Die Spiegelburg Spinne - Nature Zoom Wild Plüschtier

• Faszinierende Plüschspinne aus der hochwertigen Serie Nature Zoom Wild für authentische Naturerlebnisse.
• Weiches Plüschmaterial in natürlichem Beige ermöglicht angenehmes Kuscheln und realitätsnahes Spiel.
• Detailgetreue Nachbildung einer echten Spinne fördert das Interesse an der heimischen Tierwelt.
• Perfekt geeignet für Kinder ab 6 Jahren, um spielerisch die Natur zu entdecken und zu erforschen.
• Teil der beliebten Spiegelburg-Kollektion, bekannt für pädagogisch wertvolle und hochwertige Spielzeuge.
• Kombiniert Lernen und Spielen ideal, um Wissen über Insekten und Spinnentiere zu vermitteln.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,22 €
Ø 15 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
14,22 €
Ø 15 €
14,22 € Tiefstpreis
Höchstpreis 31,95 €
ab 14,22 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 14,22 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Coppenrath 21967 - Die Spiegelburg - Nature Zoom Wild - Plüschfigur, Spinne -... Kaufland Coppenrath 21967 - Die Spiegelburg - Nature Zoom Wild - Plüschfigur, Spinne -... 9-11 Werktage 14,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
• Spinne - Nature Zoom Wild thalia Spinne - Nature Zoom Wild Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
• Die Spiegelburg - Spinne - Nature Zoom Wild mueller.de Die Spiegelburg - Spinne - Nature Zoom Wild 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
• COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Kuscheltier Coppenrath 21967 - Die Spiegelburg -... Otto COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Kuscheltier Coppenrath 21967 - Die Spiegelburg -... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
14.22 €
Ø 1 Mon.
15 €
Tiefstpreis
14 €
Preisalarm aktivieren
Coppenrath 21967 - Die Spiegelburg - Nature Zoom Wild - Plüschfigur, Spinne - Bunt ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 9-11 Werktage 14,22 € + 5,95 € Versand Gesamt 20,17 € → zum Angebot
Spinne - Nature Zoom Wild thalia Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 16,96 € + 3,95 € Versand Gesamt 20,91 € → zum Angebot
Die Spiegelburg - Spinne - Nature Zoom Wild mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 19,95 € + 3,95 € Versand Gesamt 23,90 € → zum Angebot
DIESPIEGELBURG 21967 Die Spiegelburg Spinne - Nature Zoom Wild idee+spiel Angebotsinfo 3 Werktage 19,95 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,85 € → zum Angebot
Spinne - Nature Zoom Wild buecher Angebotsinfo Lieferbar in 1 - 2 Wochen 19,99 € + 2,95 € Versand Gesamt 22,94 € → zum Angebot
COPPENRATH DIE SPIEGELBURG Kuscheltier Coppenrath 21967 - Die Spiegelburg - Nature Otto Rappelkiste Spielwaren (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 31,95 € Versand kostenfrei Gesamt 31,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:20 Uhr.

Testbericht Die Spiegelburg Spinne - Nature Zoom Wild

Die Spiegelburg Spinne - Nature Zoom Wild für faszinierende Entdeckungsreisen

Entdecken Sie die faszinierende Welt der Krabbeltiere mit diesem außergewöhnlichen Plüschtier. Der weiche Begleiter weckt die Neugier Ihres Kindes und fördert spielerisch das Interesse an der Natur. Mit seinem detailgetreuen Design lädt das Kuscheltier zu spannenden Rollenspielen ein und unterstützt die Entwicklung der kindlichen Fantasie. Die hochwertige Verarbeitung sorgt für langanhaltenden Spielspaß und macht das Plüschtier zum treuen Gefährten im Kinderzimmer.

Naturgetreues Lernerlebnis für kleine Entdecker

Dieses Plüschtier bietet mehr als nur Kuschelkomfort. Es dient als pädagogisch wertvolles Lernwerkzeug, um Kindern die faszinierende Welt der Spinnen näherzubringen. Die naturgetreue Gestaltung ermöglicht es, spielerisch Wissen über Anatomie und Lebensweise dieser interessanten Tierart zu vermitteln. Durch die taktile Erfahrung wird das haptische Empfinden geschult, während gleichzeitig Berührungsängste abgebaut werden können. Ein idealer Begleiter für kleine Naturforscher und Tierfreunde.

Die Spiegelburg Spinne - Nature Zoom Wild Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Die Spiegelburg Spinne - Nature Zoom Wild? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
beige
Plüsch
Plüschtier
Spiegelburg Nature Zoom Wild
Spinne
6 Jahren
Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram