Didriksons Tilde Jacket (505244) black Hardshelljacke

★★★★★ (10 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Hardshelljacke - Regenjacke Eigenschaften: mit Kapuze - wasserdicht - winddicht Farbe: schwarz
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
123,95 €
Ø 127 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
Farbe
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
123,95 €
Ø 127 €
123,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,99 €
ab 123,95 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 123,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Didriksons 505244060-44, Didriksons Tilde WNS Jacket 4 black (060) 44 Damen sportfits.de Didriksons 505244060-44, Didriksons Tilde WNS Jacket 4 black (060) 44 Damen Lieferzeit 2-4 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
• Didriksons 505244060-52, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 52 Bergfreunde Didriksons 505244060-52, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 52 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
• Didriksons Tilde Damen Jacke 4, Größe:38, Farbe:Black Amazon Marketplace Didriksons Tilde Damen Jacke 4, Größe:38, Farbe:Black Auf Lager 136,20 € Versand kostenfrei Gesamt 136,20 € → zum Angebot
• Didriksons Outdoorjacke Damen Übergangsjacke Regenjacke Wasserdicht TILDE Otto Didriksons Outdoorjacke Damen Übergangsjacke Regenjacke Wasserdicht TILDE lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 169,99 € Versand kostenfrei Gesamt 169,99 € → zum Angebot
Varianten: Didriksons Tilde Jacket (505244)
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
123.95 €
Ø 1 Mon.
127 €
Tiefstpreis
124 €
Preisalarm aktivieren
Größen:
32
34
36
38
40
42
44
46
48
52
Didriksons 505244060-44, Didriksons Tilde WNS Jacket 4 black (060) 44 Damen ✓ Bester Preis Größe: 44 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 123,95 € Versand kostenfrei Gesamt 123,95 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-46, Didriksons Tilde WNS Jacket 4 black (060) 46 Damen Größe: 46 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 127,85 € Versand kostenfrei Gesamt 127,85 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-52, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 52 Größe: 52 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-34, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 34 Größe: 34 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-40, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 40 Größe: 40 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-48, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 48 Größe: 48 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-44, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 44 Größe: 44 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-32, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 32 Größe: 32 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-38, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 38 Größe: 38 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-46, Didriksons - Women's Tilde Jacket 4 - Regenjacke Gr 46 Größe: 46 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 129,16 € Versand kostenfrei Gesamt 129,16 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-42, Didriksons Tilde WNS Jacket 4 black (060) 42 Damen Größe: 42 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 130,35 € Versand kostenfrei Gesamt 130,35 € → zum Angebot
Didriksons 505244060-40, Didriksons Tilde WNS Jacket 4 black (060) 40 Damen Größe: 40 sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 6-8 Werktage 130,75 € Versand kostenfrei Gesamt 130,75 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:53 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Didriksons Tilde Jacket (505244) black Test

5/5
★★★★★ Perfekt
Bourdon Februar 2025

Ich bin absolut überzeugt von dieser Jacke, die durch ihre funktionale und durchdachte Gestaltung besticht. Der Schnitt zaubert eine schlanke Silhouette, was ich bisher so nicht erlebt habe. Zunächst war ich bezüglich der Farbe skeptisch, da ich noch nie eine weiße Jacke hatte, doch sie steht mir überraschend gut. Die Jacke bietet praktische Details wie zwei große Reißverschlusstaschen auf den schrägen Seitennähten, verstellbare Armbündchen mit Klettverschluss sowie eine anpassbare Kapuze.

Mit einer Länge, die bei einer Körpergröße von 174 cm über den Po reicht, ist sie äußerst praktisch. Sie sieht einfach toll aus! Allerdings war mir nicht bewusst, dass es sich um eine reine Regenjacke handelt, die keine Wärme bietet. Außerdem fällt die Jacke, wie die meisten Modelle dieser Marke, klein aus. Ich habe sie eine Größe größer bestellt, jedoch sitzt sie im Schulterbereich beim Autofahren etwas eng.

5/5
★★★★★ Regenjacke
Amazon Kunde August 2025

Gute Passform! Klafe Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Entspricht absolut den Vorstellungen
Michael G Juni 2025

Top Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ perfekte Jacke
bewi September 2024

Rundum zufrieden mit der Jacke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 10

Allgemeine Daten
Damen
Hardshelljacke, Regenjacke
Wandern
schwarz
Eigenschaften
mit Kapuze, wasserdicht, winddicht
Hauptmaterial: 100 % Polyester; Innenmaterial: 100 % Polyamid

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram