dolce & Gabbana The Only One
Duft
Patchouli, Vanille
orientalisch, zitrisch
frisch, sportlich
Iris, Kaffee
Bergamotte, Veilchen
Eau de Parfum für Frauen (EdP)
Eigenschaften
Einzelpackung
Maße & Gewicht
100 ml, 25 ml

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram