Dirt Devil Tretmülleimer 12l schwarz Treteimer

★★★★ (22 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Treteimer Farbe: schwarz Raum: Bad - Büro - Küche - Schlafzimmer
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
26,99 €
Ø 27 €
26,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 39,90 €
ab 26,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 26,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dirt Devil Treteimer schwarz Edelstahl B/H/T: ca. 27,2x40,2x25,5 cm POCO Dirt Devil Treteimer schwarz Edelstahl B/H/T: ca. 27,2x40,2x25,5 cm 4 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
• DIRT DEVIL Mülleimer Dirt Devil 12L Mülleimer Otto DIRT DEVIL Mülleimer Dirt Devil 12L Mülleimer lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Dirt Devil Dirt Devil Treteimer 12 Liter - Badezimmerabfalleimer - Edelstahl - Kaufland Dirt Devil Dirt Devil Treteimer 12 Liter - Badezimmerabfalleimer - Edelstahl - 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
• Dirt Devil Abfallsammler, Schwarz, Kunststoff, 12 L, 25.5x40x27.5 cm, Küchen, XXXLutz Dirt Devil Abfallsammler, Schwarz, Kunststoff, 12 L, 25.5x40x27.5 cm, Küchen, ca. 3 Werktage 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
Varianten: Dirt Devil Tretmülleimer 12l
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
26.99 €
Ø 1 Mon.
27 €
Tiefstpreis
27 €
Preisalarm aktivieren
Dirt Devil Treteimer schwarz Edelstahl B/H/T: ca. 27,2x40,2x25,5 cm ✓ Bester Preis POCO Angebotsinfo 4 Tage 26,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 31,94 € → zum Angebot
DIRT DEVIL Mülleimer Dirt Devil 12L Mülleimer Otto Maximondo (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Dirt Devil Dirt Devil Treteimer 12 Liter - Badezimmerabfalleimer - Edelstahl - Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 28,99 € Versand kostenfrei Gesamt 28,99 € → zum Angebot
Dirt Devil Abfallsammler, Schwarz, Kunststoff, 12 L, 25.5x40x27.5 cm, Küchen, XXXLutz Angebotsinfo ca. 3 Werktage 39,90 € + 5,99 € Versand Gesamt 45,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 12:38 Uhr.

Dirt Devil Tretmülleimer 12l schwarz Test

5/5
★★★★★ Passt optimal in unsere WMF - Geräte Küche.
Uwe K November 2025

Schmaler Abfallbehälter mit 2 Fächern – ideal für kleine Küchen. Die platzsparende, schlanke Ausführung passt genau und erfüllt ihren Zweck zuverlässig. Optik und Verarbeitung sind hochwertig und rechtfertigen den Preis; lieber etwas mehr investieren für Qualität. Durch tägliche Müllentsorgung reicht uns die kompakte Größe völlig aus.

4/5
★★★★☆ Easy to clean, but wish you could lock it when it's open
Amazon Kunde Februar 2024

Dieser Behälter für Bio-Einwegartikel ist praktisch und leicht zu reinigen. Es wäre jedoch schön, wenn er offen bleiben könnte. Das ständige Öffnen und Schließen kann manchmal lästig sein, da der Mechanismus dies verhindert. Abgesehen davon ist er ziemlich gut.

3/5
★★★☆☆ 5L Version is NOT Soft-close
Tobias B Mai 2024

Die fünf Liter Version schließt nicht sanft, obwohl sie unter demselben Angebot gelistet ist, das "sanftes Schließen" im Titel zeigt, was irreführend ist und warum ich 3 Sterne gebe. Trotzdem befindet sie sich in einer ähnlichen Preisklasse wie andere gleichgroße normale Mülleimer ähnlicher Qualität, deshalb behalten wir sie. Der Deckel ist leicht, da er auf Müllbehältern wie diesem ziemlich klein ist, und wenn ein Plastikmüllbeutel verwendet wird (wie bei uns), ist das Schließgeräusch sehr erträglich. Deshalb behalten wir sie.

3/5
★★★☆☆ Soft Close funktioniert nicht
Armin W Januar 2024

Ich suchte nach einem erschwinglichen Mülleimer mit Soft-Close-Funktion. Leider funktioniert dieses Feature nicht, der Deckel schließt mit einem lauten Knall. Daher ist mir der Preis für dieses Produkt zu hoch und ich habe es zurückgeschickt. Es gab keine Beschädigungen an der Verpackung oder am Mülleimer selbst.

3/5
★★★☆☆ Mülleimer
ThiefsThiefs Dezember 2023

Lieferung war schneller als erwartet, aber die Verpackung war enttäuschend. Der Karton kam bereits auseinander. Der Deckel schließt nicht richtig. Dennoch ist der Abfalleimer schön anzusehen.

Schade um die Mängel. Schönes Produkt. Schneller Versand.

Meinungen 1 bis 5 von 22

Allgemeine Daten
schwarz
Treteimer
Bad, Büro, Küche, Schlafzimmer
Ausstattung
1
Soft Close Deckel, Trittmechanik
Eigenschaften
freistehend
Edelstahl
schwarz
modern
rechteckig
Maße & Gewicht
12 Liter
27,5 cm
40 cm
25,5 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram