Dockers by Gerli Sneaker Low 44SY201 Low-Top-Sneaker

★★★★ (142 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: schwarz Schuhsohle: Polyurethan (PU) - Synthetik
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,39 €
Ø 39 €
38,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
39,39 €
Ø 39 €
38,54 € Tiefstpreis
Höchstpreis 49,95 €
ab 39,39 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 38,54 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Amazon Marketplace Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen Auf Lager 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Otto Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
• Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit 2-3 Werktage 44,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
39.39 €
Ø 1 Mon.
39 €
Tiefstpreis
39 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
Dockers by Gerli Damen Low-Top Sneaker, Frauen ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 39,39 € Versand kostenfrei Gesamt 39,39 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,90 € → zum Angebot
Dockers by Gerli Slip-On Sneaker, Sneaker, Schlupfschuh, Freizeitschuh mit BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 44,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 50,77 € → zum Angebot
Slip-On Sneaker DOCKERS BY GERLI, Damen, Gr. 36, schwarz, Textil, Schuhe, Sneaker, Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 49,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 55,90 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 15:32 Uhr.

Dockers by Gerli Sneaker Low 44SY201 Test

5/5
★★★★★ Ich bin zufrieden 👍💯
von einer Kundin Mai 2025

Ich habe die Schuhe schon zweimal bestellt – erst Weiß, jetzt Grau und Schwarz. Sehr zufrieden: leicht, bequem und auch bei Fersensporn passend. Große Farbauswahl und zuverlässige Passform. Danke! ❤️🙏.

5/5
★★★★★ Super Sneaker 👍
von einer Kundin April 2025

Ich besitze den Sneaker bereits in vier Farben und bin total begeistert. Er ist sehr bequem, leicht und atmungsaktiv — man schlüpft locker hinein und läuft wie auf Wolken. Größe 37 passt wie angegossen. Die Innensohle ist besonders weich.

Pflegeleicht: im Wäschenetz bei 30 °C in der Waschmaschine bleibt er formstabil und sauber. Die hellblaue Farbe entspricht der Abbildung. Klare Kaufempfehlung, kaufe gerne weitere Farben.

5/5
★★★★★ Toller bequeme Schuhe
von Ramona A. Juni 2024

Dieser leichte Sommerschuh hat mich positiv überrascht: sehr leicht, atmungsaktiv – selbst bei hohen Temperaturen bleibt der Fuß trocken. Trägt sich äußerst bequem und passt elegant zu Sommerkleidern. Klare Kaufempfehlung. Einziger Makel: anfangs drückte eine unsauber verarbeitete Naht etwas.

5/5
★★★★★ Perfekter Kauf
von Ines P. September 2022

Sehr komfortable, atmungsaktive und leichte Schuhe – kein Drücken oder Scheuern, pflegeleicht und ideal für Alltag sowie Reisen. Klare Kaufempfehlung: gutes Preis-Leistungs-Verhältnis und von Anfang an bequem.

5/5
★★★★★ Ein bequemer, leichter Schuh! Dank ...
von einer Kundin Juli 2022

Sehr bequemer, leichter Schuh mit verstellbaren Schnürsenkeln, perfekt für schmale Füße. Beim Auspacken roch er zunächst nach Produktionsgeruch, verschwand jedoch nach etwa zehn Tagen Lüften an der frischen Luft. Ideal als leichter Alltagsschuh für schmale Fußformen.

5/5
★★★★★ schon das 2.Paar
von einer Kundin Juli 2022

Meinten Sie tatsächlich „maximal 0 Wörter“? Bitte geben Sie die gewünschte maximale Wortanzahl an.

Meinungen 1 bis 6 von 142

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
schwarz
Eigenschaften
Synthetik
Polyurethan (PU), Synthetik
mit Schnürung
Maße & Gewicht
normal

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram