Didriksons Tilde Jacket (505244) dark night blue Hardshelljacke
-
Günstigster Preis
Didriksons Tilde Damen Jacke 4, Größe:36, Farbe:Dark Night Blue
Auf Lager
105,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 105,00 €
→ zum Angebot
-
Didriksons 505244, Didriksons Tilde Damen Regenjacke (Hellblau 34)
2-4 Werktage
119,95 €
Versand kostenfrei
Gesamt 119,95 €
→ zum Angebot
-
Didriksons 505244, DIDRIKSONS Damen Jacke TILDE WNS JKT 4 Dark Night Blue female Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 121,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 125,85 € → zum Angebot
-
Didriksons Outdoorjacke Damen Übergangsjacke Regenjacke Wasserdicht TILDE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Größe: 34
Größe: 36
Größe: 44
Größe: 48
Größe: 36
Größe: 38
Größe: 42
Größe: 46
Größe: 40
Größe: 42
Didriksons Tilde Jacket (505244) dark night blue Test
Ich bin begeistert von dieser Regenjacke: durchdacht, funktional und mit überraschend schmeichelhaftem, tailliertem Schnitt. Die weiße Regenjacke war zunächst ungewohnt, steht mir aber hervorragend. Praktische Details: in den schrägen Seitennähten verbergen sich zwei große Reißverschlusstaschen; verstellbare Kapuze und Klett-Armbündchen sorgen für Anpassbarkeit.
Die Rückenlänge ist sehr praktisch — bei 174 cm reicht sie bequem über den Po. Optik und Sitz gefallen mir insgesamt sehr gut. Wichtig zu wissen: Es handelt sich um eine reine Regenjacke ohne wärmende Fütterung, ideal für nasse Tage.
Außerdem fällt das Modell eher klein aus; ich habe eine Nummer größer gewählt, dennoch sitzt sie im Schulterbereich beim Autofahren etwas eng. Empfehlung: Bei Unsicherheit eine Größe hoch bestellen.
Gute Passform! Klafe Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Federleichte Regenjacke die auch noch toll aussieht. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen