Dietz RETRO 301 DAB / BT Autoradio

★★★★★ (2 Bewertungen) Rezension schreiben
• Das Autoradio verfügt über einen DAB+ Digitalradiotuner für störungsfreien Empfang.
• Die Bluetooth-Funktion ermöglicht freihändiges Telefonieren und kabelloses Musikstreaming.
• Ein USB-Anschluss an der Vorderseite erlaubt das Abspielen von MP3- und WMA-Dateien sowie das Laden von Smartphones.
• Das Gerät bietet voreingestellte Equalizer-Funktionen und 4 Lautsprecherausgänge mit 4 * 50 Watt.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
179,00 €
Ø 184 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
179,00 €
Ø 184 €
179,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,90 €
ab 179,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 179,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Dietz 143-RETRO301, Dietz RETRO301DAB/BT - MP3-Autoradio mit DAB / Bluetooth /... caraudio24 Dietz 143-RETRO301, Dietz RETRO301DAB/BT - MP3-Autoradio mit DAB / Bluetooth /... sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
• Dietz Retro Radio301DAB/BT, DAB+, BT, MP3, USB, RDS schwarz-Chrom Amazon Marketplace Dietz Retro Radio301DAB/BT, DAB+, BT, MP3, USB, RDS schwarz-Chrom Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
• Dietz Retro 301 DAB / BT schwarz chrome Toms-Car-HiFi Dietz Retro 301 DAB / BT schwarz chrome 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
179 €
Ø 1 Mon.
184 €
Tiefstpreis
179 €
Preisalarm aktivieren
Dietz 143-RETRO301, Dietz RETRO301DAB/BT - MP3-Autoradio mit DAB / Bluetooth / USB / ✓ Bester Preis caraudio24 Caraudio24.de Angebotsinfo sofort lieferbar 179,00 € Versand kostenfrei Gesamt 179,00 € → zum Angebot
Dietz Retro Radio301DAB/BT, DAB+, BT, MP3, USB, RDS schwarz-Chrom Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Dietz Retro 301 DAB / BT schwarz chrome Toms-Car-HiFi Angebotsinfo 249,90 € Versand kostenfrei Gesamt 249,90 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 17:00 Uhr.

Testbericht Dietz RETRO 301 DAB / BT

Modernste Technik im Retro-Look

Das Dietz RETRO 301 DAB / BT vereint modernste Technik mit einem stilvollen Retro-Design. Ideal für Liebhaber von Youngtimern und Oldtimern, die den Charme vergangener Zeiten in ihr Fahrzeug bringen möchten. Der DAB+ Digitalradiotuner ermöglicht störungsfreien Radioempfang und zeigt im Display zusätzliche Informationen zu Sendern und Titeln an.

Vielseitige Bluetooth-Funktion

Mit der Bluetooth-Funktion des Dietz RETRO 301 DAB / BT können Sie nicht nur freihändig telefonieren, sondern auch Ihre Musikdateien kabellos abspielen. Das externe Mikrofon sorgt für klare Sprachqualität, während das integrierte Mikrofon in der Gerätefront eine einfache Handhabung ermöglicht. Der aktuelle Song wird stets im Display angezeigt.

Dietz RETRO 301 DAB / BT Test

5/5
★★★★★ Retro!
Heiner Februar 2024

Super Gerät mit tollem Retrodesign. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Klasse Radio
Amazon Kunde Februar 2023

Schnelle Lieferung, Top Gerät,Passt wunderbar in den Oldi (Honda Prelude) durch die geringe Einbautiefe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Audio
MP3, WMA
4 x 50 Watt
MP3-CD
Ausstattung
USB-Player
ID3-Tag, RDS, USB-Audio-Wiedergabe
AM/FM, DAB+
Display
Helligkeitsregler, Uhrzeit-Anzeige
Eigenschaften
Balance/Fader-Regler, MOS-FET Endstufe
rot
AF (Alternative Frequenz), PTY (Programmtyp), RDS (Radio Data System), TA (Verkehrsdurchsage)
Konnektivität
Aux-In, USB, Vorverstärker-Ausgang
Freisprecheinrichtung, Musik-Streaming
A2DP (Übermittlung von Audiodaten), AVRCP (Fernbedienung für Audio/Video), HFP (schnurlose Telefonie im Auto)
Maße & Gewicht
1-DIN
Speicher
18

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram