Skechers Slip-ins: Virtue Sleek black/white Low-Top-Sneaker

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker - Slip-ons Farbe: weiß
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,78 €
Ø 61 €
59,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
62,78 €
Ø 61 €
59,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 89,95 €
ab 62,78 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 59,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Skechers Sneaker Slip-ins: Virtue - Sleek Spartoo Skechers Sneaker Slip-ins: Virtue - Sleek Innerhalb von 4 Werktagen 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
• Skechers Damen Virtue Sleek Slip-InTurnschuhe, Black Knit, 38 EU Amazon Skechers Damen Virtue Sleek Slip-InTurnschuhe, Black Knit, 38 EU Auf Lager 64,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,52 € → zum Angebot
• Skechers Slipper Otto Skechers Slipper lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
62.78 €
Ø 1 Mon.
61 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
Skechers Sneaker Slip-ins: Virtue - Sleek ✓ Bester Preis Spartoo Angebotsinfo Innerhalb von 4 Werktagen 62,78 € Versand kostenfrei Gesamt 62,78 € → zum Angebot
Skechers Damen Virtue Sleek Slip-InTurnschuhe, Black Knit, 38 EU Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 64,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,52 € → zum Angebot
Skechers Damen Virtue Sleek Slip-InTurnschuhe, Black Knit, 38 EU Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 64,53 € + 3,99 € Versand Gesamt 68,52 € → zum Angebot
Skechers Slipper Otto Shopfair.de (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 89,95 € Versand kostenfrei Gesamt 89,95 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:36 Uhr.

Skechers Slip-ins: Virtue Sleek black/white Test

5/5
★★★★★ Super leicht
schroedinger Januar 2026

Als großer Skechers-Fan überzeugt mich dieser Schuh durch hohen Tragekomfort, einfachen Einstieg und stabile Passform. Sehr leicht und atmungsaktiv – kein Schwitzen, daher perfekt für warme Tage. Optimal für Alltag, Reisen und lange Spaziergänge.

5/5
★★★★★ Ich liebe diese Schuhe....
Ingtraut S September 2025

Bequeme Slip-on-Schuhe, stylisch und leicht zum Hineinschlüpfen; in Größe 40 passen sie genau. So überzeugt, dass ich sofort ein weiteres Paar in anderer Farbe bestellte.

5/5
★★★★★ Beste Qualität
stef Juni 2025

Ich habe den Schuh für meine Mutter gekauft und wir sind begeistert. Das Anziehen klappt mühelos, ganz ohne Bücken oder Schuhanzieher – der Fuß gleitet einfach hinein. Auch die elegante Form und die erstklassige Verarbeitung haben uns überzeugt. Ideal für Komfort und Stil!.

4/5
★★★★☆ Größe nicht wie üblich, fallen zu groß aus
EMMA September 2025

Schuhe wirken hochwertig und bequem, fallen aber deutlich größer aus; ich musste eine bis anderthalb Größen kleiner bestellen. Tipp: bei der Passform eine Nummer reduzieren. Guter Tragekomfort und Verarbeitung – daher 4 von 5 Sternen.

4/5
★★★★☆ Schuhe mit Rutschbahn,😉
Helga S Juni 2025

Tolle Schuhe, jedoch ist die spezielle Ferse etwas gewöhnungsbedürftig und wirkt für mich zu groß. Das Anziehen ist sehr einfach – ganz ohne Schuhanzieher. Allerdings vermittelt die Rutschbahn den Eindruck, dass der Schuh eine Größe zu groß ist.

3/5
★★★☆☆ Sitzen sehr locker
Sabine Z Juli 2025

Meine anderen Skechers Slip‑ins sitzen deutlich besser; bei diesem Paar rutsche ich immer wieder mit der Ferse heraus. Ich behalte sie als Hausschuhe, da sie für zuhause noch bequem genug sind, aber für draußen oder langen Tragekomfort ungeeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 16

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker, Slip-ons
weiß

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram