Digitus Netzwerkkabel CAT 7A 500m gelb (DK-1743-A-VH-5) Verlegekabel
-
Günstigster Preis
Digitus CAT 7A S/FTP, Verlegekabel, 500 m, Simplex, Dca-s1a d1 a1 , GHMT PVP
1-3 Werktage
486,86 €
Versand kostenfrei
Gesamt 486,86 €
→ zum Angebot
-
DIGI DK-1743AVH5 - Verlegekabel Cat.7a, Simplex, S/FTP, 1500 MHz, gelb, 500 m ab Lager 519,99 € + 19,94 € Versand Gesamt 539,93 € → zum Angebot
-
DIGITUS 500 m Cat 7A Netzwerkkabel - S-FTP (PiMF) Simplex - BauPVO Dca - LSZH
Auf Lager
545,42 €
Versand kostenfrei
Gesamt 545,42 €
→ zum Angebot
-
Digitus CAT 7A S/FTP, Verlegekabel, 500 m, Simplex, Dca-s1 Netzwerkkabel lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 742,05 € Versand kostenfrei Gesamt 742,05 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Digitus Netzwerkkabel CAT 7A 500m gelb (DK-1743-A-VH-5) Test
Das Kabel hat ein ausgezeichnetes Preis-Leistungs-Verhältnis und eignet sich ideal für die Verlegung im Haus. Die Qualität überzeugt und das Patchen auf die Dosen ist problemlos. Es kann jedoch etwas mühsam sein, 100 Meter Kabel zu entwirren.
Insgesamt bin ich sehr zufrieden und würde es erneut kaufen. Die Verlegung war einfach und das Kabel konnte problemlos durch das gesamte Haus geführt werden.
Die Abschirmung ist sehr solide und die Messwerte stimmen mit den Angaben überein. Einfache Handhabung, aber achten Sie darauf, dass AWG23 RJ45-Stecker benötigt werden. Insgesamt ein zuverlässiges Produkt.
Das CAT 7 SFTP 1200Mhz Duplex Kabel funktioniert einwandfrei in meinem Haus. Der Gigabit-Durchsatz ist ausgezeichnet. Das 500m lange Kabel kam auf einer schweren Holztrommel, die alleine kaum zu bewegen ist. Ideal für schnelle Internetverbindungen!.
Dieses hochwertige Cat7a Netzwerkkabel lässt sich trotz seiner höheren Steifigkeit gut verlegen. Zwei Simplex Kabel passen problemlos in ein M25 Leerrohr. Die Verarbeitung macht einen überzeugenden Eindruck und lässt auf eine hohe Leistungsfähigkeit schließen. Noch nicht in Betrieb genommen, aber bereits jetzt von der Qualität überzeugt.
Unser neuer Cat 7 Stern ist einfach anzuschließen und läuft bisher problemlos. Die Möglichkeit, die Kabel nebeneinander zu verlegen, hat uns geholfen, Schirmungsprobleme zu vermeiden.
Ich habe dieses robuste und flexible Kabel gekauft, um meinen Accesspoint im Garten mit Strom und Daten zu versorgen. Selbst nach Regenschauern behält es seine Position und erfüllt zuverlässig seinen Zweck. Sehr zu empfehlen! Denkt daran, das Kabel im Garten tief zu vergraben, um unerwartete Schäden zu vermeiden. Ein Must-Have für alle, die ihr WLAN über lange Strecken erweitern möchten.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen