Lascana Sneaker grau Low-Top-Sneaker

★★★★ (455 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Low-Top-Sneaker Farbe: grau Obermaterial: Mesh - Synthetik - Textil
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
42,99 €
Ø 43 €
42,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 42,99 €
ab 42,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 42,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LASCANA Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem, Sneaker zum Otto LASCANA Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem, Sneaker zum lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker "Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem," zum BAUR LASCANA Sneaker "Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem," zum 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
• LASCANA Sneaker Damen grau Gr.36 Lascana DE LASCANA Sneaker Damen grau Gr.36 2-3 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
42.99 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
43 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
36
LASCANA Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem, Sneaker zum ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 1-2 Werktagen bei dir 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
Sneaker LASCANA "Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem", Damen, Gr. Größe: 36 BAUR Angebotsinfo 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker "Slipper, Halbschuh, Turnschuhe, Slip-On-Sneaker, bequem," zum BAUR Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 48,94 € → zum Angebot
LASCANA Sneaker Damen grau Gr.36 Lascana DE Angebotsinfo 2-3 Werktage 42,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 47,94 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 16:06 Uhr.

Lascana Sneaker grau Test

5/5
★★★★★ Bequemer Sommerschuh
von einer Kundin März 2024

Dieser Schuh aus dem Prospekt erregte sofort meine Aufmerksamkeit. Der Preis war unschlagbar, also bestellte ich ihn online. Da er auf dem Bild klein aussah, orderte ich zwei Nummern größer - die richtige Entscheidung! Ein Paar für mich, eins für meine Tochter. Die Schuhe sind wirklich leicht, bequem und sehen toll aus. Perfekt für entspannte Spaziergänge in der warmen Jahreszeit.

5/5
★★★★★ Schöne, leichte Schuhe
von einem Kunden Februar 2024

Die Schuhe ohne Schnürung passen perfekt auf meinen Prothesenfuß und sind sehr bequem. Für breitere und dickere Füße sind sie jedoch zu eng.

5/5
★★★★★ Superleichte Sneaker
von einer Kundin Februar 2024

Die Sneaker haben mich positiv überrascht! Sie sind superleicht, superbequem und die Farbe ist einfach toll. Ich habe sie bisher noch nicht getragen, aber sie passen perfekt ohne zu eng zu sein. Denke wirklich darüber nach, mir ein zweites Paar zu bestellen. Sehr zufrieden mit meinem Kauf!.

5/5
★★★★★ Sehr schick
von einer Kundin Oktober 2023

Dieser stilvolle und bequeme Schuh ist die perfekte Wahl für den Sommer! Bestelle ihn einfach eine Größe größer, wenn du dicke Socken tragen möchtest. Für dünnere Socken ist er genau richtig und sorgt für ein angenehmes Tragegefühl.

5/5
★★★★★ Leider zu klein
von einer Kundin September 2023

Dieser schöne und leichte Schuh zaubert einen schmalen Fuß. Leider war die kleinere Größe zu eng, obwohl ich normalerweise Schuhe in Größe 39 trage. Ich werde warten, bis Größe 40 wieder verfügbar ist und dann sofort zuschlagen. Ein must-have für alle, die einen schmalen Fuß bevorzugen!.

5/5
★★★★★ Leider kaputte Schnürung
von Sabine K. August 2023

Ich besitze mehrere Farben dieses Schuhs. Er ist extrem leicht und unglaublich bequem. Deshalb habe ich ihn auch in Blau bestellt. Leider kam er kaputt an, mit gerissenem Schnürsenkel im linken Schuh und einem fast durchgeschnittenen Schnürsenkel im rechten Schuh.

Es wäre schön, wenn die Qualität vor der Lieferung überprüft werden könnte, insbesondere bei zurückgesendeten Produkten. So würden sich die Kunden, die sich auf die Schuhe freuen, nicht ärgern müssen!.

Meinungen 1 bis 6 von 455

Allgemeine Daten
Low-Top-Sneaker
grau
Eigenschaften
Synthetik
Mesh, Synthetik, Textil
Gummi
mit Schnürung, ohne Verschluss
ja

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram