DOGO Cat Lovers beige Klassische Stiefeletten

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Absatzarten: Blockabsatz Farben: beige - braun - natur - weiß Obermaterial: Synthetik
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
109,95 €
Ø 110 €
109,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 109,95 €
ab 109,95 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 109,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis DOGO Boots - Cat Lovers 36 Amazon DOGO Boots - Cat Lovers 36 Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
• DOGO Long Boots Schnürstiefel Cat Lovers Damen Stiefeletten, Longe Schnürboots Otto DOGO Long Boots Schnürstiefel Cat Lovers Damen Stiefeletten, Longe Schnürboots lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
• DOGO Schnürboots "Long Boots Schnürstiefel Cat Lovers Damen Stiefeletten,... BAUR DOGO Schnürboots "Long Boots Schnürstiefel Cat Lovers Damen Stiefeletten,... 2-3 Werktage 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
109.95 €
Ø 1 Mon.
110 €
Tiefstpreis
110 €
Preisalarm aktivieren
DOGO Long Boots Schnürstiefel Cat Lovers Damen Stiefeletten, Longe Schnürboots ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 109,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 114,90 € → zum Angebot
DOGO Boots - Cat Lovers 36 Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
DOGO Boots - Cat Lovers 36 Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 109,95 € Versand kostenfrei Gesamt 109,95 € → zum Angebot
DOGO Schnürboots "Long Boots Schnürstiefel Cat Lovers Damen Stiefeletten, Longe" BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 109,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 115,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 10:53 Uhr.

DOGO Cat Lovers beige Test

5/5
★★★★★ Einfach Weltklasse!!!
Willi Dezember 2020

Diese Schuhe sind einfach perfekt! Schnelle Lieferung, super Aussehen und perfekte Passform. Auch bei kälteren Temperaturen mit warmen Einlagen ein Genuss zu tragen. Kann meine normale Schuhgröße empfehlen. Werde definitiv noch mehr Schuhe dieser Marke kaufen!.

5/5
★★★★★ ein Hingucker schlechthin
von einer Kundin Januar 2022

Die DOGO Boots sind einfach fantastisch! Mit ihrem sensationellen Design und dem hohen Tragekomfort überzeugen sie mich jedes Mal aufs Neue. Sie sind super weich und fallen in der normalen Größe perfekt aus. Dies ist definitiv nicht mein letztes Paar!.

3/5
★★★☆☆ Qualität nicht mehr so,wie ich sie kenne...
Bettina D Februar 2022

Die Schuhe haben mich wirklich enttäuscht. Schon nach dem zweiten Tragen haben sich Risse im Material gebildet, die sich stark vermehrt haben. Die Sohle löst sich sogar schon vom Oberteil, obwohl ich die Schuhe nur etwa zweimal pro Woche trage. Normalerweise halten meine Schuhe mindestens zwei Jahre, bevor so etwas passiert.

Ich besitze insgesamt 7 Paar dieser Marke und war bisher immer zufrieden. Aber dieses spezielle Paar entspricht leider nicht der gewohnten Qualität.

3/5
★★★☆☆ Na ja
von einer Kundin Oktober 2018

Der Schuh hat ein originelles Design, das definitiv auffällt, obwohl die Qualität nicht ganz meinen Erwartungen entsprach. Die Grundfarbe ist dunkler als erwartet. Letztendlich entschied ich mich für einen hochwertigeren Schuh. Dieses Modell ist sicherlich nicht für jeden geeignet.

1/5
★☆☆☆☆ Schade
Sabine S April 2023

Die Schuhe dieser Marke haben mich enttäuscht. Bereits bei feuchtem Rasen werden meine Füße nass, und sie haben bereits Risse. Trotz des Kaufs Ende Januar 23 sind sie von schlechter Qualität im Vergleich zu anderen Schuhen dieser Marke, die ich zuvor hatte.

Meinungen 1 bis 5 von 14

Allgemeine Daten
Blockabsatz
beige, braun, natur, weiß
Synthetik
Klassische Stiefeletten
rund
mit Schnürung

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram